Страница 1 из 8

0 (ноль)

Добавлено: 03 сен 2004, 19:32
Григорий

Добавлено: 03 сен 2004, 20:23
Digi
Ничего себе ты наваял, пойду почитаю..

А когда роман выйдет, автограф-то дашь? ;)

Добавлено: 04 сен 2004, 11:42
Gomer
Чемпионат Европы по футболу - 2002

наверное, не очень интересный чемп был, я его что-то пропустил :D

Добавлено: 05 сен 2004, 20:30
Григорий
Ну, отче-пятка это, отче-пятка.! :)

Добавлено: 06 сен 2004, 16:12
Григорий
Диджи, только учти: там многие произведения написаны два года назад или больше. За это время у меня и стиль, и мысли сильно изменились; если хочешь, могу назвать произведения, которые я сам считаю достойными и лучшими из всего написанного (а его не так уж и много на самом деле ;) ).

Добавлено: 07 сен 2004, 04:50
81les
Назови.

Добавлено: 07 сен 2004, 08:40
Григорий
Из рассказов: "Аргумент в пользу проигравшего" (тот, что сверху - второй я оставил, так как не решился стереть вместе с ним комментарии, такая накладочка получилась. :) А верхняя версяя самая поздняя, исправленная) и "Автобус". Ещё неплох "Идеальный порядок", но он написан под явным впечатлением от Роберта Шекли, хотя похожесть на Шекли во время написания постепенно сходила на нет. И, конечно, "Выбор".

Из стихотворений: "Считалочка-зарядка (для души)", "Там, где носящие белые каски...", "Человечность", "Чистое сердце". Можно ещё присовокупить к ним "Наказание", которое больше всего нравилось всем, его прочитавшим, но это было раньше; сейчас я несколько пересмотрел то, как было написано это стихотворение, и мне кажется, что написано оно не настолько и хорошо, хоть и эмоционально.

Из песен даже затрудняюсь что-то назвать - там и рифма, и мастерство написания более приближенным к песенным стандартам, чем к лирическим; но, наверное, стоит упомянуть "Гитару". А из симпатичных лично мне: "В путь!", "Мститель", "Bring The Fire To The Land" и "Lightning bolt".

Добавлено: 07 сен 2004, 22:56
Григорий
Как же я забыл о песне «Мой умирающий блюз»! Самая приближенная к реальности и одна лучших, по-моему, моих песен, нет, наверное, даже просто лучшая, горячо любимая мной. Ну, и персональный фаворит – «Отражения» - вам она будет малопонятна, так как она представляет собой по сути краткое описание пока нереализованного романа. Но я постарался сделать её яркой. Вот, теперь вроде всё. :)

Добавлено: 25 сен 2004, 12:50
Григорий
Предлагаю всем желающим ознакомиться с моим новым рассказом, который я закончил сегодня; он носит название "Мой ангел-хранитель". Буду рад выслушать любые отзывы.
Ниже дана ссылка.

http://zhurnal.lib.ru/g/grigorij_n/angel.shtml

Добавлено: 25 сен 2004, 13:37
Avgustina
Григорий писал(а):Предлагаю всем желающим ознакомиться с моим новым рассказом, который я закончил сегодня; он носит название "Мой ангел-хранитель". Буду рад выслушать любые отзывы.
Ниже дана ссылка.

http://zhurnal.lib.ru/g/grigorij_n/angel.shtml
Понравилось, но есть некоторые вопросы (если честно, я не люблю додумывать что-то недосказанное автором). Григорий, может удовлетворишь мое любопытство?
1. Кто такая Карина и что такого она натворила, что Джошуа посвятил всю свою жизнь чтобы убить ее?
2. Каким образом, действительно, Карина осталась жива?
3. Каким образом Джошуа оказался на той улице где он убивал Карину, ведь он уже вернулся в подвал к машине?
4. Почему Карина не узнала его, ведь они, насколько я поняла, были знакомы в прошлом? Он же помолодел!
5. Куда делся настоящий молодой Джошуа, который должен был жить в том самом времени, куда прибыл Джошуа из будущего?
6. Почему Джошуа, вернувшись в прошлое, не забыл о том, что ему надо убить Карину? Ведь: "Добсон понимал, что подстройка реальности задела бы Вселенную от начала до конца, вот почему, помолодев, Джошуа забыл бы и о машине, и теории, и обо всём остальном. "

