Помогите!

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Помогите!

Сообщение AndrNiko »

zabiyaka писал(а):А вот теперь меня терзают смутные сомнения - а от кого у лисы лисята?
Проблема в том, что я мужчина, а не женщина. И рассказывал мне мужчина. Дать я ему никак не мог, о гомосексуальных отношениях речи быть не могло, тогда за это в тюрьму сажали. Поэтому он так и не сказал мне правильный ответ. И я, увы, при всём желании не могу его сообщить. Хотите - думайте сами. Как и с той запиской.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

zabiyaka
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 18:07
Пол: Женский

Re: Помогите!

Сообщение zabiyaka »

AndrNiko писал(а):Проблема в том, что я мужчина, а не женщина.
Ну, думаю, это не проблема :roll:
А лисята - от Лиса, естественно. От зайца зайчата были б, так?

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Помогите!

Сообщение Рыжик »

AndrNiko писал(а):Проблема в том, что я мужчина, а не женщина. И рассказывал мне мужчина. Дать я ему никак не мог, о гомосексуальных отношениях речи быть не могло, тогда за это в тюрьму сажали. Поэтому он так и не сказал мне правильный ответ. И я, увы, при всём желании не могу его сообщить. Хотите - думайте сами. Как и с той запиской.
Андрей, что-то ты прям как-то напрягся не по-детски... расслабься. Все значительно проще :)
zabiyaka писал(а):А лисята - от Лиса, естественно. От зайца зайчата были б, так?
Не а. :) Совсем не факт.
Ты наверняка слышала историю, как у нормальных белых коренных москвичей негритенок родился, потому что его бабушка на московском международном фестивале с загорелым представителем Африки гульнула и одного из этих родителей зачала. Её мужу повезло больше. :)
Так что на твой вопрос
... а от кого у лисы лисята?
ответ однозначный: от ёжика. :wink:
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите!

Сообщение ADL »

Рыжик писал(а):Ты наверняка слышала историю, как у нормальных белых коренных москвичей негритенок родился
Анекдот вспоминается: "Эх,сынок.Хорошо,что ты не микки-маус"
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Помогите!

Сообщение lenin »

AndrNiko писал(а):После всех этих приключений через некоторое время родились у лисы лисята. От кого?
разные виды животных не могут дать потомство
так что медведь и заяц отпадают
от волка родились бы метисы - волколисята или лисоволчата
здесь ключевые для отгадки слова - через некоторое время
потому что в это время у нее был ЛИС
это дополнительный перс, не обговоренный в условии 8)
от него и родились
- Кофе будете? Да нет наверное...

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Помогите!

Сообщение AndrNiko »

lenin писал(а):разные виды животных не могут дать потомство [...]
Вот-вот. Когда девушка будет пытаться отгадать загадку, всё это надо долго и на полном серьёзе с ней обсуждать, вплоть до ссылок на Брема. И только потом...
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Помогите!

Сообщение Dendr »

lenin писал(а):потому что в это время у нее был ЛИС
Упоротый?

Аватара пользователя
Gibby
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41

Re: Помогите!

Сообщение Gibby »

Рыжик писал(а):Ты наверняка слышала историю, как у нормальных белых коренных москвичей негритенок родился, потому что его бабушка на московском международном фестивале с загорелым представителем Африки гульнула и одного из этих родителей зачала. Её мужу повезло больше. :)
Я наверняка слышал историю, что черный цвет кожи - доминантный признак и не проявляется через поколение. Так что с загорелым представителем африки гульнул кто-то другой :)

Аватара пользователя
Caramell
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:57

Re: Помогите!

Сообщение Caramell »

Gibby писал(а):
Я наверняка слышал историю, что черный цвет кожи - доминантный признак и не проявляется через поколение. Так что с загорелым представителем африки гульнул кто-то другой :)
Хе-хе, я слышала историю-страшилку, про семейную пару белых... Жена полечилась у гинеколога... и родила мужу негритёнка. Сначала муж обвинил жену в измене. Но и без этого рождение такого ребёночка привело женщину к глубокому потрясению... Потом муж много лет оплачивал лечение жены в психиатрической клинике. На закате дней муж поверил жене... Но жена и муж к этому моменту уже осознали, но старались не упоминать лишний раз, что возможно гинеколог поставил над женщиной некий опыт...
Играла Ева с маленьким тигрёнком. Орёл летал, летал.
«Чего-то она не то делает», казалось ему.
Все деревья сосчитал, пока летал.
«Когда же она мне даст», думалось орлу, «надоело уже деревья считать».
И вдруг орёл врезался в… самолёт!

