Рассказ

Обсуждение остальных околокультурных вопросов (книги, фотография и т.п.)

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
ufo
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 12:51
Пол: Мужской
Контактная информация:

Рассказ

Сообщение ufo »

Баффи! Джоди! Мы тут, мистер Френч. Поехали с нами, садись, Хуан. Это наш мистер Френч, наш лучший друг. Хм, садитесь, дети, садитесь, мистер Дэвис ждет нас. А ЭТО еще кто такой? Это наш школьный приятель, мистер Френч. Он путориканец, его зовут Хуан. Ты, наверное, хотел сказать «пуэрториканец», Джоди? Да-да, и он лучше всех на нашей улице играет в бейсбол. Хм, ну здравствуй, Хуан. Где тебя высадить? Дело в том, что Баффи и Джоди срочно нужно домой. Да, мы торопимся к дядюшке Биллу. Ваш дядюшка Билл, наверное, парень что надо. Ну да, в принципе так и есть. И он может абсолютно ВСЁ. Правда, мистер Френч? Ха-ха-ха, ну ясное дело, но теперь, дети, нам надо поторапливаться. Мистер Френч, Хуан живет здесь рядом, за углом, нам никуда не надо сворачивать. А можно мы посмотрим, как он живет? У меня дома нет ничего особенного, Джоди. У вас наверняка много лучше. Маме и папе приходится целый день работать. А кто же тогда присматривает за тобой, Хуан? Еду я себе сам могу приготовить. Да и уборку делаю сам. Я собираюсь поступать в университет, поэтому мне надо много всего учить. Хм, что ж, терпение и труд всё перетрут, Хуан. Да, да, Хуанчик, у тебя всё получится! Ты и вправду так думаешь, Баффи? Да. Давайте, вы зайдете ко мне и я вас угощу. Я приготовлю что-нибудь вкусненькое, ваше любимое. Классно, Хуан! Ванильное мороженое! Господи, дети, не смешите! Мороженое нельзя приготовить самому, вернее можно, но это очень сложно. Нет, дорогой мой Хуан. Боюсь, ничего не получится. Нас ждет мистер Дэвис. Как жалко! Вот мы и пришли. Значит, здесь ты живешь? Как всё убого, Джоди. Тихо, Баффи, он же обидится. Ну и пусть обидится. Пусть только попробует. Баффи, мы должны быть все-таки немножко повежливее с нашим маленьким другом, верно? Неужели, мистер Френч? Что я вижу?! У вас только кухня и одна комната? И вы все вместе здесь живете? А где у вас телевизор? Телевизора у нас нет, но на прошлой неделе мама купила подержанный холодильник. Хотите посмотреть? А тебя, Джоди, я могу угостить кубиками льда. Бе-е, какая гадость, вот тебе твои кубики, я их уже выбросил! Покупное мороженое гораздо вкуснее. Жалко. А я-то сам их очень люблю. Хи-хи-хи, мистер Френч, вы только посмотрите, он восхищается каким-то холодильником, как будто это что-то особенное. Хм-м. Баффи, помолчи! По-моему, дорогой Хуан, если эту кровать застелить ярким покрывалом, она будет выглядеть симпатичнее. Ты можешь сам привести кровать в порядок, или твоя мама это сделает. Ты же уже большой и вполне способен ей помочь. Но у нас нет никакого покрывала, мистер Френч. Ведь мой отец очень долго был без работы. Тогда ты у меня сейчас получишь по рукам, тебе полагается наказание. Ой, больно, мистер Френч, за что вы меня бьете? Ведь я друг Баффи и Джоди! Нет, Хуан, ты нам больше не друг. Нам не нужен такой друг, у которого дома грязный пол, а мебель такая старая и противная. У нас мебель гораздо красивее. Теперь Хуан – наш враг, да, Джоди? Да, Баффи, это круто. Теперь, Хуан, ты – наш враг. И Джоди сейчас трахнет тебя учебниками по голове. Вот так, ну просто класс! Джоди, перестань. При чем тут я? Я хочу по-прежнему оставаться твоим другом. Только не знаю, что мне для этого сделать. Ты ничего уже не можешь сделать, Хуан. Хуана придется наказать, верно, дети? Да, мистер Френч. Дядя Билл тоже был бы против, чтобы мы с тобой играли. А теперь придется тебе еще немножечко надавать. Чтоб тебе неповадно было. А-а! Мне же больно! Мистер Френч, я все расскажу мистеру Дэвису. Вы не имеете права меня бить. Я вам ничего плохого не сделал. Ты просто не в курсе, что постоянно что-то делаешь не так. Мистер Дэвис всегда соглашается с моими правилами относительно воспитания детей, Хуан. Вот я сейчас огрею тебя палкой, и ума в твоей черноволосой головке сразу прибавится. Баффи, скажи, пожалуйста, а ты перестанешь меня бить, если я отдам тебе яблоко, которое подарил мне итальянец? Да, Хуан. Хорошо. Если ты подаришь мне яблоко, мы сразу пойдем домой и ничего тебе больше делать не будем. Джоди, идет? Идет, Баффи. Держи. Ой! Почему ты швырнула мое замечательное яблочко прямо мне в лицо? Я же хотел сделать тебе подарок. Больше мне нечего дарить. У меня ничего нет. Игрушек – никаких. Даже бейсбольной биты приличной нет. А моделек машин у тебя нет? Я их собираю. Нет, Джоди. Но я могу подрабатывать грузчиком. Заработаю денег и куплю тебе шикарную заводную машинку. Но только оставь меня в покое, пожалуйста. Я сейчас врежу тебе по костылям, Хуанчик. У меня машинок навалом. У меня такие машинки, каких ты мне ни в жисть не купишь. Ты просто придурок! Джоди, если ты утвердился в этом твоем мнении о Хуане, тогда непременно накажи его. Это пойдет ему только на пользу. Каждый человек должен уметь формировать собственное мнение, и никакие соблазны не могут заставить его изменить это мнение. Видишь, Джоди, ты пришел к пониманию очень важных вещей. Да, мистер Френч. Давайте продолжим. Мне кажется, дядя Билл очень одобрит то, что мы сейчас делаем. Мне тоже так кажется, Джоди. Баффи, дай-ка мне кочергу! Пора научить Хуана играть в догонялки – так, как вы обычно играете в парке. Мы что, будем играть здесь, мистер Френч? Но ведь для этой игры нужно много места! Ничего, мы и здесь прекрасно поиграем. Только вам придется бить сразу целенаправленно, а не как попало ради забавы. Целенаправленно, мистер Френч? А как это? Круто, Баффи, я всё понял, это будет убойная игра! Итак, каждый из вас выбирает себе какую-нибудь вещь и бросает ее в Хуана. Только он захочет убежать – а я тут как тут со своей кочергой. Идет, мистер Френч. Ура, начинаем нашу любимую игру! Кто первый? Баффи, конечно. Ты ведь уступишь своей младшей сестренке, Джоди, верно? Ведь именно так поступают воспитанные мальчики. Ну хорошо. Баффи, давай! А-а-а-а! Баффи! Мне больно. Я сейчас закричу. Кричи, Хуан, кричи, это будет полный отпад, гораздо круче, чем в парке. Нет, Джоди, не надо! Ты вспомни, ведь я же сегодня давал тебе свою новую резинку, помнишь, на арифметике. При чем здесь это, Хуан? Все равно ты сейчас от меня получишь. А когда тебя начнет бить мистер Френч, тебе будет еще больнее, ведь наш мистер Френч выше и сильнее меня. Ой-ё-ёй, Баффи, ты бьешь слишком сильно! А я и хотела ударить посильнее, Хуан. В этом же весь смак! Кого-то надо обязательно бить. А почему именно меня? Так здесь же, кроме тебя, больше никого нет, Хуан. Баффи, пожалуйста, перестань. Если ты меня отпустишь, я вырежу тебе из дерева красивую куколку и, обещаю, больше никогда-никогда не буду к тебе приближаться. Меня старший брат научил резать по дереву. У меня полно кукол, и все они гораздо лучше твоих занюханных. Твои куклы просто отстой! Вот тебе, получай, понял! Молодец, Баффи! Я просто тащусь! Ты лучшая громила в мире! Как ты лупишь – с оттяжечкой, просто класс! Я тоже так хочу. Тренироваться надо больше, Джоди. И у тебя получится, клянусь. Смотри, он уже завалился. Похоже, Джоди, ты исправляешься. Вот мистер Дэвис-то обрадуется! Может, мне теперь и с «Тиграми» разрешат сыграть, а то и в основной состав возьмут! Само собой, Джоди. Врежь ему! Давай, давай, делай как я! Легко! Проще некуда – надо размахиваться как следует и целить точно. Смотри! Вот так! А-а-а, Баффи! Ты ударила мне прямо в лицо. Это нечестно. А мы нечестные, Хуанчик. Свои передние зубы можешь теперь выплюнуть, зачем они? О, Баффи, ты делаешь сегодня успехи. Спасибо, мистер Френч. Пожалуйста, Баффи, ну отпусти, прошу тебя. У меня всё болит. Ты слишком сильно меня била. Слишком сильно не бывает, запомни, Хуан. Прекращать драчку, мистер Френч? Давайте обсудим, дети. Джоди, а как ты считаешь? Да вроде хватит, мистер Френч. Дядюшка Билл давно нас ждет. Хм, ну что ж, учитывая то обстоятельство, что мистер Дэвис тоже нуждается в моих услугах, мы, пожалуй, отправимся домой, но сначала скажем Хуану несколько слов, чтобы он их накрепко запомнил. Итак, Хуан! Ты посмеешь еще когда-нибудь разговаривать с Джоди? Нет, мистер Френч. Ты посмеешь еще когда-нибудь подавать руку Баффи? Нет, мистер Френч. Ты, надеюсь, теперь никогда не будешь беспокоить Баффи и Джоди? Не буду, мистер Френч, обещаю вам это. Никогда! Надеюсь, ты сдержишь свое слово, Хуан. Ну хорошо, тогда, я думаю, на сегодня достаточно. Верно, дети? Да, мистер Френч. Но скажите ему, что ему сильно не поздоровится, если он не сдержит свое слово. Тебе мало не покажется, если ты нарушишь слово, понял? Ну вот, теперь он завыл, как последний трус. Тьфу, гадость! Не позорься! Хм. Так или иначе, вам сегодня будет что порассказать дядюшке Биллу, верно, дети? Да, мистер Френч. А мы заслужили теперь поход в цирк? Пожалуй, я практически могу тебе это обещать, Баффи. Классно, мистер Френч!

