0 (ноль)

Обсуждение остальных околокультурных вопросов (книги, фотография и т.п.)

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Григорий писал(а):Новая штуковина.
http://zhurnal.lib.ru/g/grigorij_n/breakthewall.shtml
И что вам такое задали, что ты так возмущаешься, интересно? :wink:

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ничего - это, как и написано в ссылке, моя инициатива - создать такую речь. А идея речи близка людям, слушавшим эту речь -вот и всё. (Хотя неизвестно, когда ещё выдастся момент безнаказанно поиздеваться над "начальством" и университетским "законодательством". ;) )
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Григорий писал(а):
Jos писал(а):И что вам такое задали, что ты так возмущаешься, интересно ?
Ничего
Ну тогда понятно :lol:

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Да, фильм Паркера я тоже видел, некоторые находки мне в нем понравились (вроде городка из кучи хлама, телевизора в неподходящих местах, кое-что из рисованных кусочков), но вряд ли мне в скором времени захочется его еще раз посмотреть.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А автором сценария был, кстати говоря, Роджер Уотерс.
У меня фильм оставил сильное впечатление, он очень и очень нестандартный и эмоциональный - такие фильмы не станешь просматривать, только чтобы как-тио забить пустующие выходные. ;)

Остап, остранённое от контектса. это слово не имеет никакого общего смысла с тем, что я хотел передать. Вот так - и накак иначе. ;) :))
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Григорий писал(а):"Стена" в музыкальном варианте у меня есть только на старых аудиокассетах - собираюсь вскорости приобрести её и на дисках. А я говорил о фильме. Смотрел его? Как впечатления?
У меня есть фильм. Мне нравится.
Моток координатной сетки.

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

"А автором сценария был, кстати говоря, Роджер Уотерс. "

Ага, вот ему-то совсем уж непростительно было выбросить из альбома "Hey, you" - одну из центральных, на мой взгляд, композиций.

Эмоциональный - ладно, я согласен что кровавые ванны и бритье бровей вызывают эмоции очень неслабые. А что ты имел в виду под нестандартностью?

"У меня есть фильм."
А я вчера выяснил, что у меня уже нет. Давно хотел переписать все диски с фильмами с технических болванок на нормальные, но в этом случае не успел :(( Осталась только вторая половина.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да, я тоже очень удивился, не обнаружив прекрасную "Hey, You", заглавную со второго диска.

Почему нестандартный? А ты много видел подобных фильмов: и по сюжету, и по замыслу, и по содержанию, и по идее,и по музыке, и по сплаву фильма и мультипликации, и по сочетанию художественной картины и психоделического мировосприятия, и так далее? Я - нет. :)
А дело там не только в кровавых ваннах и сбривании бровей. Самые сильные, на мой взгляд, эпизоды - это "возрождение", когда Пинк появляется обновлённым из тела разлагающегося человека, последующий концерт и мультипликационные вставки, особенно последняя.
Очень вдохновляющей и даже романтической мне показалась вставка о двух цветках, занимающихся любовью.
А вообще-то весь фильм проходит напряжённо и вызывает целую волну самых разных чувств.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Вот, так-то лучше. "Нестандартный" можно про любой интересный фильм сказать, да и сейчас то, что ты перечислил, как-то неконкретно получилось. Сюжеты одинаковые только у римейков. По музыке.. Я знаю один фильм, в котором также происходила подгонка картинки под звук (в некотором роде "экранизация музыки"), и который мне нравится больше - это "Амадеус" Формана. Ну а "психоделическое мировосприятие" - это не про меня: к Pink Floyd-овской музыке я отношусь только как к музыке, не более.

"А дело там не только в кровавых ваннах и сбривании бровей."
Буду настаивать!:) Телевизор среди пустыни - важнейший, можно сказать, всеобъемлющий символ. "Вылупление червя", это да, забавно. А вот последующий концерт, по-моему, самая провальная сцена: квазинацистская символика меня не впечатляет (хотя, согласен, сделано очень стильно), а беснующаяся в фанатском экстазе толпа явно позаимствована у той же Лени Рифеншталь. При том что у Рифеншталь - документалистика, и это усиливает эффект, а когда смотришь "In the flesh" номер два, понятно, что люди прикалываются.

Анимация - да, как я уже говорил, к месту и хорошо. В первую очередь - кусочек, где стена комнаты становится гигантской, прилетает чудище (вроде, оно потом и превращается в цветок). Если меня память не подводит, там тоже телевизор есть.

Вообще, я понял: тебе нужно посмотреть фильм "Забриски пойнт" М. Антониони, там тебе и борьба, и романтика, и Pink Floyd :))

"А вообще-то весь фильм проходит напряжённо и вызывает целую волну самых разных чувств."
Ага. Есть хорошие фильмы для которых это не выполняется? ;)

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Дмитрий писал(а): Вообще, я понял: тебе нужно посмотреть фильм "Забриски пойнт" М. Антониони, там тебе и борьба, и романтика, и Pink Floyd :))
А в каком виде там Pink Floyd? Можно чуть подробнее, что это за фильм?
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

81les писал(а):
Дмитрий писал(а): Вообще, я понял: тебе нужно посмотреть фильм "Забриски пойнт" М. Антониони, там тебе и борьба, и романтика, и Pink Floyd :))
А в каком виде там Pink Floyd?
В виде авторов музыки к фильму.

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

freddy писал(а): В виде авторов музыки к фильму.
Понятно. Шпасибо. Будем искать... :)
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Интересно... Д., спасибо за наводку. ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

"Можно чуть подробнее, что это за фильм?"
Хм.. Про звук сказали, сюжет пересказывать глупо, актеры - ни одного профессионального, режиссер, вроде бы, весьма известный. По "Культуре" время от времени показывают некоторые его старые фильмы, "Ночь" и "Идентификация женщины" точно были. Если найти поблизости не удастся, мой список vcd всегда к услугам друзей.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

http://zhurnal.lib.ru/g/grigorij_n/perelom.shtml

Только просьба не относиться кэтому рассказу серьёзно: во-первых, он писался преимущественно для получения "автомата", а во-вторых, он был создан за 2,5 часа. прочем, в аннотации всё написано. Приятного прочтения (если кто-то будет читать ; )!
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Прочая культура»