Удивительная смерть (5696)

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Ursa Major
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:14
Пол: Женский

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Ursa Major »

вообще, в гугле можно найти все что угодно. Это конечно не показатель. Я имею ввиду настоящий словарь русского языка.
всяких словечек в гугле, понятно, уйма.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Аскет »

Ursa Major писал(а):И это пишет грамматически правильный человек?
словосочетание- ОБОБЩАЮЩЕЕ . А обобщаемое - это совсем из другой серии.
Сейчас по закону жанра должен прийти еще какой-нибудь "грамматически правильный человек" или "математически правильный" и найти тут (см выше) какую-нибудь ошибочку.

Я не хочу никого обидеть и не из вредности, так, посмеяться чуть-чуть. Не хочу давать повода, копаться в моей грамотности, она низкая, я в курсе. Давайте уже завязывайте с этой темой :)

Аватара пользователя
Професор
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:59
Пол: Мужской

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Професор »

Ладно ребята!
Мы здесь и вправду данетки обсуждаем,а не грамматические баталии проводим, так что не будем об этом...
Пусть каждый пишет,как ему удобно.Главное,что бы все было понятно.
Тема грамматики закрыта :!:
А вот,что насчет данетки,то попытаюсь делать их более интересными...!!!

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение team55 »

Если там атмосфера полностью азотная, то при температуре 250 К (кстати, кельвины пишутся без плюса) вполне возможно производство автомобилей из калия при условии отсутствия воды, кислот, кислорода и т.п. и повышения температуры
Хренпоймаешь повернул ключ зажигания. Мотор отказывался заводиться, хотя гоночный "Х10 Thunderbolt" с мотором мощностью в 500 креведковых сил был абсолютно новым, без пробега, полностью исправен и заправлен бензином по самую горловину бензобака.
Межгалактическая полиция схватила Хренпоймайша, когда он в ярости колотил хоботом по калиевым шинам автомобиля и пытался рассовать по карманам шкуры контрабандные фотографии и чертежи секретного транспортного средства под кодовым названием Lada Kalina, добытого им за бутылку С2Н5ОН на находящейся на окраине галактики малоизвестной планете Терра.
Хэпи энд :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Григорий »

team55 писал(а):
Если там атмосфера полностью азотная, то при температуре 250 К (кстати, кельвины пишутся без плюса) вполне возможно производство автомобилей из калия при условии отсутствия воды, кислот, кислорода и т.п. и повышения температуры
Хренпоймаешь повернул ключ зажигания. Мотор отказывался заводиться, хотя гоночный "Х10 Thunderbolt" с мотором мощностью в 500 креведковых сил был абсолютно новым, без пробега, полностью исправен и заправлен бензином по самую горловину бензобака.
Межгалактическая полиция схватила Хренпоймайша, когда он в ярости колотил хоботом по калиевым шинам автомобиля и пытался рассовать по карманам шкуры контрабандные фотографии и чертежи секретного транспортного средства под кодовым названием Lada Kalina, добытого им за бутылку С2Н5ОН на находящейся на окраине галактики малоизвестной планете Терра.
Хэпи энд :)
Класс! А как насчёт приквелла (предыстории)? Я бы почитал. :)))
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение team55 »

всё в этой теме :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Григорий »

team55 писал(а):всё в этой теме :)
Ну да. :) Но я имел в виду, что хорошо написано, можно из этого рассказ сделать юмарестическай. :)
Последний раз редактировалось Григорий 03 апр 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Lazer
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:26
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Lazer »

:lol:

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение team55 »

Григорий писал(а):А как насчёт приквелла (предыстории)? Я бы почитал
Почитай. Многабукв только :)
Григорий сидел в гараже и смотрел на поддомкраченный Запорожец. Запчасти были у Толика в соседнем гараже, но Толик пока не пришёл. Обогреватель не мог протопить гараж до комфортной температуры, поэтому Григорий согревался изнутри последней бутылкой. Ему было уже вполне тепло и совсем хорошо.

Неожиданно послышался нарастающий гул, за воротами сверкнул свет; невдалеке что-то шмякнулось оземь. Едва Григорий лениво приподнялся посмотреть, что там творится, ворота гаража распахнулись, и силуэт на фоне проёма заставил его вздрогнуть.

«Ну вот. Допился до розовых слонов!» Гриша подозрительно посмотрел на этикетку бутылки, поморгал, протёр глаза, но розовый слон, стоящий в воротах как в цирке на задних лапах, не исчезал.

«-PREVED!!!» сказал на межгалактическом слон, дружелюбно подняв передние ноги. Он был небольшой, ростом с Гришу. Слонёнок, наверно.

