Дела давно минувших дней

Команда "Аисты"
Правила форума
Регламент турнира
Аватара пользователя
Сеньора
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: Дела давно минувших дней

Сообщение Сеньора »

Вполне возможно: "За деревом сидим и ждем: Идет ли позднею дорогой" - чем не про партизан?
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть.

Аватара пользователя
rozo4ka
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:43
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Дела давно минувших дней

Сообщение rozo4ka »

Денису Давыдову(спасибо учительнице литературы)
Певец-гусар ты пел биваки
Раздолье ухарских пиров
И грозную потеху драки
И завитки своих усов
Вроде так...больше не помню

Аватара пользователя
Сеньора
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: Дела давно минувших дней

Сообщение Сеньора »

С переходом границы Давыдов поступил в корпус генерала Винцингероде, участвовал в поражении саксонцев под Калишем и, вступив в Саксонию с передовым отрядом, занял предместье Дрездена.

В 1814 г. Давыдов, командуя Ахтырским гусарским полком, находился в армии Блюхера, участвовал с нею во всех крупных делах и особенно отличился в сражении при Ла-Ротьере.

В 1815 г. Давыдов был произведён в генерал-майоры; потом занимал место начальника штаба сначала в 7-м, а потом в 3-м корпусе.
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть.

Аватара пользователя
Сеньора
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: Дела давно минувших дней

Сообщение Сеньора »

Армейский корпус (ак) (Armee Corps) — постоянное общевойсковое соединение состоящее из других соединений (дивизий), частей и подразделений различных родов войск для выполнения задач военной службы, входящий в состав общевойсковой (полевой) армии.

Армейский корпус — войсковая масса, составленная из всех родов оружия, имеющая собственное управление и по размерам своим в известной степени способная к самостоятельным военным операциям. Ближайшею степенью подразделения армейского корпуса являются дивизии — пехотные или кавалерийские, с придачею им, в определенных размерах, полевой артиллерии, а также и технических частей войск. В состав армейского корпуса входят обыкновенно 2-е пехотные и 1-а кавалерийская дивизии; затем не распределенные по дивизиям полевые батареи под общим названием корпусной, или резервной, артиллерии; не состоящие при дивизиях технические войска; далее обозы: зарядные, провиантские, полевого лазарета и т. д.; наконец, разные административные и т. п. учреждения, как то: корпусное интендантство и комиссариат, полевая почта и телеграф, полевое духовенство, полевой аудиториат. Нередко бывает, что кавалерийские дивизии стоят вне связи с армейским корпусом и из них могут формироваться кавалерийские корпуса, между тем как Армейский корпус, состоящие из одной пехоты, называются пехотным корпусом.

Армейский корпус - это высшее оперативно-тактическое объединение сухопутных войск. Он предназначен для решения оперативно-тактических задач в рамках операции полевой армии (группы армий) или оперативных задач при действиях на отдельном операционном направлении. (Полевой устав FM 100-15 ВС США)

Имеются во многих вооружённых силах государств мира.
Но, по-моему, мимо.
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть.

Аватара пользователя
Зима
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 09:19
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней

Сообщение Зима »

а название к чему нас отсылает?
Дела давно минувших дней, / Преданья старины глубокой

Из поэмы (песнь первая) «Руслан и Людмила» (1817—1820) А. С. Пушкина (1799—1837). Строки представляют собой пушкинский перевод одной из «поэм Оссиана» английского писателя Джеймса Макферсона (1736-1796):

A tale of the times of old!..
The deeds of days of other years!..
с наступающим....

Аватара пользователя
Сеньора
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: Дела давно минувших дней

Сообщение Сеньора »

Нет ответа.
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть.

Аватара пользователя
Сеньора
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: Дела давно минувших дней

Сообщение Сеньора »

Нет ответа.
:(
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть.

Аватара пользователя
Воевода
Ратных дел мастер
Ратных дел мастер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:35
Пол: Мужской

Re: Дела давно минувших дней

Сообщение Воевода »

Время вышло

Закрыто

Вернуться в «Аисты»