:-(

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Плавающая Точка,

правильно. Сюжет и надо оценивать. С точки зрения с точки зрения "данеточности". Например, история про отрезанную руку в качестве долга не слишком аппетитна, но ведь данетка-то прекрасная!

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Когда читал вопросы, вспомнилась одна из моих первых данеток, тоже про дрель. :)

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Кстати! Те кто ругает данетки, в данный момент их почти не отгадывает :lol:

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

РАзделение труда!

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

M-81 писал(а):Кстати! Те кто ругает данетки, в данный момент их почти не отгадывает :lol:
Потому что знают(ем), что плохие!))

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Чива Ротсен писал(а):РАзделение труда!
Ещё одно следствие мануфактурнсоти нашего мира - Чива, ты как всегда прав. :)

Обсуждаемой данетке я поставил "6", так как не могу назвать её плохой, но и чего-то особенно замечательного я в ней тоже не нашёл. А то, что описывается розыгрыш, мне не слишком понравился, ведь, как верно заметил Угрюмый, розыгрышей существует миллионы.

Данетку о гвозде Виталлиеккио я, как и Гомер, оценил в "единицу": история слишком известная, логика абсурдная, отгадывать по сути нечего, можно лишь путаться в собственных вопросах и ответах администратора.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Yгрюмый писал(а): Не обратила внимание на название данетки, видимо.
Смайлик с розыгрышем не проассоциировался. Могло ведь просто что-то забавное быть в данетке.
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Григорий писал(а): Данетку о гвозде Виталлиеккио я, как и Гомер, оценил в "единицу": история слишком известная, логика абсурдная...
Да нет, с логикой как раз все в норме, имхо. Просто данетка из серии "знаю-не знаю".
А с данеткой про розыгрыш я оказался в меньшинстве, как вышло... Что ж, по-прежнему не отказываюсь от своей оценки. Считаю данекту простой и безынтересной.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Yгрюмый писал(а):
Григорий писал(а): Данетку о гвозде Виталлиеккио я, как и Гомер, оценил в "единицу": история слишком известная, логика абсурдная...
Да нет, с логикой как раз все в норме, имхо. Просто данетка из серии "знаю-не знаю".
А с данеткой про розыгрыш я оказался в меньшинстве, как вышло... Что ж, по-прежнему не отказываюсь от своей оценки. Считаю данекту простой и безынтересной.
Угрюмый, будем продолжать пытаться тебя переубедить.
Шучу. :)
Логика абсурдна своей гиперболистичностью. Если же от неё абстрагироваться, то всё становится вполне понятным, однако абстрагироваться при отгадывании и оценивании данетки нельзя.
Именно на "знаю - не знаю" - самому, если история тебе неизвестна, отгадать её почти невозможно.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Григорий писал(а): Именно на "знаю - не знаю" - самому, если история тебе неизвестна, отгадать её почти невозможно.
ИМХО, смысл этой данетки - как и данетки про обидчивую Аню - именно угадать всем известное произведение.

Мне, вообще-то, такие данетки - как данетки - не нравятся, т.е. они ИМХО не данетки - но разгадывать бывает забавно. Хотя и не всегда. Но вот была еще про маленького террориста - замечательно!
Гном

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Гном писал(а):
Григорий писал(а): Именно на "знаю - не знаю" - самому, если история тебе неизвестна, отгадать её почти невозможно.
ИМХО, смысл этой данетки - как и данетки про обидчивую Аню - именно угадать всем известное произведение.

Мне, вообще-то, такие данетки - как данетки - не нравятся, т.е. они ИМХО не данетки - но разгадывать бывает забавно. Хотя и не всегда. Но вот была еще про маленького террориста - замечательно!
Если ты это произведение вспомнишь.
Забавно бывает отгадывать самые разные истории, но не все из них данетки в полном смысле этого слова.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Григорий писал(а):Если ты это произведение вспомнишь.
Давай так скажу: есть особый вид загадок. По нестандартной формулировке угадать известное произведения. Там не надо разгадывать ситуацию. Т.е. человек, не знающий стишка про гвоздь (или не опознавший), и выяснивший ситуацию, выигрывшим строго говоря не является.

Вот еще была данетка про леди на тигре. Я стишок знала и догадалась сразу, как дошли до тигра. Мне понравилось. Но задачка - плоха, т.к. стишок не слишком известный, а раскручивать его как ситуацию - брр...
Гном

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Гном писал(а):
Григорий писал(а):Если ты это произведение вспомнишь.
Давай так скажу: есть особый вид загадок. По нестандартной формулировке угадать известное произведения. Там не надо разгадывать ситуацию. Т.е. человек, не знающий стишка про гвоздь (или не опознавший), и выяснивший ситуацию, выигрывшим строго говоря не является.

Вот еще была данетка про леди на тигре. Я стишок знала и догадалась сразу, как дошли до тигра. Мне понравилось. Но задачка - плоха, т.к. стишок не слишком известный, а раскручивать его как ситуацию - брр...
Об этом я и говорил.

Можно напридумывать ещё много видов загадок, но не стоит с этим перебарщивать, мне кажется.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Vitaliekkio
Читатель
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 14:10
Пол: Мужской
Откуда: Nord-West
Контактная информация:

Сообщение Vitaliekkio »

Я даже не подозревал, что обсуждается моя данетка. На самом деле, я с вами, господа, не согласен. Знание стишка вовсе не предполагалось обязательным условием и ситуация вовсе не такая абсурдная. Есть гвоздь, точнее его отсутствие. Есть подкова, которая отвалилась от копыта лошади. Есть лошадь, которая споткнулась и захромала. И т.д. Такое вполне могло произойти в жизни, возможно даже произошло, но осталось лишь в детских стишках, а не в истоических анналах. Все очень просто - но никто даже не угадал первого звена этой цепи.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Vitaliekkio

за основу взят источник, который практически наверняка узнаётся быстрее, чем отгадывается его сюжет.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»