Аватара пользователя
Caramell
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:57

Re: Рассказ

Сообщение Caramell »

Давайте писать
Ночами в портовом городе можно было встретить шлюху, которая брала на улицу своего сына. Он не работал с ней. Просто проводил время близ мамки. Шлюхе было спокойней когда паренек рядом. И вот стал похаживать к нему один тип. Поговорить о том, о сём. Шлюху всегда настораживало их уединение. Как будто саму её трогал за руку неприятный человек, когда сын и незнакомец оставались в сторонке и незнакомец долго о чем-то говорил парнишке. Однажды после очередного клиента она увидела как сын нервно спорит с этим чужаком. Они разошлись и шлюха, рискуя упустить нового клиента, подошла к сыну и спросила кто этот мужчина, я не один раз вижу его с тобой и мне что-то неспокойно. Сын был замкнут и сказал что ничего не знает о Д. только то что он здесь проездом и никак не может отбыть в Т. по независящим от него причинам. Мать велела сыну больше не говорить с ним, он ей не нравится. "И особенно какой ты после бесед с ним."
"Хорошо, мама".
Но вот однажды шлюхе попался клиент, который поведал ей что Д. богат и может устроить её сына в приличное место подработать. Он - торговец. И ждёт какого-то партнера в этом городе. Сын может отбыть с ним в Т. и там научиться счёту и другому полезному в торговле делу. "Он и так неплохо считает", ответила шлюха, но сообщение от клиента запало ей в душу. Не раз ещё она видела Д. на улице где проводила ночи. "Вы кажется знакомы с моим сыном" обратилась она к Д., когда он проходил мимо. "Я могу вам чем-то помочь?".Он был вежлив. "Мой сын. Кажется он увлекся вашими посещениями." Она развратно повела каблуком вывернув ногу. "О чем вы ему рассказываете? Вы занимаетесь торговлей, мне говорили". Она его насмешила. Такая смелая женщина. "Да, этот парнишка, которого я часто видел ночами здесь. Он ваш сын. Так что вы говорите он хочет заниматься торговлей?" Собеседник ей понравился в свете фонаря, и она рассказала ему о своей мечте. Как ей хочется чтобы сын заработал немного денег и можно было бы снять не комнату, а целую квартиру, хотя бы и небольшую. А потом и выкупить её. Может ли Д. устроить так чтобы сын был при деньгах, но честным путем, закончила свою речь она. Если снимать ещё больше клиентов всегда можно остаться при деньгах. Но как быть сыну? Как встать на честный путь никогда с него не свернув?
Глупышке торговец посоветовал снимать ещё больше клиентов. Я поставлю вашего сынишку на верный путь, сказал он. Только вам придется снять пару-тройку мужиков сегодня вон в том квартале сказал он и указал пальцем направление куда ей пойти. "Я - торговец. И я знаю цену своих услуг". В квартале в гуще тьмы где уже и нет фонарей шлюху поимели моряки с судна, на котором утром отплыли сынишка и торговец. Шлюха расплатилась за проезд Д.и сынишки. Д. было несложно сторговать себе в этой жизни ещё одну скидку, да и молодежь поддержать.
"Как быстро я поменяла своё мнение" думала шлюха поутру. Тут она вспомнила как сын спорил с незнакомцем, с Д. когда он ещё был чужаком для неё. Странно. Нравился ли сыну Д.? Почему я не подумала об этом? Может быть он - дьявол, который околдовал меня? Она окончательно проснулась и забыла смутные мысли. Пора было на работу. Днём она мыла полы в доме, где жила. Так чисто. Так светло. Жаль, что наступает ночь, где нет разбора мыслям. Ночь сменяет день и наоборот. Скорей бы занять себя. Скорей бы отвлечь. Дать чему-то направление. И самой его поменять. "Ты думаешь я смогу? "Когда-нибудь".
Играла Ева с маленьким тигрёнком. Орёл летал, летал.
«Чего-то она не то делает», казалось ему.
Все деревья сосчитал, пока летал.
«Когда же она мне даст», думалось орлу, «надоело уже деревья считать».
И вдруг орёл врезался в… самолёт!

