Еще раз про любовь

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Инна писал(а):
Пчёлка Жужужу писал(а):Я тут одно не пойму.По правилам интернетом пользоваться запрещено.А здесь я смотрю иногда нарушают это правило.Наверно и я начну.
А можешь ссылку дать, где это написано?
Потому что я частенько пользуюсь и не считаю это грехом.
Ну может быть с чем-то спутала.Но тогда,что за интерес искать правильные ответы в сети.Неужели это так важно набрать количество отгаданных данеток?За это бонусы какие-нибудь дают?Ведь отгадываем мы их чисто для себя,а не для тёти Маши.И совсем не важно ты их отгадал десять или пятнадцать.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

81les писал(а):не люблю, если мои данетки так отгадывают.
А я не придавал бы особого значения этому. Хорошая данетка, как и хороший вопрос ЧГК, должна быть независима от поисковиков...

Зато иногда встречаются ТАКИЕ перлы в разгадывании!
Например, в данетке Не до конца...
Геля писал(а):Извращение-некрофилия / зоофилия / садомазо / фетишизм / вуайеризм / эксгибиционизм / копролагния / педофилия / геронтофилия?

инцест / флагеллантизм / пажизм / трансвестизм / корофилия / пигмалионизм..
Ну как до такого без Интернета додумаешься?!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Геля писал(а):Извращение-некрофилия / зоофилия / садомазо / фетишизм / вуайеризм / эксгибиционизм / копролагния / педофилия / геронтофилия?
Ну как до такого без Интернета додумаешься?!
Я очень часто именно так и отгадываю, когда ограниченный круг вариантов.
Например, у Азарпетыча было- важно было из какой страны кто-то приехал. Никакой логической привязки не было. Можно начать перечислять страны по одной, ну, или вначале континент определить, какие-то другие способы дробления списка. А я просто весь список европейских стран взяла - и не прогадала.
Или у Михаила было про бешенство. Ну как психическую болезнь то угадать без перечисления.

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

Инна писал(а):
Фидаиль писал(а):О! Поздравьте меня! Я писатель! :)
Прими поздравления!
Но вроде, ты уже вчера им был
Вчера может и был :) А вот сегодня только заметил :lol:
Спасибо!

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Фидаиль писал(а):Вчера может и был :) А вот сегодня только заметил :lol:
Спасибо!
Кстати, эти звания зависят от числа угаданных данеток, от активности на форуме, или от того и другого?

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

Инна писал(а):
Фидаиль писал(а):Вчера может и был :) А вот сегодня только заметил :lol:
Спасибо!
Кстати, эти звания зависят от числа угаданных данеток, от активности на форуме, или от того и другого?
я как писатель могу тебе сказать, что это Звание - Писатель - зависит от количества постов.
Вот какой я умный теперь стал :D

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

Инна писал(а): А я просто весь список европейских стран взяла - и не прогадала.
Или у Михаила было про бешенство. Ну как психическую болезнь то угадать без перечисления.
У-у-у-у! :( А нельзя ПРОСТО СПРОСИТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ у автора: "напиши, плиз" и всё? зачем этот глупый, никому не нужный перебор?! :o

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Фидаиль писал(а):
Инна писал(а): А я просто весь список европейских стран взяла - и не прогадала.
Или у Михаила было про бешенство. Ну как психическую болезнь то угадать без перечисления.
У-у-у-у! :( А нельзя ПРОСТО СПРОСИТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ у автора: "напиши, плиз" и всё? зачем этот глупый, никому не нужный перебор?! :o
Это как?Типа:"А скажи-ка нам,дорогуша, в каком царстве-государстве дело-то происходило?" :lol: А вдруг автор не захочет называть страну. Вот и приходиться перебирать,чтобы у автора или администратора не было выхода.

