Старые игры

Разговоры о компьютерных играх

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Андромеда писал(а):Я тут у себя откопала гору дискет с заархивированными маленькими игрушечками из детства под DOS. Очень хочется в некоторые поиграться :)
:D Результаты игры не забудь огласить.

Боюсь, не получится насладиться-то. Если, конечно, у тебя компа соотвествующего возраста не найдется.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Плавающая Точка писал(а):Боюсь, не получится насладиться-то. Если, конечно, у тебя компа соотвествующего возраста не найдется.
Если из-под доса загрузиться, наверное, будут работать.

Андромеда, а ты списочек не огласишь, если он не очень большой, конечно?

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Нет, из-под DOS не обязательно выйдет. Эмулятор даже и не настолько нужен, как "замедлитель". А то слишком быстро будет "прокручиваться" игры. То есть, допустим, в "гоночки" не поиграть - в борта постоянно тыкаться машина будет.
Лучше даже "эмулятор-замедлитель". Вот этот, например - не знаю, на всех ли работает.
http://members.home.nl/mabus/dfend.htm

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Плавающая Точка писал(а):
Андромеда писал(а):Я тут у себя откопала гору дискет с заархивированными маленькими игрушечками из детства под DOS. Очень хочется в некоторые поиграться :)
:D Результаты игры не забудь огласить..
Там много игр, и во всех я собираюсь победить :)
Плавающая Точка писал(а):Боюсь, не получится насладиться-то. Если, конечно, у тебя компа соотвествующего возраста не найдется.
Та в том-то и дело, что мне подбросили старенький компьютер, пентиум-2, кажется. Так что перспектива есть.
Dendr писал(а):Нет, из-под DOS не обязательно выйдет. Эмулятор даже и не настолько нужен, как "замедлитель". А то слишком быстро будет "прокручиваться" игры. То есть, допустим, в "гоночки" не поиграть - в борта постоянно тыкаться машина будет.
Лучше даже "эмулятор-замедлитель". Вот этот, например - не знаю, на всех ли работает.
http://members.home.nl/mabus/dfend.htm
И DOS мне там поставили вместе с Виндой,и эмулятор какой-то... или замедлитель, не знаю.
Короче, впадаю в детство :)

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Gomer писал(а):Андромеда, а ты списочек не огласишь, если он не очень большой, конечно?
Список не очень большой, и, боюсь, что не все смогут пойти, дискеты старые уже. Симуляторы я никогда не любила. Ты спроси, что тебя интересует, может, смогу помочь и найти у себя. Тем более, что я собираюсь ещё данетовское сообщество просить о некоторых игрушках. Например, COMIC и COMIC-2
Часть перечислю.
Goblins2 и 3, Heretic, Inca1 и 2, KEEN (штук5-6), King quest5, Kyrandia, Lemings, Lion King, Aladdin, Alone in the dark, CD-man, Dave (2-3), Digger, DOOM 1-2, Dynamit, Shock, Shamus, Ugh, Zeliard, Karate, Prince (1-2)...

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

а как же 7 гость и 11 час?

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Iris писал(а):а как же 7 гость и 11 час?
Это уже "условно новые" игры, они у меня на CD. Сразу вспомнила таинственный голос "Дальше дороги нет" в лабиринте... и торт,и паучков, гробики... Эх, жалко, времени на всё не хватает :) Раньше очень квесты любила.

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Андромеда писал(а):Та в том-то и дело, что мне подбросили старенький компьютер, пентиум-2, кажется. Так что перспектива есть.
Тогда, конечно, получится. :)
Но диггер все равно ооооочень шустрый :)

Эх, Гоблины, Еретик... Арканоид забыла :)
Мы в Арканоид, помнится, в четыре руки резались - один правую стрелку давит, другой - левую, ничего так, уровня до 15го доходили. :)

У меня была когда-то любимая игрушка Betrayal at Krondor, кажется. В которую я не успела доиграть по причине замены компа. :)

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Плавающая Точка писал(а):Тогда, конечно, получится. :)
Но диггер все равно ооооочень шустрый :)

Эх, Гоблины, Еретик... Арканоид забыла :)
Мы в Арканоид, помнится, в четыре руки резались - один правую стрелку давит, другой - левую, ничего так, уровня до 15го доходили. :)

У меня была когда-то любимая игрушка Betrayal at Krondor, кажется. В которую я не успела доиграть по причине замены компа. :)
Ой, а не осталось у тебя этой игрушки в архиве каком-нибудЬ? :)

А Диггер шустренький, да... ещё Rockford был...

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Какой? Арканоида? Неа. Где-то я видела сайт со старыми играми.
А Крондор я с сайта Сьерры, помнится, качала, 10 метров, через модем 4800, по-моему. Такой экстрим, я вам скажу! Всю ночь качалось. И ни разу за ночь соединение не разорвалось. :)

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Я вот про эту игрушечку подумала - Betrayal at Krondor.
Эх, поуничтожали все свои старые добрые игралки... :)
Может, у кого есть Black Stone и вторая часть? Как она мне нравилась в своё время... Вместе с DOOM я её проходила...
Последний раз редактировалось Андромеда 10 июл 2006, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Викинги очень хорошая игра была. Помню так радовался, когда наконец-то прошел! Там, вроде, еще сохраняться было нельзя, а к каждому новому уровню, чтобы не начинать каждый раз заново, выдавался пароль.

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Gomer писал(а):Викинги очень хорошая игра была. Помню так радовался, когда наконец-то прошел! Там, вроде, еще сохраняться было нельзя, а к каждому новому уровню, чтобы не начинать каждый раз заново, выдавался пароль.
Точно, Викинги - классная игрушка! Олаф там был, Эрик, Балеог - такие забавные ребята :) Кстати, на PS вторая часть сейчас есть, дальнейшие приключения этой компании плюс четвёртый персонаж. А у тебя случайно где-нибудь не завалялись эти Викинги, плиз? :)

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Вот. Наслаждайся. Крондор здесь тоже есть.

http://www.old-games.ru/

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Плавающая Точка писал(а):Вот. Наслаждайся. Крондор здесь тоже есть.

http://www.old-games.ru/
Огромное спасибо! Доберусь и насладюсь :)
Правда, у меня возникнет проблема, я думаю... на втором стареньком компьютере нет интернета :(

Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»