Вопросы и ответы

Зрительская ложа
Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Вопросы и ответы

Сообщение bersar »

vms писал(а):А нельзя ли ко всем вопросам и ответам добавить информацию о авторстве идеи вопроса? Понимаю, что шлифовали формулировки всей командой, но кто первым был в идее? :)
Вот кстати, да. Я до последнего сомневалась, играть или не играть, ибо у нас с ВАлентином логики не совпадают и я боялась традиционно не понять, о чём вообще вопросы. В этом плане не разочаровал вопрос про мой судьбоносный ЗАГС, Валентину респект за кипу пыльных свадебных альбомов, выкопанных из недр антресолей в 03-30 ночи :wink:
Остальное было интересно, читабельно, играбельно. Как хороший коньяк в теплой компании.)
Список по авторству и идеям в студию! :applause:
Последний раз редактировалось bersar 27 дек 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Valentin »

bersar писал(а):Валентину респект за кипу пыльных свадебных альбомов, выкопанных из нерд антресолей в 03-30 ночи
Это всегда пожалуйста. Кстати первоначально я хотел его немного по другому оформить.
"А что же нам об этом напоминает?
Интернет запрещён, но игроки могут задать один вопрос в техподдержку. Ответ будет дан не позднее чем за час до окончания игры командой. В зависимости от заданного командой вопроса я могу потребовать уточнения окончательного ответа, но это необязательно.
Сами понимаете что вопросы типа "а что же там об этом напоминает", ну или более хитрые способы выудить готовый ответ будут отклонены и возможность перезадать вопрос не предоставится. Ну а на некоторые вопросы я может быть и не смогу ничего ответить помимо "не знаю"."
ЗЫ: Кстати картинка дана не со стороны Стачек, а со стороны пустыря. Я там ещё остатки пруда помню
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Вопросы и ответы

Сообщение bersar »

Valentin писал(а): ЗЫ: Кстати картинка дана не со стороны Стачек, а со стороны пустыря. Я там ещё остатки пруда помню
Уфффф. Я же чувствовала, что на твоё чахлое крыльцо вся моя родня не поместилась бы, и предположила в игре, что это *заднее кирильцо*(с)))
Не волнуйся, в этом вопросе ты полностью реализовал своё право на личное вИдение ЧГК)

Аватара пользователя
Ино
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:12

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Ино »

Берсар, налицо недоработка, три раза выходить замуж и ни разу не поинтересоваться задним крыльцом загса??? А романтика как же? а сбежать из-под венца, то есть из загсу с заднего крыльца?
Это не телевидение дошло..

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Вопросы и ответы

Сообщение bersar »

Ино писал(а):а сбежать из-под венца, то есть из загсу с заднего крыльца?
Сбежать из-под венца можно, а от свекровей никогда))

Кстати, давно я лирически не отступала, негоже обижать праздничный турнир)

До сих пор три свекрови приезжаю ко мне на праздники, съедают и выпивают все запасы в доме, перечисляя анемнез своих приобретённых и наследственных болезней. А заметив зачатки бешенства в моих очах, удовлетворённо уезжают, отмечая, что я как-то неважно выгляжу.

Хотя с годами люблю их все больше и больше, готовлю для них всё мягче и жиже.
Раньше они приезжали ко мне с какой-то нервинкой, каждая опасалась быть выставленой на глазах у другой сосвекрови. С годами встречи у меня превратились в ритуал с привозом своих пирогов и сравниванием их. И дружным вердиктом, что безрукая невестка (я) так и не научилась оные печь.
Старенькие. Три старенькие полуслепые бабули под 80 лет. При виде входящих на кухню моих детей-внуков вскидывается - который мой? И тут же теряют к ним интерес, потому что недорассказали про последний гипертонический криз.
Долго и важно ищут в ридикюле допотопную пикающую трубу (донашивают после внуков), прищурившись таращатся в экранчик и гордо сообщают, что оператор прислал персональный выгодный тариф. А вы как думали?
Сама за рулём развожу их по домам, потому что именно в эти минуты повышается моя самооценка. Свекрови по очереди (по очередности моего замужества) звонят сыновьям и язвительно рассказывают, как *твоя старая накормила-напоила и домой везёт, а новая-непутёвая ни права получить, ни пирогов напечь* Ни пирогов напечь.. Вы поняли? Новые тоже пироги печь не умеют!
Домой возвращаюсь слезливо-умиротворённая. К пустому холодильнику и бару, без свекровей и *они тоже не умеют пироги печь*.
Внук говорит, что рыжая бабка с кружевами ему понравилась. Дочка хмыкает - Сашенька не угадал прабабушку. Сейчас внук вырос и просит перед приездом свекровей незаметно указать на родную прабабушку, чтобы признать с порога. Да ради бога, не жалко)

Сколько гадостей они наговорили-наделали мне когда-то, как я их ненавидела.. И как я трясуть над ними сейчас.
Даже страшно подумать, как свекрови будут уходить.. Мне кажется, что они живут от посиделок до посиделок у меня, жувут друг другом, общим прошлым и своими вкусными пирогами)

Смотрю на мерзкую безрукую невестку и не знаю, будет ли она меня пускать в свой дом лет через 30? Пока не определилась, хочу ли я этого..

Валентин, твой вопрос про ЗАГС однозначно лучший)

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Странница »

bersar писал(а): Смотрю на мерзкую безрукую невестку и не знаю, будет ли она меня пускать в свой дом лет через 30? Пока не определилась, хочу ли я этого..
Обязательно будет, если не дурочка.)
Общение с таким человеком, как ты - это непреходящая ценность.

Твой рассказ растрогал до слез... четсно.
И вспомнилась финальная сцена фильма "Если свекровь монстр".
С наступающим Новым годом твоих свекровей! Дай Бог им здоровья.

assol
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:25
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы

Сообщение assol »

bersar, абалдеть!!! Ты не подражаема!
У меня супруг собирает анекдоты про тещу, при том, что сам потенциальный тесть. И свято верит, что все молодые люди (собирательный образ) уроды и дебилы.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Tulius »

Вспомнилась песенка "Если б я был султан". Только тут наоборот, выходит....

Аватара пользователя
tehhy
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы

Сообщение tehhy »

А я тоже со своей бывшей свекровью отношения поддерживаю. Правда, давно уже не звонила, не ездила - у нас наоборот, не она к нам, а мы к ней...
После развода они выставили сына своего, а нас с ребенком очень просили не уезжать. И даже не смотря на то, что в новой семье у бывшего мужа двое мелких родилось. Так мы и жили вместе еще 8 лет после развода, пока нашу квартиру не расселили. Они очень хорошо приняли моего нового мужа, и до сих пор ездим к ним все вместе. Милые мои старики. И ведь тоже сколько всего позади осталось. А теперь вспоминается со смехом... Да уж, жизнь - штука странная :)
Спасибо, bersar, за твой рассказ :)

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Вопросы и ответы

Сообщение bersar »

tehhy писал(а): Спасибо, bersar, за твой рассказ :)
Все благодарности организаторам.

Я не люблю ЧГК, ибо очень умные.
Я не люблю Валентина, ибо не понимаю его вопросов.
Я не люблю Алику, ибо тоже женщина и сволочь.

Но турнир - это традиция, понты и надо.

Засунув все личные амбиции и эмоции куда надо и получив удовольствие, благодарю Базиля, Валентина и Алику за отличное послевкусие и сентиментальные сопли. Мне понравилось)

Закрыто

Вернуться в «Зрители»