Причина и Следствие

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Причина и Следствие

Сообщение ЛевК »

lenin писал(а): вот она разница менталитета
Да, видимо в этом то вся загвоздка...

Была у меня как-то данетка про стеклянную дверь в жилом доме. У нас практически во всех домах такие двери.
А вот многим россиянам это оказалось трудно переварить...

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Причина и Следствие

Сообщение leo1120 »

Подключусь к обсуждению!
Забавно, что к операции с ложечкой многие решившие данетку применили оценочный термин "полез", явно выпадающий из стилистики ситуации. Мне кажется, в этом была половина разгадки (для меня по крайней мере).
И о разнице менталитетов. Представляется, что к перерывам на питье чая-кофе в рядовых российских учреждениях вряд ли можно применить термин "кофе-брейк". Настоящие "кофе-брейки" у нас бывают в ходе проведения спецмероприятий с участием приглашенных участников - семинаров, совещаний, научных конференций (лично мне ближе последнее). Поэтому мне легко было предположить, что более чем солидное учреждение, которым руководил Джон, могло позволить себе сделать именно такой кофе-брейк постоянной практикой.
И еще. Лично я уже много лет дома пью кофе нерастворимый и без сахара, а вот во время "настоящих" кофе-брейков - растворимый и с сахаром!
А данетку я считаю удачной - не столько по логике, сколько по соблюдению формального признака - "неоставления следов"!

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причина и Следствие

Сообщение Азарапетыч »

leo1120 писал(а):я уже много лет дома пью кофе нерастворимый и без сахара, а вот во время "настоящих" кофе-брейков - растворимый и с сахаром!
Это логично. На эту тему даже анекдот есть.
Про то, как товарищ дома пьет чай с двумя ложками сахара, в гостях - с четырьмя, а вообще-то любит с тремя.
:D

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Причина и Следствие

Сообщение ЛевК »

А мне вот что интересно.

Эта моя данетка, вызвавшая критику опытных и уважаемых мною участников получила все же 7.33 при 21 проголосовавшем.
Данетка же "В худших традициях", понравившаяся многим и долгое время державшаяся на уровне "почти 10" в результате получила "всего" 7.24 тоже при 21 проголосовавшем.

Означает ли это что "хулиганские единицы" остались в прошлом?

Alexiski
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:43

Re: Причина и Следствие

Сообщение Alexiski »

Юляша писал(а):Какой предполагается "правильная" последовательность действий, не оставляющая следов?
Надо пить кофе без сахара, как я :)

А если серьезно, то многолетняя практика приготовления растворимого кофе для любимой мамы показывает, что сухая ложечка в этой ситуации следов не оставляет. В любой последовательности. К ней не прилипают ни гранулированый кофе, ни сахар-песок - частицы лостаточно крупные. Может быть, это был дешевый кофе, который рассыпается в мелкую пыль? Или кандидат облизал ложку перед употреблением? Остаётся только теряться в догадках..

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Причина и Следствие

Сообщение ТВВ »

Alexiski писал(а):Остаётся только теряться в догадках..
:D
Последний раз редактировалось ТВВ 31 авг 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Причина и Следствие

Сообщение ТВВ »

Alexiski писал(а):Или кандидат облизал ложку перед употреблением?
Вот, сто пудов, облизал. А автор решил упростить данетку и не упоминать о втором проколе кандидата в шпионы :D

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Причина и Следствие

Сообщение ЛевК »

ТВВ писал(а):Вот, сто пудов, облизал. А автор решил упростить данетку и не упоминать о втором проколе кандидата в шпионы :D
А какая, в принципе разница, облизал, или скажем, высморкался в неё.
И не надо теряться в догадках второстепенных вещей.
Главное что крупинки кофе попали в сахар.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Причина и Следствие

Сообщение Азарапетыч »

ЛевК писал(а):Главное что крупинки кофе попали в сахар.
А я вот что подумал.
Если бы я принимал к себе на работу человека, который оставляет кофе в сахаре, то у меня изначально было бы нежелание брать такого. Ибо неряха.
По крайней мере, при равных профессиональных качествах преимущество отдал бы аккуратному.
И разведуправление тут ни при чем.
:D

(Это никоим образом не относится к обсуждаемой данетке. Тут как раз ключевой момент, что работодатель обнаружил непрофессионализм кандидата во время кофепития!)

:!:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»