Добавлено: 27 сен 2004, 12:52
Григорий
Спасибо, я рад, что доставил читателям удовольствие. :)

С радостью разъясняю все неясности, коли таковые - и уже у второго человека, правда, в большем количестве - имеются. (Я предполагал, что рассказ получился закрученным, но чтобы настолько... я добился своего? ;)
1. Неважно, как скажут у нас на сайте. ;) Это всё несущественные детали - смысл не в этом. (И это сделано специально.)
2. "Джошуа посмотрел на склонившуюся над ним девушку и всё понял...
«Вселенная победила меня... она устранила ещё одну... гнойную рану... а также весь причинённый ей вред... и эта рана... более не доставит беспокойства»".
Таким образом, Вселенная устранила не только Джошуа, но и все его действия, поступки, все его следы пребывания, которые он оставил на реальность: смерть карины, того бедняги нищего, машины времени - вообще всего, что его касалось.
3. Он в подвал не возвращался, а упал с крыльца. А Карина, проходившая мимо - время прошло, реальность изменилась, и в этой реальнсоти она заметила умиравшего Джошуа. Джошуа подбежала к дому, который так и лежал возле крыльца в дом, и пыталась ему помочь.
4. Они к тому времени ещё не были знакомы. ;) Да и кто знает, были ли они знакомы лично? Как Карина повлияла на жизнь Джошуа? Всё это октрыто для вашей фантазии и по сути не так уж важно, как я и говорил.
5. Смотри цитату внизу. Джошуа подстроил под себя реальность, т. е. он как бы стоял на месте, а она менялась вокруг него, уходя в прошлое - Джошуа не переносился, он переделывал мир, перекраивал его. И ещё цитата: "Рассеивать собственное тело перед этапом переноса нужно, чтобы не вызвать конфликта временных контуров: два одинаковых Добсона в двух разных временах – это определённо перебор".
6. "Тем, что Вселенная походила на необъятный, плохо связанный свитер, и воспользовался Джошуа. Он решил: раз Вселенная – это нечто целое, сложенное из кусков, то, обнаруженив место, где один кусок примыкает к другому, мы потянем за нужную ниточку, развяжем «свитер», а после свяжем снова, но уже по-другому. Так и проходили путешествия во времени – сначала по теории, а теперь и на практике".

И ту Дмитрий: у Уэллса одно мнение, у менэ - другое. Да и теория Добсона видит всё несколько по-иному и объясняет возможность путешествия во времени. А главное: дело-то в первую очередь не в самом путешествии и его предпосылках, а в чём-то ином... ;)

Запланированы и готовятся к написанию не менее закрученные или, по крайней мере, не менее эмоциональные фантастические рассказы.
(А я-то думал, с чего это у меня так рейтинг посетителей на самиздотовской страничке подскочил? :) ;) И ещё раз спасибо всем большое за интерес к моим произведениям! Мне это очень важно и приятно.)

Добавлено: 27 сен 2004, 17:37
Григорий
Кстати, был бы ещё больше рад, если бы все прочитавшие оцени(ва)ли мои произведения. Спасибо. ;)

Приятного прочтения!

П. С. Скоро думаю продолжить список своего творчества.

Добавлено: 29 сен 2004, 23:09
Григорий
Уже продолжил. :)

Вот ссылка на рассказ, который я настаятельно советую прочитать всем данетчикам, - почему, вы помёте сразу, даже не когда прочитаете, а как только сходите по ссылке. (Нагнетаю атмосферу. :) )

http://zhurnal.lib.ru/g/grigorij_n/smile.shtml

Добавлено: 29 сен 2004, 23:11
Григорий
А вот моё "новое" стихотворение (взгляните на дату ;) ). Не решался его выложить, так как отдельно от рассказа, который ещё недоработан и не перепечатан на компьютер, мне не хотелось его выкладывать. Но оно мне нравится, а потому я всё-таки решил: лучше надо выложить. Однако судите сами.

Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/g/grigorij_n/rightworld.shtml

ПиСи. Буду рад любым комментам. :)

Добавлено: 30 сен 2004, 00:17
Avgustina
Григорий писал(а):А вот моё "новое" стихотворение (взгляните на дату ;) ). Не решался его выложить, так как отдельно от рассказа, который ещё недоработан и не перепечатан на компьютер, мне не хотелось его выкладывать.
Григорий, а что ты свои шедевры от руки сначала пишешь?