Аватара пользователя
Caramell
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:57

Re: Рассказ

Сообщение Caramell »

Программист заглянул в будущее и был шокирован.
Юзеры интернета заполнили всю Землю. Он не мог их сосчитать. Но это были только особи женского рода.
Он не мог поверить, что нет особей мужских.
Тогда он стал искать их в реале.
Везде были совершенно обыкновенные урбанистические пейзажи.
Ему встречались и мужчины и женщины на улице. Он стал караулить возле общественных мест, где пользуются интернетом. К средствам связи подходили и мужчины, и женщины. Ему пришлось подойти ещё ближе, чтобы рассмотреть какими ресурсами они пользуются.
И тут он увидел что мужчины, подходящие к мониторам пользуются только банкоматом. А женщины только интернетом. Он сам захотел подойти и почитать информацию, может это какой-то "сухой" закон. В его голове промелькнула мысль, может мужчины лишили женщин права пользоваться деньгами, а сами наплевали на интернет?
И тут только лишь коснувшись клавиш пользования сетью информации, он получил удар током от пульта.
Как позже ему было поведано, все мужчины теперь запрограммированы на прикосновение к деньгам и их сетевым заменителям - банкоматам, кассам, прочим автоматам обслуживания. А все женщины запрограммированы на бесконечный трёп по сети интернет. И тут же когда он спросил, кто создал это "классовое деление" по половому признаку, он был отправлен в прошлое. Придя в себя, программист пожелал себе во что бы то ни стало дожить до того времени, в котором побывал, чтобы узнать ответ на свой невольный вопрос. Неужели в будущем женщинам будут не нужны деньги, а мужчинам весёлое и радужное, свободное и дерзкое, личное и откровенное, общественное и чуткое, быстрое и динамичное пространство интернета? Общение, новости, операции с виртуальными деньгами - мужчины будут лишены этого? А кто охраняет серверы? Женщины-роботы? Сеть банковских счетов и сеть простых юзверей - будет поделена между разными государствами? Он не знал, что и предположить. И стал жить дальше. Жил он долго. Но так и не дожил до тех лет, в которые попал на время. Что готовит нам будущее? Все женщины станут зависимы от мужчин? Может, им не придётся работать? Значит ли это что они станут зависимы от секса? Программист спал вечным сном. От него остались лишь кости, а он всё думал об этом. У него уже не было денег. Да и интернет был ему недоступен. Зачем же я побывал там, думал он. Зачем узнал то, что до сих пор меня интересует. Из-за чего женщины утратили интерес к деньгам? Неужели их эквивалентом стал бабий трёп в интернете. Где же вся интеллигенция мужского племени? Они в гробу, подумалось ему невольно, но с этим трудно было согласиться. Хотелось возразить, да было некому. Скелет программиста лежал неподвижно. И тут спустя миг программист понял.
Что он понял?
Он понял, что повидал мир, который живёт без секса. Стоит мужчине и женщине прикоснуться друг к другу, как их прошибает током. Они даже не прикасаются к одним и тем же предметам.
Он захотел попасть в этот мир и как следует узнать его получше.
Но не мог.
Что ему мешало?
Он не знал.
Вот и я не знаю, что его так шокировало, когда он понял, что в том мире, куда он теперь так хотел, весь интернет присвоили себе девочки.
Они размножались делением. И поделили между мужским и женским полом весь мир.
Мужчины тоже размножались делением и предпочитали молчать, а не говорить. И не писать. Кто же мне поведал об устройстве этого мира, подумалось программисту. Он помнил, что кто-то же ему поведал о том, как там всё устроено. Мужчина это был, или женщина? А мог ли я задать ему, ей вопрос? Я помню, я хотел. Но тут же попал в прошлое. Вот и всё. Программист окончательно умер. Не стало даже его скелета. Вообще не стало. От него не осталось ничего. Даже мыслей.
Играла Ева с маленьким тигрёнком. Орёл летал, летал.
«Чего-то она не то делает», казалось ему.
Все деревья сосчитал, пока летал.
«Когда же она мне даст», думалось орлу, «надоело уже деревья считать».
И вдруг орёл врезался в… самолёт!

Ответить

Вернуться в «Прочая культура»