Базарная площадь

Зрительская ложа
Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Базарная площадь

Сообщение stellinamama »

marinvor писал(а):А Киллерам можно дать небольшую премию за лучший дебют.))))
А вот это верно! Так что - все справедливо! :beer:
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
смит
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:19
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Базарная площадь

Сообщение смит »

basil0 писал(а):А интересно, вообще были прецеденты в спортивном ЧГК с апелляциями по поводу зачета-не зачета не своих ответов
Ну уж нет. Давайте по честному-что не запрещено, то стало быть, разрешено. А прецеденты на то и прецеденты, что бы однажды появившись либо стали законом либо официально были признаны нарушением. В данном случае я абсолютно ничего не нарушил. Данная аппеляция является лишь попыткой выяснить степень предвзятости судейства. Обоснуйте отказ в удовлетворении аппеляции и я публично попрошу прощения и у жюри и у команды Корабль-Призрак.
Странница писал(а):А я бы на месте Ведущих просто зачла Аффтарам и ФЭРу этот вопрос. Который они действительно взяли.
Хотя бы по случаю Нового года - пусть и технически неправильно.
Это не подарок, а просто по честному было бы.
А вот этот пункт как раз в Правилах прописан. Если капитан допускает ляп то уже ничего не поделаешь. Тут как в шахматах- взялся за фигуру-ходи, нечего рукам волю давать, потому что не они головой, а голова ими должна рулить. Я повторюсь: жюри не должно оценивать вопрос на основе рассуждений на игровом столе, кроме случаев выявления пользования интернетом. А если посчитаете, что и тут я не прав, тогда прийдётся отменить правило подачи ответа.
Pavel писал(а):На правах капитана команды "ФЭР" хочу заявить, что в драках за очки мы принимать участия не собираемся.
Да, я озвучивал собственное мнение насчет критериев зачета ответов на вопрос о Некрасове. Пусть остальное остается на совести и усмотрении авторов и ведущих.
Павел, тогда вообще не надо было поднимать эту тему. Я вобще то тебя в этой теме поддержал. И что ты теперь скажешь про Совесть?

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: Базарная площадь

Сообщение Pavel »

смит писал(а):Павел, тогда вообще не надо было поднимать эту тему. Я вобще то тебя в этой теме поддержал. И что ты теперь скажешь про Совесть?
смит, мое мнение остается прежним. Я его выразил. Надо было. И оно совпадает с твоим в вопросе про церковь, да. Спасибо за поддержку!
Почитал мнение ребят, авторов - и, по-моему, все что должно было прозвучать - прозвучало. Дальше - спорить бессмысленно.
А апель не собирался писать в любом случае.

С праздником. :beer:

Аватара пользователя
смит
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:19
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Базарная площадь

Сообщение смит »

Pavel , я тебя в любом случае уважаю)) Просто получается, что ты меня тут одного оставил отстаивать наши взгляды. Ладно, или пан или пропал!
С праздником, Паша!)))

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: Базарная площадь

Сообщение Pavel »

смит писал(а):Pavel , я тебя в любом случае уважаю)) Просто получается, что ты меня тут одного оставил отстаивать наши взгляды. Ладно, или пан или пропал!
С праздником, Паша!)))
смит, уважаю взаимно! Просто по мне - тут не из тех случаев, когда надо идти до конца. Вот тут не совпало.))
оффтоп: пардон, не думал, что на меня рассчитываешь)

Аватара пользователя
смит
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:19
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Базарная площадь

Сообщение смит »

оффтоп: пардон, не думал, что на меня рассчитываешь)
Да всё нормально. Мне бы, если честно, хватило бы и пару слов в личку от жюри, что то типа сорри косяк)). Но пока только Алика от своего имени заявила, что косяк (за что ей огромный респект и счастья в Новом году!). А так просто уже поздно отступать.

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Базарная площадь

Сообщение Valentin »

Dura lex sed lex, но моё личное мнение.
1.Аффтары.
2.Киллер Манджаро
3.Призраки.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
смит
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:19
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Базарная площадь

Сообщение смит »

Valentin , а нельзя ли прямо сказать, ты лично наши аппели поддерживаешь?

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Базарная площадь

Сообщение Valentin »

смит писал(а):Valentin , а нельзя ли прямо сказать, ты лично наши аппели поддерживаешь?
Нет. Поскольку здесь именно мы сделали ляпу, дав возможность ответа, который дали Призраки.
Тщательнее надо было саму вопросную фразу продумать.
Кстати первоначально там было "а что же такое у военного священника оказалось/было.."
Но думаю в такой постановке Призраки дали бы другой ответ.
ЗЫ: "Коша, одень шапочку" по факту взяла только одна команда, которая назвала в ответе Беппу и в то же время вспомнившая про Батори.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
смит
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:19
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Базарная площадь

Сообщение смит »

Valentin писал(а):
смит писал(а):Valentin , а нельзя ли прямо сказать, ты лично наши аппели поддерживаешь?
Нет. Поскольку здесь именно мы сделали ляпу, дав возможность ответа, который дали Призраки.
Тщательнее надо было саму вопросную фразу продумать.
Кстати первоначально там было "а что же такое у военного священника оказалось/было.."
Но думаю в такой постановке Призраки дали бы другой ответ.
ЗЫ: "Коша, одень шапочку" по факту взяла только одна команда, которая назвала в ответе Беппу и в то же время вспомнившая про Батори.
Но ведь ещё большую ляпу вы сделали и в вопросе № 1 или наши аргументы недостаточно убедительны? Мы ведь неспроста дали два аппеля и чего мы хотим добиться я уже сформулировал выше.

Аватара пользователя
Баббо Натале
сНежная баба
сНежная баба
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39

Re: Базарная площадь

Сообщение Баббо Натале »

Valentin писал(а):Dura lex sed lex, но моё личное мнение.
1.Аффтары.
2.Киллер Манджаро
3.Призраки.
Категорически поддерживаю.

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Базарная площадь

Сообщение Valentin »

смит писал(а): Но ведь ещё большую ляпу вы сделали и в вопросе № 1 или наши аргументы недостаточно убедительны? Мы ведь неспроста дали два аппеля и чего мы хотим добиться я уже сформулировал выше.
В первом ляпы нет. Его съели лев не подходит, а иначе можно ответить "он погиб" и требовать зачёта.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
смит
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:19
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Базарная площадь

Сообщение смит »

а иначе можно ответить "он погиб" и требовать зачёта
В принципе да)) А вообще то у меня такое ощущение, что ты Valentin просто не хочешь меня услышать. Удобно если не хочешь признать, что ты не прав. Тогда уже и не отвечай. Это более по-мужски.

Аватара пользователя
Баббо Натале
сНежная баба
сНежная баба
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39

Re: Базарная площадь

Сообщение Баббо Натале »

Не знаю, при чем тут Валентин, но я тоже категорически против неопределенного ответа о любом конце жизеннного пути героя без упоминания льва. Иначе весь предыдущий текст вопроса теряет всякий смысл.

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Базарная площадь

Сообщение Valentin »

смит писал(а):
Удобно если не хочешь признать, что ты не прав. Тогда уже и не отвечай. Это более по-мужски.
А по первому вопросу "его съели" формально можно не принимать. Можно ещё было бы поспорить по поводу "он был съеден"
Это будет справедливо и буква соблюдена. Не так ли?
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Закрыто

Вернуться в «Зрители»