«- Здорово, слоняра, заходи, закрывай ворота, погрейся. Небось, из цирка сбежал, теперь тебя хрен поймаешь», ответил Григорий. После принятой бутылки хотелось пообщаться, всё равно с кем.

«-Hrennpoimayeshh», согласился слон, включая спрятанный в кармане шкуры контрабандный телепатический гипнонейронный лингвистор. И, озираясь, на чистейшем русском языке спросил: «Гуманоид, полиции здесь нет?»

«Здесь – нет.» На гуманоида Гриша решил не обижаться – гость ведь не обиделся на слоняру. «Они на дороге. Я от них вчера пьяный вот на этом самом запорожце удирал, они меня догнали-таки. Права отобрали, гады. Я на повороте передним колесом в яму влетел; торсион лопнул; не повезло. А езжу вообще-то я – хрен поймаешь!» - гордо сказал он.

«О! Тёзка!» почему-то обрадовался слон. «Так ты летаешь вот на этом аппарате?» - махнул он хоботом в сторону машины. «А полиция, которая тебя догнала, на чём?»

«Это Андрюха, сержант, одноклассник мой бывший. У него «Лада» ментовская, он-то права и забрал. И торсион вон… теперь даже за водкой не на чем съездить.»

Слон заинтересованно посмотрел на запорожец и спросил: «Давай на нём съездим?»

«Там же торсион, три пластины поломало… и права…» «Какие пластины?» «Вот, - ткнул Гришка в ржавую железяку – вот целая, остальные выкинул на помойку. Толика жду, у него в гараже вроде были запасные, только нету его. Когда не надо, он тут как тут, а когда надо – его хрен поймаешь.» «Какое распространённое имя!» «Ну да…»

Тем временем Хренпоймаешь достал из очередного кармана контрабандный субмолекулярный рипитер и, запихав, в него железяку, трижды нажал кнопку на приборе. «АААПППЧХИИИИ!» Раздалось оглушительное чихание, из прибора вылетели пластины для торсиона.

«Годится?» - спросил слон.

«Вроде да - Григорий изумлённо посмотрел на аппарат и с опаской на дымящиеся пластины, покрывающиеся на глазах белым налётом. – Пихай, слон, их вот в эту трубу, залей трубу трансмиссионкой, чтоб не ржавели, ставь колесо – и поедем. А то последняя бутылка заканчивается, сам понимаешь.»

С помощью кувалды, Гришиных указаний и матери Хренпоймайша, которую Гриша упоминал, когда придурок-слоняра пытался крутить колёсные гайки не в ту сторону, передний мост запорожца был в итоге приведён в рабочее состояние. «Ну, поехали?» «Да… стоп! А права? У меня ж права отобрали, без них нельзя!» «Какие права?» «Бумажка такая специальная».

«Так это полиция тебя поймала и всего лишь бумажку какую-то отобрала? У нас бы ты этим не отделался»

«А у вас бы что было?»

«Могли бы мышь живую показать. А если контрабанда с особым цинизмом, то даже – ох, ужас какой! – крысу».

«Какой же это ужас? У меня в гараже мыши…»

«АААААААА!!!! ГДЕ??????» - побелел от ужаса слон.

«Да успокойся, были мыши. Местный гаражный кот их всех поймал и съел давно, вот. А без прав у нас за водкой ездить нельзя.»

«Это без бумажки-то? – слон подключил к субмолекулярному рипитеру телепатический гипнонейронник и нацелил конструкцию на голову Гриши. - А какая она была?»

«Такая… с печатью… и фото… И подписью.»

(«ЧХИ!») «Оно?»

«Ухтыблин! Да. А вдруг опять отберут?»

«Тогда я себе тоже такую бумажку сделаю («чхи!») про запас. На, забирай себе одну; одну мне.»

«Ага, теперь лей сюда в бензобак бензин из канистры. Вот. И… это… раз у тебя права есть, ты и поведёшь. А то я пьяный, сам понимаешь. Садись сюда, крути вот этот ключ, заводи мотор.»

«Какой мотор?»

«Обычный, 40 лошадиных сил»

«Что такое «лошадиных»?»

«Ну, лошади такие, на них верхом ездят»

«А у нас на креведках ездят»

«Suum cuique», - Григория после выпитого потянуло на философию. Гипнонейронный лингвистор Хренпоймайша икнул. Гриша попинал поставленное колесо; слонёнок повернул ключ, мотор завёлся.

По пути в магазин контрабандист услышал: «Вот на этой самой Ладе они меня вчера и поймали». Гриша показывал на припаркованную у поста гаишную «Калину». «Что это за космолёт?» «У меня в гараже Service Manual на неё валяется, купишь мне бутылку, вернёмся, покажу» (лингвистор опять икнул).

