ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Зрители турнира
Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Notturna »

меня вообще удивляет, что авторы вопроса про петуха/курицу игнорят ....

Господа, еще раз прошу вас пояснить: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО ДАННАЯ КАРТИНА РЕМБРАНДТА ПРОСЛАВИЛА АМСТЕРДАМ? что дало вам основания разместить подробную фразу в условии?

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Алика »

И заодно: на основании чего, закрытая прикладом ружья от зрителя, курица, перед которой расположены 7 человек, называется "передний план" ? %)
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
Bulba
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:15
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Bulba »

Notturna писал(а):меня вообще удивляет, что авторы вопроса про петуха/курицу игнорят ....

Господа, еще раз прошу вас пояснить: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО ДАННАЯ КАРТИНА РЕМБРАНДТА ПРОСЛАВИЛА АМСТЕРДАМ? что дало вам основания разместить подробную фразу в условии?
Да не игнорят- авторов просто сейчас нет. Я хоть и представитель команды "Трям",но фактически не являюсь автором вопроса. Хотя мне странно слушать подобные претензии. Неужели тот факт,что почти каждый турист считает своим долгом сфотографироваться у скульптуры "Ночной дозор", посвященной этой картине или то,что самым посещаемым музеем в Амстердаме является Рейксмузеум, где находится эта картина, не является доказательством того,что картина прославляет город? Возможно,формулировка не совсем точная, но я могу при желании почти в каждом вопросе найти неточности подобного рода. Навскидку- почему бабочка "Мертвая голова" является существом,радующим наш глаз? Большинство людей она скорее пугает, остальным-противна. Да еще и вредитель полей, такой же как колорадский жук- пасленовые жрет , в т.ч. и бульбу :D Что тут радующего глаз?

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Алика »

Bulba писал(а): Неужели тот факт,что почти каждый турист считает своим долгом сфотографироваться у скульптуры "Ночной дозор", посвященной этой картине
А это что, действительно один и тот же город, просто буржуи его называют запутанно специально?
30 06 05, 09:33 Новая достопримечательность Нидерландов: памятник "Ночному дозору"
В Гааге открыт памятник, посвященный знаменитой картине эпохи средневековья — "Ночной дозор"
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
exРепушкин
TheMagus
TheMagus
Сообщения: 9027
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Задворки Цивилизации

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение exРепушкин »

Notturna писал(а):меня вообще удивляет, что авторы вопроса про петуха/курицу игнорят ....

Господа, еще раз прошу вас пояснить: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО ДАННАЯ КАРТИНА РЕМБРАНДТА ПРОСЛАВИЛА АМСТЕРДАМ? что дало вам основания разместить подробную фразу в условии?
Разместить в ответе ДУШ, о котором арабский философ не имел представления у вас были основания?
Поразительней всего в ответах видеть именно ДУШ, а ни разу не ванну.

Ночной дозор красивый и оригинальный вопрос. Очень понравился, спасибо Трямам ).
слова любви и благодарности!

Аватара пользователя
Bulba
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:15
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Bulba »

Алика писал(а): А это что, действительно один и тот же город, просто буржуи его называют запутанно специально?
[/quote]
Ну и в Гааге есть такая скульптура. Это как-то меняет тот факт,что такая же есть в Амстердаме и тот факт,что все они посвящены картине, которой обладает Амстердам? Может вы считаете, что и картина "Сикстинская мадонна" никак не повлияла на известность или даже славу Дрездена ? По вашей логике-нет, т.к она была написана для одного из монастырей Пьяченцы. Выйдите на улицу и спросите у людей- какой город у них ассоциируется с картиной "Сикстинская мадонна" и потом просто посчитайте тех,кто назовет Дрезден и тех(если таковые вообще окажутся), кто назовет Пьяченцу.

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Алика »

А что еще нам выйти и сделать?

Все ясно, короче
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
Natasha
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:33
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Natasha »

Я не понимаю, в чём проблема с Амстердамом? Ну, допустим, неудачное выражение - "прославила город", ну сказала бы Алика об этом, ещё кто-то сказал бы, но почему один и тот же человек пишет один пост за другим, призывая авторов к ответу? Что случилось? Большинство команд не смогли из-за этих слов взять вопрос? Нет.
Есть голосование, каждый может выделить лучшие вопросы, и тогда будет видно, какие вопросы большинство участников посчитали худшими, те которые получили меньше всего голосов. Почему именно этот вопрос вызвал такой ажиотаж? Вот мне например, эта бабочка НЕ радует глаз, мне даже неприятно на неё смотреть, но я бы ни сказала об этом, если бы не повторенный многократно Амстердам.

