Нерешительный старик

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нерешительный старик

Сообщение Uchitel »

Прошу прощения за резкую оценку, но настолько бредовой данетки, как эта, мне ещё видеть не приходилось. :evil:
Всё притянуто за уши, никакой логики, построена на ассоциациях (также притянутых за уши), к тому же требует специальных знаний, довольно мало распространённых.

Вопрос к администрации. А вы вообще отсеиваете какие-то данетки? Интересно на них посмотреть, если вы такое пропускаете. :) Так как у нас пока дефицита данеток не наблюдается, наоборот, есть длинная очередь, то может стоит более критично подходить к выкладыванию данеток, больше заворачивать? Уж эту данетку надо было завернуть без всяких колебаний. Может, поделитесь, кто эту данетку пропустил и из каких соображений?

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Нерешительный старик

Сообщение ЛевК »

Речь об этой данетке
Я тоже не считаю это данеткой.
Тем не менее средняя её оценка 5.33, что не так уж мало.
Значит есть кому такое нравится.

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нерешительный старик

Сообщение Uchitel »

ЛевК писал(а):Речь об этой данетке
Я тоже не считаю это данеткой.
Тем не менее средняя её оценка 5.33, что не так уж мало.
Значит есть кому такое нравится.
Ну видимо тем, кто её отгадал. :)
Но, даже если бы я каким-то чудом её отгадал, впечатление бы не изменилось. Впрочем, интересно было бы увидеть аргументацию "за".

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Нерешительный старик

Сообщение leo1120 »

Мне кажется, в споре участвуют две стороны:
одни оценивают, не решая,
другие решают, получая удовольствие и не заботясь об оценке.
Примирить их вкусы сложно.

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нерешительный старик

Сообщение Uchitel »

leo1120 писал(а):Мне кажется, в споре участвуют две стороны:
одни оценивают, не решая,
другие решают, получая удовольствие и не заботясь об оценке.
Примирить их вкусы сложно.
Я под эту классификацию не подпадаю, я решал её довольно долго, несмотря на то, что периодически появлялись явные признаки, что с данеткой что-то не то. Бросил только тогда, когда стало понятно, что требуются некие познания о древнем Риме, а мои познания ограничиваются тем, что там был Спартак и не было ЦСКА. :) Потом прочитал ответ и оценил.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Нерешительный старик

Сообщение Dendr »

"Что у меня в карманце?" - вот какое настроение вызывает у меня прочтенный ответ. Плюс (в отличие от ЧГК-шного "карманца") - то, что задавая кучу вопросов, дойти до ответа можно. Минус - дать ответ сразу попросту невозможно.

Какой-то старик внезапно приезжает в аэропорт и только тут начинает думать, куда же полететь. И далее приобретает билет на вылетающий вот прямо сейчас самолет до Лондона. То есть дело точно не в России происходит, но тогда слова "скопил денег" выглядят неуместно - хотя, может быть, дело происходит в середине 20-го века? Дальше вроде появляется логика - он наблюдает в задумчивости за другими пассажирами. Считает их, и как-то ассоциирует каждого с известным ему рядом (месяцами). Когда последний мужик ушел, старик начинает ассоциировать себя с последним элементом ряда. Дальше логика обратно пропадает.

В общем, поставить положительный балл может только тот, кто, долго промучившись, все же отгадал данетку. Но их всего шестеро. Значит, хороший балл ставили те, кто не гадал, или гадал, не докончил. Вывод - все же вкусы у людей и правда разные.

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: Нерешительный старик

Сообщение историк79 »

Всегда считал тройку оценкой хуже двойки. Настолько она безлика, что её даже не замечают, даже плохого про неё не говорят. Много бы я отдал, благородный Фоникс, чтобы в моё детище столько критических стрел прилетело. А тут ещё и такая дискуссия развернулась. Так что всё не зря, благородный дон. Всё не зря.
Р.S. А что насчёт самой данетки? - А хрен её знает, не разбираюсь я в этом.
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»