7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары

7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Сообщение lenin »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1381222847

Во-первых, я люблю данетки, где есть "трупики" или "зверики". А лучше все сразу, но это должно быть весело.
Во-вторых, данетка, по-моему, должна оставлять позитив после разгадки. Или после прочтения ответа...
Эту данетку я не буду загадывать никому в реале, дабы не навлечь на себя кучу негативных эмоций.
---
Поясню про "трупики": это данетки, похожие на детективы. Где есть смерть, и надо ее разгадать. Иногда не весело, но нет грусти после разгадки. Это как читать Агату Кристи. Мы ведь там не переживаем за каждый труп?
Я с таких начинал (слоановские и подобные) - все их знают.
"Зверики" - это всегда интересно, когда, вдруг внезапно! )), понимаешь, что один из персов - не человек (спасибо за такие Судовому врачу и ЛевКу!)
У меня и у самого больше половины данеток с животными ;-)
НО! Когда в данетке умирает зверик, это должно быть в конце оправдано (Паук в "Мухе-Цокотухе").
И всем должно быть если не "ржачно", то хотя бы не грустно! ))
Да, и в-третьих, данетка должна нести в себе что-то новое. Или новые знания, или новую историю, или новые впечатления.
Это ИМХО. Т.е. по-моему мнению...
---
А здесь...
Фашист убил собаку... Да, я узнал новое про эсесовцев, но меня это не радует (((
Какое должно быть у меня ощущение от отгадки, когда заходишь на сайт, дабы зарядиться позитивом, и видишь такой ответ?
Грустно, товарищи!
Давайте все-таки "чернуху" изгонять. Я понимаю, что данетки бывают разные...
Но за эту, Разрыв-трава, извини, я влепил 1 ((( Это разрыв мозга.
Не надо так!
Всем успехов! И позитивных данеток!
- Кофе будете? Да нет наверное...

zabiyaka
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:07
Пол: Женский

Re: 7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Сообщение zabiyaka »

Да, грустно, но это же война...
А ты вспомни бедного кота http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1340285947 :cry:
Если сравнивать эти две данетки, то и война покажется не такой страшной.

Аватара пользователя
Gibby
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41

Re: 7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Сообщение Gibby »

Я готов мириться со смертью зверушек, но смущает качество этой данетки.
С тем же успехом можно загадать:
"Конец первого довел Ивана до второго"
с ответом
"Ивану пришлось пить чай, потому что у него закончилось кофе". Такую пургу можно гнать мегабайтами.

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: 7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Сообщение историк79 »

Gibby писал(а):Я готов мириться со смертью зверушек, но смущает качество этой данетки.
С тем же успехом можно загадать:
"Конец первого довел Ивана до второго"
с ответом
"Ивану пришлось пить чай, потому что у него закончилось кофе". Такую пургу можно гнать мегабайтами.
Немного в защиту данетки. Из условия здесь становится очевидно, что речь, скорее всего, пойдёт о Великой Отечественной войне. Но фашист (Фриц) погиб из-за того, что заснул воин противника. Это странно. Это парадокс. Его хочется разрешить.
А, вообще, мысль дона Гибби мне нравится. Она правильная. Есть много данеток, в том числе, годных, интересных, но почему-то с совершенно не интригующим условием. Увы. Хотя сейчас я уже почти определился с кругом авторов, данетки которых я буду разгадывать, не взирая на условие.
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Аватара пользователя
Gibby
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41

Re: 7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Сообщение Gibby »

историк79 писал(а):Немного в защиту данетки. Из условия здесь становится очевидно, что речь, скорее всего, пойдёт о Великой Отечественной войне. Но фашист (Фриц) погиб из-за того, что заснул воин противника. Это странно. Это парадокс. Его хочется разрешить.
Только ответ никак не разрешает этот парадокс — в ответе "Фриц" был убит не потому, что "Иван" заснул, а потому что "Иван" заснул с ним в обнимку. Т.е. парадокс возникает из несоответствия условия и ответа.

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: 7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Сообщение ТВВ »

Соглашусь с Лениным :)
Позитива сильно хочется :)
Однако при этом не только от ответов, но еще и от самой игры :)
В этой данетке админ был достойным! От самой игры я, например позитив получил))
Формулировка ответа, наверное, все-таки несколько не доработана, однако, как правильно подметила zabiyaka, "Да, грустно, но это же война...".

Но позитива все равно хочется больше :D
Повторюсь, но с Лениным я в этом аспекте солидарен
Даешь позитив!!! :)
\:D/

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград

Re: 7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Сообщение Рыжик »

lenin писал(а): Давайте все-таки "чернуху" изгонять.
Чистоплюйство.
Ченуха это когда так: Маленький мальчик по шпалам гулял,
Завтра обходчик найдет его труп:
Ох, и наваристый выйдет же суп!

В основном хорошее условие. Отличная данетка.
Соглашусь с Gibby. Есть некоторая некорректность в условии: "Фриц" был убит не потому, что "Иван" заснул, а потому что "Иван" заснул с ним в обнимку.

zabiyaka, почитал условие про кота.
Сучувствую коту, но данетка тоже очень понравилась. Для ответа нужна не чистая логика, а нестандартноое мышление.

lenin, я тоже люблю животных, но смерть - это то, что в жизни случается каждый день, в том числе и с животными. Искать позитив, закрывая глаза на реальность... ну сам знаешь как это назвать.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

S_Water
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:59
Пол: Женский

Re: 7304. На войне как на войне ГРУСТНО (((

Сообщение S_Water »

Я на сайте с данетками видела данетки намного хуже этой. Вообще, лично мне кажется, что многие данетки с "трупиками" грустнее. Но эта данетка, конечно же, тоже не позитивная. Для меня позитивные данетки - это данетки с хэппи-эндом. Также мне нравятся данетки из ряда нейтральных, где все персонажи живы-здоровы, но, например, у кого-то что-то получилось, а у кого-то нет. Например, данетки про экзамены, спорт и т.д. А вот мистику, фантастику и подобное в данетках я не люблю. Но это всё моё скромное мнение. :)

Вернуться в «Обсуждение данеток»