Акунин и Фандорин

Обсуждение остальных околокультурных вопросов (книги, фотография и т.п.)

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акунин и Фандорин

Сообщение Азарапетыч »

Добрался и я до "Квеста". Проглотил на одном дыхании, невозможно оторваться. Понравилось. Хотя развязка немножко сумбурная.


Никакой рекламы, вполне допускаю, что многие останутся равнодушны.
:oops:


Единственная, пожалуй, претензия к автору - уж слишком часто стало у него проявляться стремление во что бы то ни стало соригинальничать. "А вот удивлю-ка я на этот раз читателей вот этим! А вот напишу роман в виде компьютерной игры! А вот заставлю я их несколько раз перевораЧИВАть книжку вверх ногами!" (С разных сторон у него, кстати, книжка уже была, так что это неоригинально.)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акунин и Фандорин

Сообщение Азарапетыч »

Не успел закончить одну книжку, как появилась новая.

"Сокол и Ласточка".

Половину скушал в один присест. Даже жаль, что так быстро кончается...

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Акунин и Фандорин

Сообщение Gomer »

Прочитал "Сокол и Ласточка". Понравилось. Хороший пример книжки, когда фантастика присутствует (разумный вечноживущий попугай), но при этом не мешает основной канве повествования и не режет глаза своей тупизной и абсурдностью как в "Квесте".

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Акунин и Фандорин

Сообщение Gomer »

Прочитал "Весь мир театр". Написано нормально. Конечно, сюжет слабоват, кто злодей понятно довольно рано, но, имхо, это спецыально так придумано, чтобы на фоне тупящего от любви главного героя дать не выдающийся детектив.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Акунин и Фандорин

Сообщение Азарапетыч »

Gomer писал(а):Прочитал "Весь мир театр". Написано нормально. Конечно, сюжет слабоват, кто злодей понятно довольно рано
Мне понравилось. Наверное потому, что я не такой проницательный. Я многих подозревал до самой последней сцены.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Акунин и Фандорин

Сообщение Gomer »

Азарапетыч писал(а):
Gomer писал(а):Прочитал "Весь мир театр". Написано нормально. Конечно, сюжет слабоват, кто злодей понятно довольно рано
Мне понравилось. Наверное потому, что я не такой проницательный. Я многих подозревал до самой последней сцены.
Мне тоже понравилось, просто написано на мой взгляд не особо заморочено. Специально на пробу почитал пару книжек из раньших - проверить, может быть дело в том, что мне тупо мне поднадоело? Оказывается, нет, от раньших книжек впечатления все такие же хорошие.

Ответить

Вернуться в «Прочая культура»