странствующее странно

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

urod
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:49

странствующее странно

Сообщение urod »

Интересно, почему вы поставили только 2.43?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Размести, пожалуйста, ссылку на данетку.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: странствующее странно

Сообщение Азарапетыч »

urod писал(а):Интересно, почему вы поставили только 2.43?


Это же не админ ставит, а игроки!

ИМХО, мне тоже эта данетка не понравилась...
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

urod
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:49

Сообщение urod »

Вот я и спрашиваю игроков, почему такая низкая оценка.
Админом был я, автором - не я.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

А вы считаете ее гениальной?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

urod
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:49

Сообщение urod »

Во всяком случае, не на двойку. В ином случае я бы не взял на себя её администрирование.

И неважно, что считаю я: меня интересует конструктивная критика.

Ссылка на данетку http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1137773613

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Хорошо было бы, если выскажутся те, кто ее гадал.
Мне на первый взгляд бросается в глаза некая натянутость в логике.
Сумел загипнотизировать, сидя под сиденьем... Дал установку спрыгнуть при обнаружении подмены (возможно, послав Джима на смерть)... В общем, если не ЗНАТЬ биографию Мессинга, то непонятно, как отгадывать данетку. Как-то нелогично получается. Или неизящно.

Я бы поставил 5-6, наверное.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

не помню, что точно я поставила....что-то в районе 4

но мне не кажется логичным сидение под креслом....Может так было именно у Мессинга....Но логики я здесь не вижу....Если ты гипнотезер и знаешь о силе своего влияния - то чего под кресло-то лезть? :?:

Кресло только помешало отгадыванию....

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Между прочим, я вообще почти никогда не голосую. Если данетка слабая, то все равно обижать людей не хочется, да и как-то не придаю я особого значения этим рейтингам...

Если я прямо сейчас поставлю вам десятку, вам легче будет :?:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

urod
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:49

Сообщение urod »

НЕ МНЕ. Данетка не моя.

И тема о данетке, а не обо мне. Если вы хотите обсуждать мою персону, идите на психологические форумы.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Можно посмотреть число оценивших и сравнить с числом гадавших данетку. Если примерно совпадет - значит ответ прост. Люди остались чем-то недовольны (возможно администрированием) и решили "отыграться" на авторе, оценив ее предельно низко.

Я бы не заморачивался на оценке, так как давно для себя решил, что они необъективны. И имеют тенденцию снижаться с течением времени. Одна из причин, как я это вижу, - невозможность переголосования (как в Поллере). Кроме того, сейчас невозможно увидеть оценку, не голосуя. Поэтому многие голосуют "от балды". Среди них могут быть те, кто не меняет оценку по умолчанию (как раз посередине), а могут быть такие, которые максимально завысят или занизят. Просто "чтобы веселее было". Крайние варианты при текущем способе подсчета не отметаются, поэтому даже 1-2 предельно низких оценок могут капитально снизить и общую оценку за данетку.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Для меня оценка складывается и от впечатления от администрирования...(уж слишком субъективный енто предмет - ОЦЕНКА)

Если уж о нем (администрировании) самом и говорить, то мне не понравились след.вещи, которые сбивали с верного пути напрочь:
- эпоха не важна (если бы я не задала наводящего ПОВТОРНОГО вопроса, то паровозы у нас могли бы ездить в 3 в до.н.э.)
-важна профессия ТОЛЬКО ОДНОГО из героев (а то, что второй ГИПНОТЕЗЕР, так это состояние души?! Можете, конечно, возразить, что это, мол, дар, данный свыше, этому обучить нельзя. НО: по такой классификации и Поэты, и Художники и т.д. - это тоже не профессия, а дар свыше)

Да и вот еще вопрос:
fish_13 (2006-03-07 13:17:52) - был поставлен выигрыш, а во всей этой фразе верно только то, что упоминается Мессинг. остаток фразы вообще не подходит под условие....

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Присоединюсь к тем, кто говорит, что логика в данетке натянутая. Кроме того мне совсем не нравтяся формулировки данеток в которых какие-либо понятия завуалированы словом "ЭТО".
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Заинтересовало... Поискала статьи про Мессинга в интернете...

Первое. Тут у кого-то было замечание насчет профессии, и того что он знал о силе своего дара - так вот, не знал, и гипнотизером (по профессии) тогда еще не был, а был еще ребенком, сбежавшим из дома!

Второе - не фантик там был, а обрывок газеты (хоть это наверное и несущественно... а может, и существенно... были ли в те времена уже изобретены конфеты с фантиком? )))

Третье. Про то, что он потом заставил спрыгнуть контролера с поезда - не нашла нигде, хотя перечитала 3 или 4 варианта биографии. Хорошо бы, автор подсказал, каким источником он пользовался.
...Они открылись внезапно - так, что он испугался самого себя. Он трясся под лавкой в вагоне третьего класса, слушал, как кондуктор спрашивает билеты у пассажиров, и страшно, до судорог, боялся - у него билета не было. Его высадят на следующей же остановке, ему придется побираться на глухом полустанке, и скоро он умрет где-нибудь на дороге; родители не узнают о смерти сына, и тот уйдет в иной мир с их проклятием.

Вагон качало на стыках рельсов, по стенам метались тени: все освещение составляли два свечных огарка в стеклянных фонарях. Кондуктор заглянул под лавку и увидел Мессинга:
- Молодой человек, ваш билет!

И он окончательно впал в безумие.

Мальчик пошарил вокруг себя, схватил обрывок газеты и протянул кондуктору. Ему отчаянно хотелось, чтобы тот принял грязную бумажку за билет. Их взгляды встретились, Мессинг сжался от волевого усилия, кондуктор повертел бумажку в руках и сунул ее в компостер:
- Зачем же вы с билетом под лавкой едете? Через два часа будем на месте...

Так он узнал о своих способностях, а пользоваться ими его научили в Берлине.
А что касается самой данетки - какое-то сумбурное условие и еще более сумбурный ответ. Что такое предназначенное, что непредназначенное, я так и не поняла. Гипноз? Фантик? Что такое ЭТО - вообще не поняла, даже вариантов нет :lol:
urod писал(а):Во всяком случае, не на двойку. В ином случае я бы не взял на себя её администрирование.
А когда берешься за администрирование, еще ведь не знаешь насколько хороша данетка - только по условию можно судить, а ответ оказывается не всегда так же хорош.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

У меня претензий к админу особых нет, так как я данетку почти не гадала. Но вот сама данетка, на мой взгляд, представляет нагромождение притянутых друг к другу за уши фактов :?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»