нужна помощь...

Обсуждение остальных околокультурных вопросов (книги, фотография и т.п.)

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
АСТОН
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:09
Откуда: нижегородская область
Контактная информация:

нужна помощь...

Сообщение АСТОН »

http://www.proza.ru/texts/2006/11/10-183.html
мой первый полулитературный опыт ). прошу сказать, кто что об этом думает. критика принимается с благодарностью.
фортинбрас при умслопогасе

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Налетела грусть... Ну что, пойду пройдусь...
Ведь мне ее делить не с кем...


Милый грустный рассказ. Понравилось. Хотя пару раз ловил себя на мысли, что описания несколько перегружены. Терял мысль и приходилось возвращаться назад, чтобы перечитать абзац и "въехать", что же хотел сказать Автор.

А вообще, я наверное никогда бы не смог быть критиком. И говорить прямо в лицо людям, что произведение - "полная фигня", если оно совсем не понравилось. Куда проще промолчать, ведь такие рецензии могут сильно обидеть человека и отбить охоту писать вообще. И если уж говорить - то только близким людям, которые смогут правильно понять и принять критику. Хвалить психологически намного проще. Знать бы еще, что хочет получить Автор. Позитивные отзывы, чтобы укрепить самооценку, или наоборот, поток критики, чтобы серьезно шлифовать стиль...


P.S. Вспомнил свои резкие высказывания по поводу непонравившихся ЧКГ-вопросв. Задумался. Почему-то их критиковать куда проще. Странно... Что-то неладно в датском королевстве. Почему так? Наверное потому, что многие вопросы кропаются за "5 минут", а некоторые авторы этим даже козыряют. А вот автор рассказа или стихотворения наверняка вложил душу в свое детище, выносил, выстрадал, откорректировал что возможно. Соответственно, и судить такие вещи серьезно как бы "рука не поднимается". По крайней мере пока сам не научишься делать нечто подобное...
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

А мне понравилось. Я имею в виду, понравился стиль. Он настроение создает, атмосферу... Образ тоски с хвостом очень понравился. Только очень болезненный конец. Удар ниже пояса, запрещенный прием...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

stellinamama писал(а):А мне понравилось. Я имею в виду, понравился стиль. Он настроение создает, атмосферу... Образ тоски с хвостом очень понравился. Только очень болезненный конец. Удар ниже пояса, запрещенный прием...
Полностью согласна.
Изображение

Аватара пользователя
АСТОН
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:09
Откуда: нижегородская область
Контактная информация:

Сообщение АСТОН »

большое спасибо за ваши отзывы. значит, все-таки не зря. в будущем постараюсь и стиль отшлифовать, и тоску не нагонять.
просто на момент написания именно такое настроение было.
фортинбрас при умслопогасе

Аватара пользователя
АСТОН
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:09
Откуда: нижегородская область
Контактная информация:

Сообщение АСТОН »

на момент написания - это где в течение полугода - все разладилось!
фортинбрас при умслопогасе

Ответить

Вернуться в «Прочая культура»