Страница 1 из 1

Врач-убийца и Кто виноват (две данетки)

Добавлено: 01 фев 2006, 02:15
MZ
Только что перевел в раздел Отгаданные свою вторую данетку. Хотелось бы выслушать отзывы или замечания, по обеим данеткам.
1999. ВРАЧ-УБИЙЦА??? и 2006. Кто виноват, кто виноват...
Интересно мнение не столько по формулировкам, сколько по данеточности историй вообще, потому что я составлял эти данетки так: сочинял формулировку, а потом к ней решение.

С уважением, MZ.

Добавлено: 01 фев 2006, 02:37
Galina
Про врача-убийцу и крышку гроба.

Судя по ответу, этого больного совсем не лечили, раз выжить ему удалось не в результате квалифицированного лечения, а просто потому, что болезнь "пощадила". Иначе врач себя поблагодарил бы, закрывая пустую крышку гроба("Какой я хороший врач!").

А по данеточности: вполне подходит под МОЙ критерий хорошей данетки. Нет излишне большого числа персонажей, обилия мест действия, кучи предметов. Коротко, ясно, лаконично.Несмотря на небольшую неточность формулировки:)).

Добавлено: 01 фев 2006, 07:08
Botanik
Мне очень понравилась данетка "Кто виноват, кто виноват...". Долго думала, что же такого мог оставить врач, но до шрамов как-то не додумалась :wink:

Добавлено: 01 фев 2006, 10:13
marinvor
Данетка "Кто виноват?" мне очень понравилась, вполне данеточная, неожиданное решение и вполне можно догадаться. Вобщем все, что надо!
:lol:
что касается "врача-убийцы", честно говоря, совершенно не захватила, как-то скучновато, разгадывать перестала. да и ответ, когда прочитала, ну не знаю...
:(

Добавлено: 01 фев 2006, 13:15
Яша
Вторая данетка не понравилась.
Во-первых, слишком заметные шрамы говорят о плохо проведенной операции и врача можно привлечь за это к ответственности.
А в ответах говорилась что врача привлечь нельзя.
Во-вторых, шрамы - это не однозначное указание на операцию смены пола. Могли быть следствием травмы и т.д.