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Помогите!

Сообщение Dendr »

Gibby писал(а):Я наверняка слышал историю, что черный цвет кожи - доминантный признак и не проявляется через поколение. Так что с загорелым представителем африки гульнул кто-то другой :)
Вот тут (см. задачи 31-32). Если тот представитель Африки был не чистый негроид (например, АаВВ), то есть шанс, что ребенок будет ааВв - то есть светлокожий. Теперь, если такой же второй родитель искомого негритенка (Аавв), то "негритенок" может получиться АаВв. Мулат. Вердикт: что-то не сходится.

P.S. А началось-то все с данетки без ответа про незадачливого туриста в Париже...

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Помогите!

Сообщение jjj »

кажется, я поняла, что было в записке в загаде-1 - зазадка-2 про лису, жена и друг обиделись и посчитали намеком на их связь друг с другом, а осн.перс не смог найти ответ и таки самоубился с горя. :)
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Помогите!

Сообщение lenin »

jjj писал(а):кажется, я поняла, что было в записке в загаде-1 - зазадка-2 про лису, жена и друг обиделись и посчитали намеком на их связь друг с другом, а осн.перс не смог найти ответ и таки самоубился с горя. :)
точно! а еще он в зеркале посмотрелсо и понял что он - НЕГР! :o
- Кофе будете? Да нет наверное...

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Помогите!

Сообщение jjj »

lenin писал(а):а еще он в зеркале посмотрелсо и понял что он - НЕГР! :o
но негр-альбинос :o
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
Чеаллди
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:52
Пол: Женский
Откуда: Павловск

Re: Помогите!

Сообщение Чеаллди »

Ale_xey писал(а):Вот такая данетка:
Турист во Франции отстал от группы, проходил по улице и увидел как из окна показалась женская ручка и бросила записку. Турист подобрал её. Записка была на французском, он не понимал что там написано. Вернувшись домой он показал её другу, тот знал французский, прочитав её, он сказал: "Ты мне больше не друг". Не понимаю ни чего он принёс эту записку жене, та не много знала французский, прочитав она сказала: "Ты мне больше не муж". Совсем ни чего не понимая он пошёл в библиотеку, взял словарь, перевёл записку, прочитал и покончил жизнь самоубийством. Вопрос: Что было написано в записке?

Ответа не знаю уже много лет(((
Эту данетку загадывали маме на курсах, но так и оставили её не разгаданной.
И эту же самую загадывали маминой подруге, когда та училась в институте, на первом курсе загадал препод и сказал что ответ скажет на 5ом курсе, к тому времени он уволился.
Блин может кто встречал такую? Какой ОТВЕТ?))
Там было написано дословно "ты больше не моя любовь". Друг и жена просто перевели текст записки. А мужик с ними рассорился всерьёз. Когда же понял свою ошибку, было поздно. От горя он застрелился.

Ну или вариант (более позднюю версию увидела, где Родину покинуть), что-то типа - "пойди прочь". Соль в том, что люди переводили вольно сам текст, а не высказывали своё мнение по прочитанному, а он с ними разругался, потом застрелился.
Белый Гриб - энто Розовый Бегемот. А патамушта энто логично! (с.)

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Помогите!

Сообщение Biserinka »

Я слышала похожую историю с запиской тоже как анекдот, который рассказывается очень долго и нудно. Только не было сказано, что записка на иностранном языке. Там вроде дама заявила, мол, сам не читай, а отдай жене. Ну и постепенно от героя отрекаются жена, родители, друг, ещё кто-то, потом его вроде судят, казнят, и уж не помню каким образом после кучи приключений он оказывается в море, выплывает на необитаемый остров. Его уже всё это достало, он открывает записку, чтобы всё-таки прочитать, что же там написано, а там... буквы водой смыло...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»