Квесты

Разговоры о компьютерных играх

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Грааль - это и есть чаша. [Зевающий смайлик] И вообще есть такое понятие "Святой Грааль" - вот о нём и речь, где и как его только не вставляли, особенно американцы (примеры выше).
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Dendr писал(а):
Everlander писал(а):ГК третий Сьерра сделала в традициях своих классических квестов, даже систему набора очков оставила.
Так к очкам сейчас уже многие возвращаются... Вот, к примеру - из недавних, Return to Mysterious Island.
От них до конца никогда и не отходили: "Зорк: Великий инквизитор", "Ларри: Лав Фо Сэйл", дальше - меньше. Насчёт возвращаются лично я бы не рискнул говорить, но иногда такая система появляется. Просто во времена, когда сьерра держала на себе около половины квестового рынка, - это было чуть ли не обязательным атрибутом (конец 80-х - первая половина 90-х).
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

ТетушкаАу писал(а):Очень красивая игрушка, которая мне понравилась - Атлантида (все три части)
Да, мне такие игрушки тоже нравятся. Из той же серии - Египты всякие, Мисты. Я их на ночь "читаю" вместо книжки.

Еще Шизариум понравился. По мозгам проезжает хорошо.

Из последних - "Мор. Утопия". На самом деле страшно играть. Правда, это не совсем квест. Жанр довольно сложно определить. Рекомендую попробовать.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

А в Фаренгейта играли?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Плавающая Точка писал(а):Да, мне такие игрушки тоже нравятся. Из той же серии - Египты всякие, Мисты. Я их на ночь "читаю" вместо книжки.

Еще Шизариум понравился. По мозгам проезжает хорошо.

Из последних - "Мор. Утопия". На самом деле страшно играть. Правда, это не совсем квест. Жанр довольно сложно определить. Рекомендую попробовать.
Мне "Мисты" и Мистоподобные не очень нравятся, даже скорее не нравятся, лежат только "где-то рядом" "Мист 3" и "7 гость", именно к ним меня отчего-то потянуло.

О, "Шизариум". :) Как он меня в своё время впечатлил и остался для меня одним из квестовых эталонов. Всем хоррорам и мистическими адвенчурам можно её брать за пример того, как всё может быть хорошо сделано, мне кажется. Впервые я увидел систему, при которой персонаж двигается, если зажата правая кнопка мыши. И сколько я его когда-то искал, года два как минимум и отыскал-таки: в какой-то завалящей палатке на митинском радиорынке.

"Мор" - неплохая, по-моему, игра. Я слышал о её оригинальности, но мне она сразу напомнила РПГ от 1 лица, и отступлений от этого жанра там, на мой взгляд, не так уж много. Есть что-то от симулятора жизни (покормить персонажа, дать поспать, хотя второе и в обычных РПГ есть, в Фоллауте, например). От квеста? Квесты, по-моему, они же задания, есть почти в любой РПГ. Мир мне там понравилс, и атмосфера тоже. Играть не страшно, но напряжно, необычно. Стоит в "Мор" поиграть. И эта игра русская, можно хотя бы из-за этого взглянуть на неё, получилась она очень неплохой. AG ей "Наш выбор" дал.

"Фаренгейт" я не докачал через Мула пока (3 с лишним гига). Слышал, что эта игра проходится очень быстро (на том же АГ), что она скорее интерактивный фильм (как серия о Тексе Мерфи, например, в особенности последние части). Это даже родило спор о том, каким должны быть игры будущего: интерактивными и красивыми или сложными и игровыми. :)
Какая она?
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Everlander писал(а):"Фаренгейт" я не докачал через Мула пока (3 с лишним гига).
А не лень? Не проще диск за сотню купить?
Everlander писал(а): Слышал, что эта игра проходится очень быстро (на том же АГ), что она скорее интерактивный фильм (как серия о Тексе Мерфи, например, в особенности последние части).
Про Текса Мерфи не знаю, но в общем оно так.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

freddy писал(а):
Everlander писал(а):"Фаренгейт" я не докачал через Мула пока (3 с лишним гига).
А не лень? Не проще диск за сотню купить?
В Москве ДВД стоит дороже. На одном CD она не поместится. Лицензия ещё не выходила. А пиратские игры я уже года 3 не покупаю: из-за качества, перевода и т. д.
Мне через Мула проще качать: игры, если что, у меня есть, подожду несколько деньков, и будет новая. Бесплатно. В английской версии.

Понятно, спасибо.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТетушкаАу »

Ой, а можно небольшую аннотацию на Фаренгейт?
она мне не попадалась, стоит поискать?

Я закончила играть в Возвращение на таинственный остров: простая, но очень красивая игрушка по мотивам Жюля Верна. Рекомендую!
Но любители паззлов будут разочарованы, все заморочки в основном строятся на разнообразном применении предметов.
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

ТетушкаАу писал(а):Я закончила играть в Возвращение на таинственный остров: простая, но очень красивая игрушка по мотивам Жюля Верна. Рекомендую!
Но любители паззлов будут разочарованы, все заморочки в основном строятся на разнообразном применении предметов.
А сколько очков набирала в конце? Я два раза проходил, максимум - 280. (а говорят, можно набрать и 340...)

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТетушкаАу »

у меня 290 при лучшем раскладе, я думала, что 300 это предел :shock:
что же там такого неординарного можно наваять, интересно.....
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Вот прикольные флэш-квесты: http://www.amanitadesign.com/
Довольно простенькие, но милые.
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Тень
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень »

Расскажите, пожалуйста, мне, необразованной, что есть Мул или еМул???

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Тень писал(а):Расскажите, пожалуйста, мне, необразованной, что есть Мул или еМул???
Мул это програмка eMule, предназначенная для обмена файлами. С ее помощью можно скачать интересующий файл у человека, у которого он есть. С другой стороны, кто-нибудь может что-нбудь скачать у тебя. Иначе говоря это программа для организации файлобменной сети. Подобных программ в инете - море, но мул, пожалуй, самая извесная.

amigoz
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 18:58
Пол: Мужской

Сообщение amigoz »

Из новых квестов "Шорох" рекомендую.

Вид от первого лица ака мист.
Старинный особняк с очень тёмным прошлым.
Вы в роли сочитителя романа ужасов, который для вдохновения решил перебраться в это богом забытое место.
Хех...А черпать вдохновенье явно будет из чего:
так и нераскрытое убийство хозяйки дома, изчезновение сбрендившего хозяина и его друга доктора, наглухо замурованная комната,
чёртова африканская маска и шорох.
Шорох в ночи.
буэнос диаз, голодранцы!(с)

SenSer
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 15:42

Сообщение SenSer »

Люди !!! А где Квесты? Ни одного квеста так и не назвали в этой теме. Так не честно. Родоначальником Квестов являлась фирма Sierra. King's quest 1, King's quest 2 ..... 6. Police quest 1....3. Police quest - Swat - это не квесты. Space quest 1...... 6. Кстати про Space quest. У кого - нибудь есть версия последнего SQ - не глючная версия?
Дальше Larry - отдельная серия квестов. Black couldron.

Жаль что Sierra фактический распалась. Один только бренд остался. Кстати, недавно прошел ремайк KQ3 в VGA. Веселая игра. Душевная.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»