Изображение

И ещё не понимаю, что требуется от авторов вопроса. Коллективное харакири совершить? Покаяться перед лицом своих товарищей? Что конкретно должна сделать команда Трям?

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Алика »

Не..
Я лично прошу уже который день про "передний план" рассказать.
Конкретно команда "Трям" должна признать, что перестаралась с формулировкой и допустила фактическую ошибку. И нафиг снять вопрос.


А Вы, латиницеваянаташа, мой ник своими грязными руками не трогайте. Мне лично это неприятно.
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
Ино
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:12

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Ино »

Bulba писал(а):Навскидку- почему бабочка "Мертвая голова" является существом,радующим наш глаз? Большинство людей она скорее пугает, остальным-противна. Да еще и вредитель полей, такой же как колорадский жук- пасленовые жрет , в т.ч. и бульбу :D Что тут радующего глаз?
О вы не поняли, конкретно эта бабочка радует глаз нашей команды мы ж извращенцы ))))) А дискриминировать бабочку за то, что она питается овощами несправедливо, вы еще заявите, что вампиры из-за своей диеты являются существами второго сорта. :D
Это не телевидение дошло..

Аватара пользователя
Natasha
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:33
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Natasha »

Алика писал(а):Не..
Я лично прошу уже который день про "передний план" рассказать.
Конкретно команда "Трям" должна признать, что перестаралась с формулировкой и допустила фактическую ошибку. И нафиг снять вопрос.


А Вы, латиницеваянаташа, мой ник своими грязными руками не трогайте. Мне лично это неприятно.
Что касается вашего требования к команде Трям, то есть АЖ, вы можете подать туда просьбу на снятие.
А насчёт того, что лично вам что-то неприятно, то это ваши проблемы. Я имею право "трогать" любые ники, если конечно, "троганье" не нарушает правил форума. Вам неприятно? Попросите вежливо, может быть, и уважу вашу просьбу.

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Алика »

Ой, она ж из Тряма!
А я грешным делом подумала, что кто-то левый решил так за Трямов заступиться.
Во балда наивная.

Хе-хе.
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
Bulba
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:15
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Bulba »

Ино, да я вообще никаких претензий не имею. :) Бабочку привел лишь в качестве примера, что нет идеальных вопросов, но все эти недочеты были ничтожны и никоим образом не влияли на взятие этих самых вопросов. И уж точно не стоят они такого бурного обсуждения. В конце концов есть же процедура податия апелляции.
Ино писал(а):О вы не поняли, конкретно эта бабочка радует глаз нашей команды мы ж извращенцы )))))
АААА, я знаю одного из членов вашей команды :D
Изображение
Последний раз редактировалось Bulba 05 мар 2010, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ино
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:12

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Ино »

А откуда вы знаете суперзасекреченного члена команды, которого мы держим в специальном секретном ящике и никому не показываем? Да что там никому, мы сами уже много лет не знаем как он выглядит, и не слышим его голос, он у него тоже засекречен, и некоторые скептики среди нас, вообще сомневаются есть ли он там, или на самом деле там какой-нибудь банальный кот Шредингера отдыхает.

Вы батенька, шпион оказывается? 8)
Это не телевидение дошло..

Аватара пользователя
Bulba
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:15
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщение Bulba »

Ино писал(а):А откуда вы знаете суперзасекреченного члена команды, которого мы держим в специальном секретном ящике и никому не показываем? Да что там никому, мы сами уже много лет не знаем как он выглядит, и не слышим его голос, он у него тоже засекречен, и некоторые скептики среди нас, вообще сомневаются есть ли он там, или на самом деле там какой-нибудь банальный кот Шредингера отдыхает.

Вы батенька, шпион оказывается? 8)
Открою тайну- этот специальный секретный ящик называется телевизором. :D Просто включите его.

Закрыто

Вернуться в «Зрители»