Бутылку в винном магазине Хренпоймайшу дали без очереди. Кто-то из стоявших в очереди даже решил, что, пожалуй, больше в этой очереди он стоять не будет…

Андрюха заметил Гришкин запорожец, проезжающий мимо поста и сворачивающий к винному магазину. Ему показалось почему-то, что из водительского окна высунулся розовый хобот с фотоаппаратом. «Поедет назад - я его помойку на штрафстоянку отправлю. Совсем оборзел, без прав едет, да ещё хоботы у него из окна какие-то!».

На обратном пути запорожец спокойно остановился по жесту Андрюхиного жезла. Гришка из машины не выходил. Андрюха, не грядя в приоткрытое водительское окно, издевательским голосом потребовал изъятые вчера права.

Права ему дали. На правах был розовый слон. С МВДшной печатью на фото и подписью Андрюхиного начальника. И за рулём тоже был слон.

Андрюха решительно сказал слону: «Гришка, кончай дурить, это тебе не поможет. Вылезай из-за руля, снимай костюм слона, машину грузим на эвакуатор».

«Это не костюм», ответил Гришка с пассажирского сиденья. «А кто?», - глупо спросил Андрюха.

«Хрен поймаешь!» нагло заявил слон. «А бумажку, гуманоид, можешь забрать, если тебе нужна; я себе ещё сделаю». И, включив хоботом первую передачу, уехал вместе с Гришкой, оставив Андрюху со слоновьими правами подбирать отпавшую челюсть.

Пока Григорий разыскивал в гараже инструкцию по техобслуживанию Лада-калины, контрабандист времени не терял – он отловил за гаражом кота Ваську, напялил на него скафандр и запихал в звездолёт, ехидно приговаривая: «теперь-то мы поглядим на их галактических мышей и крыс… да... мы им, Василий, теперь сами покажем…»

Расставание прошло в тёплой дружеской обстановке. Хренпоймаешь и Васька отправились на X10 делать новый автомобиль из местного сырья по раздобытым чертежам (Хренни уже придумал эффектное название для новой модели), а Гришка, довольный жизнью, распечатал подаренную бутылку…

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение vitaliy-1 »

Пора в печать выдавать и проценты с продажи получать. У тебя талант! :lol:
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Григорий »

vitaliy-1 писал(а):Пора в печать выдавать и проценты с продажи получать. У тебя талант! :lol:
:lol: :lol: :lol:

А это, написанное ранее, видимо, в конец рассказа надо скопировать:

"Хренпоймаешь повернул ключ зажигания. Мотор отказывался заводиться, хотя гоночный "Х10 Thunderbolt" с мотором мощностью в 500 креведковых сил был абсолютно новым, без пробега, полностью исправен и заправлен бензином по самую горловину бензобака.
Межгалактическая полиция схватила Хренпоймайша, когда он в ярости колотил хоботом по калиевым шинам автомобиля и пытался рассовать по карманам шкуры контрабандные фотографии и чертежи секретного транспортного средства под кодовым названием Lada Kalina, добытого им за бутылку С2Н5ОН на находящейся на окраине галактики малоизвестной планете Терра".

Хе-хе. К многабукавам я привык. А предыстория зажгла. :)))) Теперь нужно продолжение - сиквелл. Не может же с Хренпоймайшем так всё закончиться... :) ;) Можно ещё персов ввести... ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Судовой_Врач
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 13:46
Пол: Мужской

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Судовой_Врач »

Спасибо Професору, благодаря ему мы имеем отличный рассказ. :)
Хочу пожелать team55 столь же успешно писать и дальше!

Аватара пользователя
Химичка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:02
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Химичка »

Может, и мне что-то подобное выложить?
Смерть – це з Німеччини майстер, очі його голубі,
Він поцілить свинцевою кулею прямо в серце тобі...
(с) Пауль Целан "Фуга смерті"

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Григорий »

Химичка писал(а):Может, и мне что-то подобное выложить?
А что, выкладывай. Так, глядишь, целую историю или серию рассказов напишем. :)))) А потом можем конкурс на лучший устроить. ;)) Ну, или пока просто почитаем - посмеёмся. Интересно, кто у тебя будут герои и какие с ними приключатся приключения.
(Какие таланты открываются в авторах данеток. Судовой Врач не даст соврать. :)) )
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Професор
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:59
Пол: Мужской

Re: Удивительная смерть (5696)

Сообщение Професор »

А все началось с того,что Толик умер.... :D
Ну что же,я тоже неплохие сочинения пишу,можно попробовать....
Больше вот таких "сырых" данеток,и литература Украины и России выйдет на Европейский уровень :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»