Один день из жизни футбольного тренера

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Апельсинка писал(а):Оценила в 7. 2 балла за оригинальность: длинющее условие и малюсенький ответ.

Андрей, а ты себя хорошо пропиарил. Я даже хочу поучавствовать в отгадывании твоей совершенной данетки (надеюсь её условие будет покороче)
Счас напишу в аську тебе.
Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Андрей, если ты не против, я тоже погадаю твои данетки (или хотя бы одну данетку) по ICQ.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Григорий писал(а):Андрей, если ты не против, я тоже погадаю твои данетки (или хотя бы одну данетку) по ICQ.
Загадал.
Жду ответа)
Изображение

Аватара пользователя
Vitaliekkio
Читатель
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 14:10
Пол: Мужской
Откуда: Nord-West
Контактная информация:

Сообщение Vitaliekkio »

мне данетка понравилась. тем более это 100-я, юбилейная, отгаданная мной данетка. какую поставил оценку не скажу, во-первых не помню, во-вторых, у меня собственная система оценок (впрочем как и у всякого). и еще мне кажется что эта данетка вполне данеточная.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Vitaliekkio писал(а):мне данетка понравилась. тем более это 100-я, юбилейная, отгаданная мной данетка. какую поставил оценку не скажу, во-первых не помню, во-вторых, у меня собственная система оценок (впрочем как и у всякого). и еще мне кажется что эта данетка вполне данеточная.
Спасибо за хорошие слова.
Надеюсь вы не в обиде за мой стиль администрирования?
Дело вообщем-то не в оценке...
Изображение

Аватара пользователя
MAK
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Петербург

Сообщение MAK »

Мне данетка понравилась, я не помню оценку, кот. поставила, но явно больше 6...

Хочу сказать, что это абсолютно НЕженская данетка. Если бы не мой муж, то я бы ее никогда не отгадала... (просто в голову бы такая не пришло, что возможен вариант 3in1), а вот после консультации с мужем я ее отгадала в первых рядах. ;)

Так как у автора проблемы с пониманием женской логики, то он явно не числится любимым женским автором данеток :P

П.С, зато есть к чему стремиться!
На любой дурацкий вопрос я дам любой дурацкий ответ. Спрашивайте, не стесняйтесь!

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

MAK писал(а):
П.С, зато есть к чему стремиться!
Это, конечено, верно, нет предела совершенству. :) Зато мужики всегда поддержат! ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

MAK писал(а):Мне данетка понравилась, я не помню оценку, кот. поставила, но явно больше 6...

Хочу сказать, что это абсолютно НЕженская данетка. Если бы не мой муж, то я бы ее никогда не отгадала... (просто в голову бы такая не пришло, что возможен вариант 3in1), а вот после консультации с мужем я ее отгадала в первых рядах. ;)

Так как у автора проблемы с пониманием женской логики, то он явно не числится любимым женским автором данеток :P

П.С, зато есть к чему стремиться!
Насчёт проблем с пониманием женской логики у автора - это всё инсунуации.
А данетка неженская и немужская.
Данетка спортивная.
Надо иметь некое представление о коллективных видах спорта.
Не спорю.
Изображение

Аватара пользователя
MAK
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Петербург

Сообщение MAK »

Андрей, а вот в другом топике ты писал про понимание женщин:

"Не могу никак, хоть и ногами в пол упираюсь и зубами за дверную ручку держусь."

(ссылка - viewtopic.php?t=971&start=15 )

а теперь называешь мой пост инсинуациями - где же железная мужская логика? ;)

Футбол я смотрю, т.к. его смотрит мой муж (регулярно), но вот правила создания команды - это совсем другое...
На любой дурацкий вопрос я дам любой дурацкий ответ. Спрашивайте, не стесняйтесь!

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

MAK писал(а):Андрей, а вот в другом топике ты писал про понимание женщин:

"Не могу никак, хоть и ногами в пол упираюсь и зубами за дверную ручку держусь."

(ссылка - viewtopic.php?t=971&start=15 )

а теперь называешь мой пост инсинуациями - где же железная мужская логика? ;)
Это я несколько преуменьшил свои возможности.
Хотя в женщине до конца ещё никому не удавалось разобраться.
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Однозначно 1 балл: очень много лишних данных, решается в один вопрос, условие некорректное (вратарь за игрой, естественно, наблюдает).

Когда увидел среднюю оценку (5.25 при 32 проголосовавших) - охренел. Вот что значит пиар данетки на форуме!

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Gomer писал(а):Однозначно 1 балл: очень много лишних данных, решается в один вопрос, условие некорректное (вратарь за игрой, естественно, наблюдает).

Когда увидел среднюю оценку (5.25 при 32 проголосовавших) - охренел. Вот что значит пиар данетки на форуме!
Относительно некорректности условия - я и у тебя спрошу - когда знатоки играют за столом в "ЧГК" - они играют или наблюдают?

По поводу ПиаРа.
Люди с форума только снизили общую оценку данетки.
Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Gomer писал(а):условие некорректное (вратарь за игрой, естественно, наблюдает).
Не согласен: вратарь в игре участвует. Наблюдение - это пассив, а участие - актив; либо одно, либо другое - у этих слов принципиальное различие в значениях.
В остальном не спорю, так как у всех может быть разное мнение о данетки. Хотя среди классических данеток встречаются и загадки с обширными условиями и решениями "в-один-ответ" (например, про миллионера), но к ним опять можно относиться по-разному. Мне они, например, нравятся. Такого рода данетки, "в духе классических", уже встречались на форуме, можно вспомнить данетку Августы о ночном стороже.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

pilipenkoandrey писал(а): Относительно некорректности условия - я и у тебя спрошу - когда знатоки играют за столом в "ЧГК" - они играют или наблюдают?
Они и играют, и наблюдют. Одновременно. Эти понятия не взаимоисключающие, т.е. можно заниматься и тем и другим в одно и то же время.

Кроме того, неужели ты хочешь сказать что, вратарь, стоящий в воротах не наблюдает за игрой?

Григорий

Вратарь большую часть матча не принимает в игре активное участие, а следит за ходом игры, наблюдает за ней.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Он не наблюдает - он принимает в ней участие, просто роль у него не такая заметная, как у футболистов. У каждого слова есть своё, определённое значение. Можно в игре участвовать или наблюдать за ней - совмещение и того, и другого - это парадокс.
Можно наблюдать, скажем, как вражеский игрок поставил подножку игроку из твоей команды - но это опять пассив, ты не мог ничего поделать, ты просто наблюдал, наблюдал в значении видел и ничеги не делал (в момент наблюдения). А когда ты участвуешь, ты часть процесса, ты активен. Можно наблюдать за ход отгадывания, а можно в нём участвовать - но то и другое несовместно. Можно видеть, что пишут остальные, но слово "наблюдать" имеет совершенно другое значение, уверяю вас.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»