Ну оооочень эмоциональная данетка

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Господин ЛевК! Совершенно верно, тему открыли вы, и поступили мудро (без иронии я говорю). Однако мой вопрос был обращен не к вам одному, собственно говоря, это был риторический вопрос, он касался целого ряда лиц. А вы ответили "Так в том то и дело что нет. Ни летом ни зимой". А вы точно про всех это знаете? А вдруг кто-нибудь не согласится, чтобы вы за него отвечали, да еще так категорично?

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Рыжик »

leo, нельзя так напрягать гуру. :wink:
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Аскет »

Рыжик писал(а): Аскет, не стоит давать ответы на мои комментарии.
От чего же такая дискриминация? Ты с Лео как бы меня обсуждаешь, делая вид, что меня тут нет. И это нормально. А мне значит реагировать на это не стоит.
Рыжик писал(а): Я готов понять и принять даже логику сумасшедшего, ты же признаешь существование только понятной тебе логики. А точнее, только понятных тебе исходных данных для логических выводов. Так что не стоит...
Ты заблуждаешься.
Я не врач, чтобы в промышленных масштабах разбираться в логике сумасшедших. При желании ее можно понять и/или принять. Интересно почитать книжку или посмотреть кино про маньяка. Еще более интересно читать НФ про чужих. Отгадывать данетки, выдаваемые за реалистичные, с логикой с другой планеты - неинтересно.
Я высказываю свое мнение относительно не ко всей жизни в целом, а к конкретным данеткам. Естественно это мое личное мнение, с ним можно соглашаться или нет.
Мое мнение очень простое: логика сумасшедших (непредсказуемая логика, ну или близкая к ней), плоха для использования при составления данеток. Аргументы все те же. Только из них никак не следует, что я не приемлю или не могу понять такую логику. Это можно делать, но не путем отгадывания логической головоломки.
leo1120 писал(а):Да я вроде бы уже перестал спорить, оставив за вами последнее слово...
Ну да, по мне проехались, а когда стало нечего сказать, вильнули хвостом несправедливо забыв про свое бревно.
leo1120 писал(а):А вы точно про всех это знаете?
Видимо только мне очевидно, что ЛевК за себя отвечал. Причем он это уже подтвердил, а вы все упорствуете.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение ЛевК »

leo1120 писал(а):мой вопрос был обращен не к вам одному
Понятно что вопрос был ко всем.
Мой ответ касается меня лично, Не сталкивался я с этим, ну что тут поделаешь?
За других не отвечаю. Разве это непонятно?
И совершенно не понимаю почему это так вывело вас из себя?

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Ну, знаете... От своих слов уважаемый ЛевК НЕ отказался! А если начинать менять по ходу дела значение уже высказанных реплик - так мы далеко зайдем!

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение ЛевК »

leo1120 писал(а):Ну, знаете... От своих слов уважаемый ЛевК НЕ отказался! А если начинать менять по ходу дела значение уже высказанных реплик - так мы далеко зайдем!
Но почему я должен от них отказываться??? Я ведь я действительно не сталкивался с этим.

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Ладно, я прошу прощения за настырность и за всё прочее, что уважаемые мэтры могли принять на свой счет (опять-таки без всякой иронии). Я лишь хотел поделиться своими ощущениями от решения - иногда от нерешенной и оставленной в полшаге до решения данетки получаешь удовольствия больше, чем от решенной полностью!..
Бывает, конечно, удовольствие и другого типа: "Вот логика составителя была порочная, но я его переборол!" Тоже неплохо!

