Страница 1 из 1

Поездка

Добавлено: 12 дек 2005, 09:17
Katrine
Данетку не отгадывала. Посмотрела ответ, когда она уже была переведена в отгаданные.
Сама данетка тут:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1130672984
По-моему, в данетке нет логики.
1. Это сколько ж нужно канареек, чтоб машина поехала! Нашла в инете, что средний вес канарейки - 15 грамм. То есть, чтоб вес груза стал меньше хотя бы на 10 кг, канареек должно быть 666, а ведь есть еще и клетки. Невероятно. И где это все поместилось бы? А было сказано, что был грузовик, причем старнький. Тем более 10 кг в данном случае вряд ли что решили.
2. Далее в данетке сказано "выстрелил", что значит выстрелил 1 раз. А в ответе сказавно начал стрелять, то есть выстрелов было больше чем 2.
3. Канарейки стали слетать с жердочек, но ведь не с машины! А значит, их вес оставался прежним. Или имеет ввиду, что когда канарейки летят, то их вес стремится к нулю? Если так, то не думаю, что старенькому грузовику будет достаточно 1 -2 секунд (в это время канарейки садятся обратно на жердочки), чтоб передвинутся хотя бы на 1 метр.

Или я чего-то не понимаю :shock: Объясните, плиз.

Re: Поездка

Добавлено: 12 дек 2005, 10:30
Dendr
Katrine писал(а):3. Канарейки стали слетать с жердочек, но ведь не с машины! А значит, их вес оставался прежним. Или имеет ввиду, что когда канарейки летят, то их вес стремится к нулю? Если так, то не думаю, что старенькому грузовику будет достаточно 1 -2 секунд (в это время канарейки садятся обратно на жердочки), чтоб передвинутся хотя бы на 1 метр.

Или я чего-то не понимаю :shock: Объясните, плиз.
Кажется, Перельман рассчитывал в одной из своих книг, что вес закрытой коробки с птицей внутри не зависит от того - сидит ли птица, или летает: когда она летит, то она машет крыльями, и отбрасывает воздух вниз, тем самым создавая нужное давление на пол.
Так что, нефизическая данетка: если кто-то смыслит в этом, данетку никогда не отгадает. Либо отгадает, но впечатление будет смазанным.

Как-то была данетка про увеличение числа пассажиров (http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1102064574). Но когда человек 10 спросило (про рыб) "Это - животные?" и получило ответ "Нет", то результат был тот же...

Добавлено: 12 дек 2005, 19:18
Sauron
Хм.....я не успел ее разгадать.....Эта идея у меня появилась сразу, как выяснилось что птицы взлетали, и что машина просто медленно ехала....но я почему-то отмел ее как совершенно бредовую.....Это абсолютно нереально!!!!!!!!

Добавлено: 12 дек 2005, 19:49
Мысли вслух
Хмм.. Можно легко проверить на себе.
В лифте, например. Вот он едет.. Кажется, что не очень быстро. Можно подпрыгнуть (ведь тогда ноги не на полу лифта уже будут) и за этот небольшой промежуток времени можно заметить (при желании) увеличилась ли скорость лифта... Если будет непонятно, то можно повторить. Повторять до желаемого результата.

Добавлено: 12 дек 2005, 19:55
Sauron
Мысли вслух писал(а):Хмм.. Можно легко проверить на себе.
В лифте, например. Вот он едет.. Кажется, что не очень быстро. Можно подпрыгнуть (ведь тогда ноги не на полу лифта уже будут) и за этот небольшой промежуток времени можно заметить (при желании) увеличилась ли скорость лифта... Если будет непонятно, то можно повторить. Повторять до желаемого результата.
Да, ребята, а если вы умеете левитировать, так вообще хорошо....а еще можно повесится в лифте, интересно тогда он поедет быстрее?

Добавлено: 12 дек 2005, 20:08
Мысли вслух
Если повеситься, то.. тут ситуация двоякая.. Если лифт едет вниз, то по логике (которую нам демонстирует данетка о канарейках) лифт должен ускорить движение. А вот если лифт поднимается, то наоборот замедлить.. Ему ж тяжело тащить столько килограммов..

//нет.. какая-то это уже другая логика получилась...((((

Добавлено: 12 дек 2005, 21:44
porcupine
Трудно сказать....
канарейки все-таки отталкиваются от грузовика, т.е. чтобы взлететь, они должны как бы скомпенсировать свой вес, так в результате вес грузовика останется прежним...
еще довод: если считать грузовик идеальным (колеса не прокручиваются, т.е присутствует только сила трения качения), то канарейки не смогут помочь...
в общем, скорее нет, чем да.
хотя это мои личные соображения...

Добавлено: 13 дек 2005, 19:11
Gomer
Dendr совершенно прав: с точки зрения физики - 1 балл.

з.ы. если лед, плавающий в стакане растает, уровень воды не изменится. Не тоже самое, но интуитивно похоже.

Добавлено: 13 дек 2005, 20:34
Valentin
Нормально, мужик стреляет, канарейки взлетают, стукаются головой о крышу фургона, теряют сознание. Главное успеть надавить на газ пока они в свободном падении.
_________________________________________________
parempi puukko tupessa kuin kymmenen selässä

Добавлено: 13 дек 2005, 23:35
Алиш

Добавлено: 14 дек 2005, 15:37
dP
Ну, как сказать... Если все канарейки разом долбанутся об переднюю стенку грузовика, то он, может, немного и проедет (ну, если совсем немного мощности не хватает, чтобы тронуться). Другое дело, что до этого (в т.ч. при взлете) они его назад толкать будут. Но, в принципе, умело работая тормозами это можно использовать. Хотя, картина потрясающая :)))

Добавлено: 06 янв 2006, 12:05
Гном
Ааа! Канарейки размножаются!
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1130549825

Добавлено: 06 янв 2006, 12:19
Katrine
Гном писал(а):Ааа! Канарейки размножаются!
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1130549825
Да, прямо точно такая же!
И разница во времени вроде около месяца.

Добавлено: 06 янв 2006, 20:05
freddy
Издержки производства :(