Сладкий хлеб

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сладкий хлеб

Сообщение Шшок »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1673521837

Хорошая идея у данетки. Но все опровергается тем фактом, что если заболевший ковидом теряет обоняние, то он неминуемо теряет и чувство вкуса. Я сам на собственном опыте подтверждаю этот печальный факт. Когда я болел, я вообще не понимал, что я ем.
Так что в реальности заболевший Джон съел эти конфеты без отвращения, но и наверняка без удовольствия.
Все это, впрочем, не умаляет достоинств данетки.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Сладкий хлеб

Сообщение ТВВ »

Шшок писал(а):
06 фев 2023, 17:17
если заболевший ковидом теряет обоняние, то он неминуемо теряет и чувство вкуса. Я сам на собственном опыте подтверждаю этот печальный факт. Когда я болел, я вообще не понимал, что я ем.
Как человек отработавший два года в "красной зоне", попробую встать на защиту материала данетки :)
По моей собственной врачебной статистике лиц, у которых, при заболевании COVID-19, страдало обоняние и осязание можно разбить на три группы.
У подавляющего большинства людей (1-ая группа) было утрачено только обоняние!
У достаточно большого, но значимо меньшего чем в первой группе количества людей (2-ая группа) страдало как обоняние так и осязание.
У незначительной группы лиц (3-я группа) страдало только осязание. При этом утрата вкуса была значительно реже, чем его извращение (людям казалось все горьким на вкус).
Посему данетка еще как имеет право на существование в том виде, в каком есть. Её герой попал в статистически самую большую группу :)
А тебе, Шшок, не повезло. Ты попал пусть не в самую многочисленную (по статистике), но самую нехорошую, в своих проявлениях, группу.
Искренне надеюсь что здоровье твое восстановилось.

Как то так :)

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Сладкий хлеб

Сообщение Шшок »

Не вступая ни в какой спор, лишь спрошу: при чем тут осязание? :)
Когда я болел, мне мой доктор сказал, что при аносмии вкус притупляется практически в 100% случаев, вплоть до полной потери вкуса.
И еще раз хочу повторить: данетка хороша, спору нет.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сладкий хлеб

Сообщение Elenora »

просто реплика:
Не могу сказать, что болела, т. к. никакой симптоматики не было вообще, но тест был положительным. При этом полностью попало обоняние (которое кстати до сих пор до конца так и не восстановилось) , а вот вкус прекрасно ощущался. Вообще никак не пострадал.
Мне кажется, что здесь можно применить ставшую в последее время популярной фразу:
НЕВСЕТАКОДНОЗНАЧНА))
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Сладкий хлеб

Сообщение ТВВ »

Шшок писал(а):
08 фев 2023, 17:11
Когда я болел, мне мой доктор сказал, что при аносмии вкус притупляется практически в 100% случаев, вплоть до полной потери вкуса.
И еще раз хочу повторить: данетка хороша, спору нет.
Еще раз подчеркну, что я опираюсь только на свою статистику, которую вел, как врач-невролог, два года работая в "красной зоне" :)

katyusha
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:19
Пол: Женский

Re: Сладкий хлеб

Сообщение katyusha »

Медики говорят, что вкусовые рецепторы находятся в носу. Иными словами, заткните нос и попробуйте что-нибудь вкусненькое съесть/выпить - вкуса, скорее всего, не ощутите.

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сладкий хлеб

Сообщение Elenora »

katyusha писал(а):
21 фев 2023, 23:57
Медики говорят, что вкусовые рецепторы находятся в носу.
4a610f58e1187ab940b49525905f2b5c-800x.jpg
:wink:
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»