Компьютерные игры

Разговоры о компьютерных играх

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Мне с моим диалапом только в онлайновые и играть... Так что ни на что кроме данетки его не хватает. Зато в оффлайновые...

KOTOR'ы прошел оба и оба за светлого - потом за темного пытался, но очень быстро надоело. Первый мне понравился, вот только перевод был ужасен. В итоге во второй играл уже на английском. Второй тоже понравился, только некоторые диалоги уже пропускал не читая и концовка какая-то скомканая (там по слухам в ресурсах еще одна планета есть, но гнали выпуск и ее не включили в игру).

Еще в GTA играл. В третьем дошел до третьего горада. Vice City прошел все миссии и много еще чего. В SA тоже почти все задания прошел, но уже надоело.

Сейчас поигрываю в "Ночной Дозор". До конца еще далеко, но уже не впечатляет. А о сюжете и исполнении лучше вообще умолчать. Но графика хорошая.

Из гонок нравятся оба NFS Underground'a и NFSHP2. Правда, до конца все не дооткрывал ни в одной, но продвинулся хорошо во всех.

А вообще любимый жанр - стратегии.

В Цивилизацию третью иногда поигрываюсь. Больше нравится модификация Путь Атлантов. Правда, там ни за кого кроме атлантов играть не впечатляет :) Впрочем, за русских играть не впечатляет ни в одной. Так что приходится все время то персов, то еще кого русскими называть.

Симсити (играл в самый первый и в 3000) тоже ничего игрушка. Правда, ни одного города я там так и не достроил - надоедает быстрее, а отсутсвие autosave добивает совсем.

Самые любимые игры - паровозики :)

RailRoad Tycoon. Во второй почти не играл, а в третьем не нравится что после того, как чуток развился всякий интерес пропадает напрочь. Ну, а поезда проходящие друг сквозь друга, развенчивают всякие претензии на реализм. Зато 3D (3-й).

Transport Tycoon Deluxe - Игруха, кажется, 1995 года, но до сих пор ИМХО лучшая паровозная. Сейчас играю в OpenTTD - то же самое, но работает под ХР/2003/Linux и много вкусностей.

Locomotion - воскрешенный TTD. В лучшую сторону изменена только графика и то не вся в лучшую.

Transport Giant - образец отличной графики и идиотского всего остального.

Еще все хочу свою паровозную игрушку написать, но пока продвижения невооруженным глазом почти незаметны - уж больно интелектуально ресурсоемкий жанр.

По мелочи иногда играю в Liero/Wurmz!, ElastoMania, Banana 13 Bobble и много еще чего.

А, еще про Героев IV забыл. Но в них не нравится, что пока прокачаешься уже всех вынесешь.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Disciples 1,2

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

dP писал(а):А, еще про Героев IV забыл. Но в них не нравится, что пока прокачаешься уже всех вынесешь.
Вот точно :) А все думал - что я забыл такое. Сам жду выхода V части.
Необязательно кстати, что пока выносишь всех пока не прокачаешься. Если стоит сторожевая башня на пусти к последнему противнику - то ее можно не открывать, пока сам не захочешь ;)(трудность правда в том, что противник тоже не отдыхает)

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

2 dp: А в Цезаря не играл? Его еще "Школа юного Чубайса" называют.

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

В Цезаря не играть не доводилось.

2Dendr Просто в моем понятии "прокачаться" это так под 30 уровень. Этак на одного героя всей карты не хватит. А так чтобы там какую-то магию целиком и другую чуток это-то пожалуйста.

Аватара пользователя
Bortan
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 00:31
Пол: Мужской
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Bortan »

Стоило мне уйти, сразу завели секцию по компьютерным играм :D Даже любители Блицкрига и Ночного Дозора есть - мир тесен :lol:
Не верь разлукам, старина.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Не поднимайте толко на смех, но я тут опять играла в древний Neverhood ... Причем с громадным удовольствием... Не знаю даже, почему она мне так нравится... хотя больше всего мне там музыка нравится, жаль только, что никак ее не вытянуть с диска - запрятали, гады...
Еще мы тут на работе долго играли в "Как достать соседа", тоже с удовольствием...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

А вообще у меня полностью встала работа всего центра, когда они понаставили себе эту чертову Zuma и Luxor. Идешь мимо кабинетов, отовсюду только звуки соответствующие и красные слезящиеся глаза...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТетушкаАу »