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

Пчёлка Жужужу писал(а):
Фидаиль писал(а):
Инна писал(а): А я просто весь список европейских стран взяла - и не прогадала.
Или у Михаила было про бешенство. Ну как психическую болезнь то угадать без перечисления.
У-у-у-у! :( А нельзя ПРОСТО СПРОСИТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ у автора: "напиши, плиз" и всё? зачем этот глупый, никому не нужный перебор?! :o
Это как?Типа:"А скажи-ка нам,дорогуша, в каком царстве-государстве дело-то происходило?" :lol: А вдруг автор не захочет называть страну. Вот и приходиться перебирать,чтобы у автора или администратора не было выхода.
Не-е-е :( Так не пойдет. Это мне кажется админ вредный. Все равно же перебором назовут страну, ну зачем же мучать?! Идиотизмом, честно говоря, попахивает... Сколько разгадываю, никто еще вроде мне не отказывал.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Я обычно спрашиваю: " Страну сам назовешь? Или мне все перечислить?" Помогает. :))
Гном

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сообщение ЛевК »

Гном писал(а):Я обычно спрашиваю: " Страну сам назовешь? Или мне все перечислить?" Помогает. :))
Вопрос такой неплохо бы прозвучал в темном безлюдном переулке...
Фидаиль писал(а):я как писатель могу тебе сказать, что это Звание - Писатель - зависит от количества постов
А кстати, почему нет звания "Читатель"?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

И "Корректор" с "Редактором" (бр-р-р!..)...

У Михаила можно было догадаться - по тому, что список есть и что он хочет именно укусить. (Иначе было бы не смешно, а совсем грустно - по-моему.)

Я спрашиваю, "Страна важна?" Если называют - хорошо. Не называют, могу поинтересоваться, перечислять ли, или сам назову несколько вариантов - автор может опомниться и сказать, что за страна. Если, конечно, скрывать её не совсем принципиально. Или если её не назвать. (Как у меня в "Благородном рыцаре, в последней данетке, например.)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Азарапетыч писал(а):
81les писал(а):не люблю, если мои данетки так отгадывают.
А я не придавал бы особого значения этому. Хорошая данетка, как и хороший вопрос ЧГК, должна быть независима от поисковиков...
В идеале - согласна. Но мои данетки далеки от идеала. :)
Я когда свою "Стрекозу" придумала, голову сломала, как её независимой от поисковика сделать. Не получилось. Может, далеко не лучшая данетка, но мне всё равно нравится. :) Неравнодушна я к хокку. :)
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
Альтернатива
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:54
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Сообщение Альтернатива »

Гном писал(а):Я обычно спрашиваю: " Страну сам назовешь? Или мне все перечислить?" Помогает. :))
Есть же такие случаи - например, дело происходит в древности в Византийской империи (сейчас-то такой страны нет), а отгадывающие о важности времени действия данекти еще не додумались. Тогда, если админ назовет страну, это будет прямой подсказкой на начальном этапе разгадывания, зачем это надо?

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТетушкаАу »

ИМХО, если вся суть данетки сводится к угадыванию страны/ ФИО/ клички собаки/ названию произведения, то сия данетка (как данетка!) ... как бы это сказать, чтоб никого не обидеть...... что ли не продуманная.
Я придерживаюсь мнения: данетка- это игра для нестандартно МЫСЛЯЩИХ, начитанность и память это конечно тоже хорошо, но дать шанс угадать любому игроку - это святое :)
Еще раз повторюсь, что данетки бывают разные, как грится на вкус и на цвет....

З.Ы. ЛевК, на самом-то деле, меня жутко заедало то, что угадать не получается, а в памяти что-то есть :) ну вспомнила таки :)

З.З.Ы. Если автор просит угадать методом перечисления, то я
а) спрашиваю напрямую: говори сам, а то...
б) если чел упорствует, то составляю гигантский список со всевозможными извращениями (некоторые списки у меня даж сохранены, чтоб не париться повторно :evil: )
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»