Василий Васильевич!

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я могу вторично напомнить о не очень/некорректном условии. А вот идея дантки - хорошая.
Анекдот, он и есть анекдот. По-моему. Догадливость отгадчика дело самого отгадчика. :) Меня "Открыть здесь" заставила улыбнуть и в общем порадовала.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Сообщение Аскет »

Да вообщем-то, никто и не говорил, что данетка из анекдота это плохо. Плоха данетка из этого анекдота. Точнее этот анекдот не подходит для данетки.

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

бредовая данетка... неадекватные персонажи, странный автор данетки, считающий их адекватными...

Все это - исключительно мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции...

Возможно, кому-то такое и нравится...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Персонажи ненормальные - да. :) Для анекдота - вполне. Для данетки... могу легко понять тех, кто считает её неподходящей. Мне она понравилась, наверно, потому, что я люблю посмеяться и юмор в разных проявлениях. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Марианнаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:03
Пол: Женский

Сообщение Марианнаа »

Аскет писал(а):
Марианнаа писал(а):нет,ну сюжет на самом деле классный.
Согласна с Угрюмым,просто надо было либо героя сделать ребенком,либо позиционировать историю как шуточную,либо как анекдот.
Т.е. "ребенки" у нас в реале ведут себя как дауны, а мудрые родители таких детишек за молоком посылают??

Что значит позиционировать данетку как анекдот?

Любой заимствованный сюжет не имеющей внутренней интуитивно видимой логики, как данетка мертв. Потому что решается не идеей, а перебором. Если анекдот не массово известен, то развязка у него может быть любая и данетка сводится к перебору, а не к отгадыванию.

"Ребенки",как вы выразились,не ведут себя как дауны.И имелось в виду совсем другое.Нужно глубже смотреть,уважаемый.
А позиционировать данетку как анекдот значит,что человек в процессе отгадывания будет предполагать шуточные или нелогичные версии.
Я,например,решила данетку не перебором,а исключительно опираясь на логику.Открыть здесь-значит,открыть именно здесь.
И если бы я изначально,на первом этапе,знала,что это анекдот,или шутка,то разгадала бы данетку на раз-2-3
Так что все очень логично и взаимосвязанно!

Aleks.ru
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 15:52
Пол: Мужской

Сообщение Aleks.ru »

А мне не понравилось, вообщето это анекдот про блондинок, и уже довольно известный

Марианнаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:03
Пол: Женский

Сообщение Марианнаа »

субъективное мнение каждого.
мне сюжет понравился.А поскольку я заядлая брюнетка,то,если б знала,что речь идет не о Василии Василиче,а о блондинке,сразу бы 10ку поставила
:roll:

Аватара пользователя
Gorisvet
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:00
Пол: Женский
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Gorisvet »

Марианнаа писал(а):А поскольку я заядлая брюнетка,то,если б знала,что речь идет не о Василии Василиче,а о блондинке,сразу бы 10ку поставила
:roll:
как натуральная блондинка, не могу не порадоваться изяществу формулировки... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»