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение AndrNiko »

Речь не о том, считать ли допустимым и нормальным носить сандалии с носками или нет. Речь о том, что в данетке не сформулирован ответ. Я достаточно внимательно следил за разгадыванием, оно возбуждало моё любопытство. Но, прочитав авторский ответ, так ничего и не понял. Ролик смотреть не стал, пожалел время. Ответ должен быть сформулирован словами! А тут ничего не понятно. Билл, пользуясь интернетовским слэнгом, почуял годную кормушку и потопал дальше, благополучно тролля население своим видом. Ну и что? День-то почему оказался настолько памятным? В ходе отгадывания были намёки на какие-то существенные события, а никаких событий нет. Ну, прошёлся, одетый "не по форме", ну, пялились и возмущались, что здесь такого особо памятного? Поставил, кажется, 2 балла, потому что ответа нет, смысла нет, но 1 балл я ставить не люблю и оставляю для совсем уж вопиющих случаев.

Когда началось активное обсуждение на форуме, я решил всё-таки посмотреть ролик. Ах вот оно что! Дело-то, оказывается, закончилось ядерным взрывом! Конечно, абсурд полный. Ну, театр абсурда - тоже жанр. Но не для данетки, как здесь уже справедливо заметили. А уж если автор всё же режил сделать данетку на таком материале, то надо было взять на себя труд сформулировать ответ, а не ссылаться вместо ответа на видеоролик. Да вот только это сразу обнажило бы всю абсурдность ответа. Билл надел носки с сандалиями и вышел на улицу, но недоумение и возмущение окружающих привело к тому, что власти утратили контроль над ситуацией, было применено ядерное оружие и произошёл ядерный взрыв. Но как, почему? Два раза пересматривал я ролик, пытаясь сформулировать вменяемый ответ. Нет ответа. Абсурд. Не оданечиваемый ролик.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Аскет »

Вот все думал посмотреть ролик и найти там подтверждение того, что это постановка. Спасибо AndrNiko, сэкономил мне время и вернул душевное равновесие.
А то все терялся в сомнениях, вроде пол Европы объездил, был в Африке, в Индии, ходил с носками и без них, а никто пальцем на меня не показывал и не шугался при виде моих носков. Уже стал думать, что мне это приснилось.
Фуф. 8)

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Меня, кстати, ролик тоже не очень убедил. Но костяк данетки железный. Эпатаж снобов. Если их раздразнить, то и атомный взрыв пустяком покажется...

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Да, судя по отзывам, оценка, наверно, невелика. Но я принципам не изменяю: не угадал, не оцениваю (а потому и не знаю итога). Я тут услышал умные рассуждения умных людей, и очень их за это уважаю. Но меня они слышать не захотели... Ну, что ж поделаешь!

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение lenin »

leo1120 писал(а):Да, судя по отзывам, оценка, наверно, невелика. Но я принципам не изменяю: не угадал, не оцениваю (а потому и не знаю итога).
если интересно -

6949. К чему приводят эмоции
Оценка: 2,95 (проголосовало 21)
Отгадало: 8

Имя: Timonza-kun
Данеток загадано: 17
Данеток администрируется: 1
Данеток в очереди: 5
Данеток отгадано: 15
Вопросов задано: 131
Вопросов отвечено: 2267

Средняя оценка данеток: 4.04 (16 оценены)
- Кофе будете? Да нет наверное...

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение leo1120 »

Ага! Спасибо за информацию! Примерно так я и думал! Кстати, "угадавшие", по-моему, ничего и не угадали вовсе, а кто оценки ставил, ты, Господи, веси...

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение Аскет »

leo1120 писал(а):Но меня они слышать не захотели...
Это, Вы заблуждаетесь. Я вот соц. опрос провожу. 4-1 пока. Жена долго надо мной ржала и говорила, что носить носки с сандалиями, это все равно что одевать трусы поверх джинсов. Не убедила конечно. Да и остальные 4 опрошенных мужика ее не поддержали :)

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ну оооочень эмоциональная данетка

Сообщение ADL »

Аскет писал(а):
Жена долго надо мной ржала и говорила, что носить носки с сандалиями, это все равно что одевать трусы поверх джинсов.
Чертовски интересно узнать её мнение о подследниках и босоножках... :)
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»