ой, как я тебя понимаю! дивная игрушка Neverhood, одна из первых, в которую играла :super:
жаль, что у меня "увели" диск :(
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

Аватара пользователя
Ихтя
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:13
Пол: Женский
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Компьютерные игры

Сообщение Ихтя »

:?: Друзья, а кроме меня здесь играет кто-нибудь во "Власть закона" ??? Как вам? Это одна из моих любимых, играла в нее года 3-4 назад, не прошла, а недавно вспомнила про нее, теперь вот часами рублюсь :)

Сейчас вот ее запущу и Чарли оттуда пофотаю, хочу ее на аватару :)

А еще очень люблю Fallout 2. В него играю подольше, лет 5-6 уже, несколько раз переигрывала, и до сих пор нахожу непройденные миссии, ненайденные фичи... Неиссякаемая игруха... В общем, сюжет - :good: , да и сражаться интересно.

Аватара пользователя
Ихтя
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:13
Пол: Женский
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Компьютерные игры

Сообщение Ихтя »

Ааа, блин, не фотается... :cry: Ну как же так, я ж видела в нете скриншоты... Блииин :cry:

Придется прогу ставить какую-нить

Аватара пользователя
Timonza-kun
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:37
Пол: Мужской

Re: Компьютерные игры

Сообщение Timonza-kun »

присоединяюсь к клубу любителей the neverhood, сам часто переигрываю в этот замечательный квест:) оригинальный саундтрек из игры можно скачать, например, тут: http://rapidshare.com/files/15776481/Ne ... na.ru_.rar
из остальных игр на винте постоянно прописались все части шутеров MDK, unreal и quake, некоторые гонки вроде TDU и NFSU2, старые квесты вроде упомянутого the neverhood и broken sword, незабвенные HoMM 3 и SC из стратегий и семейка ролевух во главе с TES 4. другие игры тоже появляются на жестком, но лишь время от времени, как заезжие туристы. так же не покладая геймпада трудится старушка SNES - картриджи со star ocean, kirby super star, SOS, clock tower, yoshi's island и DKC уже давно затерты как следует:)
в сети порой нахожу замечательные флеш и мини-игры, вроде FPA: http://www.newgrounds.com/portal/view/420606

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Компьютерные игры

Сообщение Iris »

А можно я тоже свои 5 копеек вставлю? Правда ругательные... Мы вчера в Still Life 2 играли.
Это такой готический квест с расследованием про маньяка.

После прекрасной первой части - жуткое разочарование.
Такое ощущение, что если бы у разработчиков были бы руки - им надо было бы эти руки выдрать и переставить на общечеловеческое место.

Скроллинг идёт где только по стрелкам, где только по скролл-бару.
Клик на крайней левой части экрана ВНЕЗАПНО включает Alt-tab.

По играбельности - такого "пока на том экране тебя не пошлют сюда - тебе здесь делать нечего и взять ты ничего не можешь" я не встречала уже несколько лет.
Спойлер: Так, например, пока героиня пару раз не скажет, что по битым стёклам она пройти не может, ей не дают накрыть пол матрасом. Даром что ногу она уже порезала при попытке пройти.
Или для того, чтобы взять отрезанную руку из-под решётки надо:
- снять с кровати матрас, чтобы увидеть игроком решётку, которая не выделяется
- отодвинуть кровать, чтобы персонажем посмотреть на решётку и увидеть там руку
- под кроватью лежит палка, но в отличие от игрока персонаж её не видит. Возвращаем кровать на место, смотрим на палку и берём её.
- отодвигаем кровать обратно, чтобы взять руку.
При этом если начать двигать туда-сюда кровать, не посмотрев на решётку, то палку персонажу не видно всё равно.

Чтобы посмотреть на предмет периодически оказывается нужно сдвинуться на полшага. Иначе мы не можем видеть то, что у нас перед глазами.
Ну, и до кучи - кто бы мне объяснил, что именно может в квесте записываться несколько минут???

baxtina
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:48
Пол: Женский

Re: Компьютерные игры

Сообщение baxtina »

Никто не знает где можно супер Марио найти. Я раньше играла в эту игру а шас на компьютере найти нигде не могу.

Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»