Ну оооочень эмоциональная данетка

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение ЛевК »

Поскольку автор этой данетки, в отличие от многих других появляется таки на форуме, хочу задать ему вопрос:

Тимоза! Поведай, за что полагался выигрыш в этой твоей данетке?

Замечу, что ролик по которому данетка, действительно смешной, но это именно из-за отсутствия в нем логики. А вот в данетках без логики ну просто никак нельзя!
:)
Последний раз редактировалось ЛевК 23 сен 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Вот эта данетка меня точно утомила! Вся логика исчерпана - и всё мимо! И я ждал уже какого-то глупого ответа, какой-то придирки к пустяку. И вот вместо этого является ответ, в точности соответствующий логике вопроса! И жизненно! Я вот этим летом перед одной дамой - коллегой по нашей кафедре хвастался своими голыми ступнями в сандалетах и эпатировал ее соображениями о неприличности мужских носков! А данетку угадать не смог! А ведь что именно (если утрировать!! о чем автор предупредил!) может казаться определенным образом еще неприличнее, чем выйти голым на улицу, как не это??! Неужели никто из мужчин-решальщиков не сталкивался с этой проблемой летом? Так что - браво автору! К сожалению, я не оцениваю не решенные мною данетки в баллах, так что всё восхищение - на словах!

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение ЛевК »

leo1120 писал(а): Неужели никто из мужчин-решальщиков не сталкивался с этой проблемой летом?
Так в том то и дело что нет. Ни летом ни зимой.

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Забавно, г-н ЛевК! Это ваш святой и непременный обычай - говорить за всех?! В таком случае с вами трудно разговаривать! А, может быть, в порядке исключения, и за себя сможете высказаться?

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение lenin »

ха! я носил носки и сандалии
носки - типа гольфы - почти до колен
носки-гольфы - белые, сандалии - бело-серые
ну, и шорты, разумеется, чуть ниже колен - серые
меня на работе бюргером называли ))) кстати, что это?
но плеваться и стреляться никто не стал
это было в прошлом году
в этом году я вместо сандалий носил полутуфли )))
- Кофе будете? Да нет наверное...

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Аскет »

leo1120 писал(а):может казаться определенным образом еще неприличнее, чем выйти голым на улицу, как не это??!
Проблема именно в том, что может.
Если брать саму суть, то проблема исключительно в очень странных (мне абсолютно непонятных) тараканах в чьих-то головах. Как я много раз писал, отгадывать чужие проблемы в голове - это имхо не тема для данеток. Нет логики, нет данетки.
На дворе 21 век. Мода шагнула и перешагнула все возможные границы морали. А тут какие-то носки.... Мне лично западло в городе типо Москвы (грязь, сажа, бензин) ходить по улицам в сандалиях без носков. Зато на курорт я беру две пары носков, одну на обратную дорогу, вторую на всякий случай.

Возможно данная тема еще могла бы быть данеткой, при очень скрупулезном составлении условия. Но в данном случае условия нет. Можно было написать что-то типо: "Я задумал ситуацию, отгадывайте!". Эффект был бы тот же.

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Уважаемый спорщик мой персональный!
Дело в том, что по отношению к одежде носимой люди делятся более или менее на две группы.
Одни считают, что надо одеваться по погоде и в соответствии с требованиями общественной морали (ну да еще чтобы было удобно, да и прочие пустяки, о которых вряд ли стоит серьезно говорить). Вот к этой группе вы и относитесь, вероятно.
Но, как это ни прискорбно, есть и другая группа, которая утверждает, что, помимо вышеназванного, есть еще нечто, что называется одними стилем, другими хорошим тоном, третьими еще как-то... Вот отсюда и произрастают такие сорняки, как кристиан диор, дольче габана, ну да много еще слов не менее пустых. А люди-то в общем-то к красоте тянутся, к стилю и вообще к какому-то преобладанию духовного над материальным, что поделаешь...
Вот один мой знакомый (человек безупречный) говорит: открытая обувь с носками = movais ton!
А я понаблюдал этим летом: он не один такой!!!
Так что, кто в этой данетке не увидел логики... сочувствую...

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Рыжик »

leo1120 писал(а): Так что, кто в этой данетке не увидел логики... сочувствую...
Уважаемый, а чему, собственно, Вы сочувствуете? Разве это новость, что существуют люди, для которых непонятная им логика - это тараканы в чужой голове, в то время как их собственные тараканы - единственно верная логика?
Что касается рассуждений по поводу стиля и хорошего тона, тут я ппкс.
И в то же время должен признать, что какое-либо описание ситуации (читай условие) в обсуждаемой данетке напрочь отсутствует.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Сочувствую не увидевшим логики в данетке, разве я неясно выразился? Как раз всё обсуждение поставило на уши моих "тараканов", но когда я увидел ответ и сопоставил его с условием, всё стало на свои места! Осталось только сожаление, что чуть-чуть не додумал сам! Ну, а насколько подробно в условии надо описывать ситуацию, это вопрос еще спорный. Если очень подробно изложить, так, пожалуй, и угадывать не интересно будет...

