Голосование за лучший вопрос турнира "Аты-Баты"

Зрители турнира

Лучший вопрос турнира

Опрос закончился 09 мар 2010, 01:36

...Но юным, девственным сердцам... (ФЭР)
27
16%
А я люблю военных (Корабль-призрак)
20
12%
Мы так верим! (Аисты)
1
1%
Серое вещество здесь не понадобится (Киллер Манджаро)
3
2%
...Вы здесь бездельничаете, а у меня корова не доена (Тим Чугункин)
24
14%
С чистого листа...(Симбиоз)
3
2%
Физика и лирика (Хенрик Квинто)
3
2%
Три судьбы (Ковер-вертолет)
8
5%
Ключ в гардеробе (Аффтары)
24
14%
Дела давно минувших дней (Цивильный вид)
3
2%
Тяжелый хлеб (Гусь Хиддинк)
5
3%
Любимый город может спать спокойно (Трям)
9
5%
Из песни слов не выкинешь (НСКpeople)
5
3%
Депеша 1. Отсутствие наличия (блиц от ведущих)
10
6%
Депеша 2. Ать-два (дигейм) (блиц от ведущих)
6
4%
Депеша 3. В лесу раздавался топор дровосека (блиц от ведущих)
15
9%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Голосование за лучший вопрос турнира "Аты-Баты"

Сообщение Dendr »

1. ...Но юным, девственным сердцам... (ФЭР) - триптих, от того сильно упрощается вопрос. Но в целом неплохо.
2. А я люблю военных (Корабль-призрак) - наш вопрос, поэтому без комментариев.
3. Мы так верим! (Аисты) - о перегруженности условия уже сказалии все, что можно.
4. Серое вещество здесь не понадобится (Киллер Манджаро) - понравилось. Но подстановка "Капитан Джек Воробей" - "Птица" - очень сомнительна.
5. ...Вы здесь бездельничаете, а у меня корова не доена (Тим Чугункин) - библейские темы и Серебряный век - тема не моя, поэтому промолчу.
6. С чистого листа...(Симбиоз) - зря, наверное, оставили "Ваше Величество". Потому что дальше - остается припомнить исторические анекдоты и выйти на ответ.
7. Три судьбы (Ковер-вертолет) - больше паззл, чем вопрос ЧГК. Мозговой штурм и сопоставление отрывков. Однако, понравилось.
8. Ключ в гардеробе (Аффтары) - ни Лермонтов, ни Заходер никому честь не отдавали. Это так, к слову.
9. Дела давно минувших дней (Цивильный вид) - понравилось (может потому что опять паззл).
10. Тяжелый хлеб (Гусь Хиддинк) - а это не паззл, это гугл-квест. Не понравилось (но может, это только потому, что так его и не взяли)
11. Физики и лирики (Хенрик Квинто) - сразу вспомнил упомянутую задачу Уокера. Осталось правильно подобрать другие условия. Понравилось, но из-за (субъективной лично для меня) легкости, в тройку вопрос не попал.
12. Любимый город может спать спокойно (Трям) - вопрос сводится к обсуждению, а была ли птичка. Ловушка "картина-кинокартина" хороша, но не нова.
13. Из песни слов не выкинешь (НСКpeople) - запрет интернета поставлен очень правильно - иначе вопрос берется с лету. Но, фактически, выиграет только тот, кто вспомнит все синонимы слова "танк".
Депеши. Блиц - он и есть блиц. Быстро, весело, задорно. :)

Аватара пользователя
Logoped
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:01
Пол: Женский
Откуда: Israel

Re: Голосование за лучший вопрос турнира "Аты-Баты"

Сообщение Logoped »

Вот те вопросы, которые запомнились и очень понравились. Остальные может тоже хорошие, но мало времени была на турнире и не вникала.
---Все вопросы блица, особенно Депеша 1. Отсутствие наличия (блиц от ведущих)
---...Но юным, девственным сердцам... (ФЭР)-очень хороший
---А я люблю военных (Корабль-призрак)-супер вопрос, а "Каким ты был, таким ты и остался"-классная находка!Разгадать не довелось, но от этого она не хуже.
---Вы здесь бездельничаете, а у меня корова не доена (Тим Чугункин)-солидный вопрос
---Три судьбы (Ковер-вертолет)--классный вопрос, понравился, и условие хорошо воспринимается, не запутанное, что важно.
--- Ключ в гардеробе (Аффтары)-очень очень понравился!
---Тяжелый хлеб (Гусь Хиддинк)-очень понравился!!!
Вот выбрать три сложно.

Аватара пользователя
ppd
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 01:47
Пол: Мужской
Откуда: Тимуровка
Контактная информация:

Re: Голосование за лучший вопрос турнира "Аты-Баты"

Сообщение ppd »

Natasha писал(а):Жалко, что блиц для голосования выставили тремя вопросами, все три хороши, не знаю какой выбрать. А за все три проголосовать, значит, уже для других понравившихся вопросов не останется возможности.
Поддерживаю и предлагаю в итогах суммарный зачёт голосов за весь секретный пакет.

Аватара пользователя
Natasha
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:33
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Голосование за лучший вопрос турнира "Аты-Баты"

Сообщение Natasha »

А тем, кто уже проголосовал за эти вопросы по отдельности, можно будет переголосовать? Конечно, если такое решение будет принято. Я полагаю, это было бы справедливо.

Аватара пользователя
Воевода
Ратных дел мастер
Ратных дел мастер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:35
Пол: Мужской

Re: Голосование за лучший вопрос турнира "Аты-Баты"

Сообщение Воевода »

Не переживайте.
Генштабу, безусловно, очень лестно. Но суммировать голоса мы не будем. Это будет крайне нечестно.

Закрыто

Вернуться в «Зрители»