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Аскет »

leo1120 писал(а): Дело в том, что по отношению к одежде носимой люди делятся более или менее на две группы.
Вот к этой группе вы и относитесь, вероятно.
Я смотрю вы большой любитель шаблонов и ярлыков.
leo1120 писал(а):Вот один мой знакомый (человек безупречный) говорит: открытая обувь с носками = movais ton!
Мне пора пасть ниц?
leo1120 писал(а):Сочувствую не увидевшим логики в данетке, разве я неясно выразился?
Выразились ясно, но абсолютно неточно.

Давайте уже разделим понятия сюжет и данетка.
Сюжет - это некая история, данетка - это некая головоломка, состоящая из условия, из которого путем логических рассуждений-предположений базируемых на известных фактах мы угадываем весь сюжет.
В рассматриваем нами сюжете, безусловно есть своя внутренняя логика. Она там хорошо прописана автором. Другое дело, что подобная логика всем может прийти в голову. Я бы отгадал данную данетку только методом тупого перебора, т.к. не понимаю, не знаю и не вижу той проблемы, которая явилась центром сюжета, т.е. использование логики мне не помогло бы тут.

Вернемся же к данекте. У нее на прочь отсутствует условие. Т.е. проводить какие либо параллели из условия, делая логически выводы и предположения возможности нет. Т.е. прямая (обратная есть, прочитав ответ, мы видим, что он как-то коррелирует с условием) с логическая связь между условием и сюжетом отсутствует. Соответственно отсутствует головоломка под названием данетка. Т.е. логики в ней (данетке) нет. Я могу сходу наклепать 20-30 подобных условий ниачем, которые могут быть условием этой и еще 100 совершенно других данеток.

Кроме того, отсутствует более менее вменяемый формализованный ответ. О чем уже упоминал ЛевК. Есть эмоция, нет понимания, что конкретно загадано автором.
Рыжик писал(а):непонятная им логика
У сумасшедших вагон логики. Только работает она в замкнутом пространстве их уникального заболевания. Еще есть "женская логика", ее тоже очень "интересно" оданечивать...
Еще раз повторюсь, в данном сюжете есть своя внутренняя логика. Но это логика из серии "Сегодня мы красим холодильник в красный цвет, потому что вчера мы покрасили его в зеленый". На вид кажется идиотизмом. Но если внести дополнительные условия про Землю-10, где жители каждый день под страхом смерти должны перекрашивать холодильник по определенной зависимости цветов. Все встанет на свои места. Только данетка из такого сюжета будет плохой.

ЗЫ
А стиль он не в чьем-то мнение, а в каждом конкретном человеке лично. Не может быть однозначного мнения по такому ворпосу. Один может стильно носить носки с открытой обувью, другой не может. И это в целом их личное, что бы там не думал какой-то гуру.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение ЛевК »

leo1120 писал(а):Забавно, г-н ЛевК! Это ваш святой и непременный обычай - говорить за всех?!
Почему за всех? Тему то открыл я. Именно потому что никогда с этим не сталкивался.
И, честно говоря, не понимаю чего так нервничать?

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

К сожалению, г-н Аскет, вы перешли на личности, а значит логике - конец. В таком случае, я спор прекращаю (а то, чего доброго, вы и здесь поднимете градус спора до "расстреливать что ли" - за точность вашей цитаты не ручаюсь, привожу по памяти) и возвращаюсь к решению данеток, где уж на личности переходить бесполезно!

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Аскет »

leo1120 писал(а):К сожалению, г-н Аскет, вы перешли на личности
Звезда в шоке :)
Это значит я перешел на личности? :lol:
leo1120 писал(а):а то, чего доброго, вы и здесь поднимете градус спора до "расстреливать что ли"
Я смотрю, мою иронию вы как-то превратно истолковали. И даже в градусах измерили. А шкала какая была? :shock:

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Рыжик »

Аскет писал(а):
Рыжик писал(а):непонятная им логика
Аскет, не стоит давать ответы на мои комментарии. Это уже пройденный этап: мы с тобой не сможем понять друг друга и, соотвтственно, не сможем договоритья. Я готов понять и принять даже логику сумасшедшего, ты же признаешь существование только понятной тебе логики. А точнее, только понятных тебе исходных данных для логических выводов. Так что не стоит...

Что касается стиля и субъективного к нему отношения, я даже спор по этому вопросу заводить не стану.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Да я вроде бы уже перестал спорить, оставив за вами последнее слово... да ладно. я просто имел в виду, что всякие эмоциональные аналогии, эпитеты, сравнения логике чужды, а ирония тем более. Я если не решу данетку, пеняю на себя, а не ищу в ней скрытые пороки, поскольку, если такие пороки есть, тем более она уязвима и тем более легко ее решить. Хотя бывают исключения. Вот недавно была данетка про Братца Кролика и Братца Лиса, так я в условии почувствовал нечто английское и спросил, не идет ли речь о лисе и зайце (кролике), имея в виду, что в английских сказках действует кролик в роли нашего зайца. Получив категорически отрицательный ответ, оставил в покое этих бедных животных и, тем самым, лишился шанса решить данетку.
Ну, еще раз, не угадать САМОЕ ПРОСТОЕ НЕСООБРАЗИЕ В ОДЕЖДЕ - этого я себе простить не могу, а за других никогда не говорю и говорить не собираюсь. Тем более, что я спросил: "Он был в шортах?" и получил ответ "Да, но нс".

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»