ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Зрители турнира

Лучший вопрос турнира "Школа жизни"

Опрос закончился 26 окт 2009, 00:27

У попа была собака (Хенрик Квинто)
21
11%
ЖЗЛ (Ковер-вертолет)
1
1%
А, Б, В сидели...(Трям)
19
10%
Я знаю три слова (ZOO)
14
7%
ЖАРА (Гусь Хиддинк)
9
5%
До головокружения (Примус)
10
5%
Айвазовский тут не при чем (ФЛИИбустьеры)
6
3%
Pères et fils (ФЭР)
27
14%
Одесситка — вот она какая, одесситка — пылкая, живая! (АИСТЫ)
2
1%
Актуальный вопрос (АФФТАРЫ)
28
15%
Квадратура круга (Корабль-призрак)
13
7%
Пионер - всем рекламщикам пример (НСКpeople)
5
3%
А чтой-то ты во фраке? (Тим ЧуГунКин)
32
17%
Зима, крестьянин... или вспомните классику. (Симбиоз)
4
2%
 
Всего голосов: 191

Аватара пользователя
Сеньора
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Сеньора »

Хочу извиниться за одесситку перед теми, кому она не понравилась.

Во-первых, тут у нас первый опыт и мы не могли заранее знать, какие вопросы тут любят, а какие нет. На нашем форуме одна из любимых игрушек - зашифровывать фразы картинками ( а что поделать, если фраза про штаны из 10 слов? сокращать цитаты не люблю).

Во-вторых, случилась еще одна неприятность. В день последнего срока отправки вопросов ведущая рассылкой прислала письма-напоминалки мне и еще 2-3 капитанам (у нас был готовый вопрос, но кое-что требовалось уточнить). А когда я нажала кнопку "ответить", письмо с вопросом и ответом ушло не только ведущей, но и тем 2-3 капитанам. Признался в этом только ОДИН капитан (Dr. Stein из НСКpeople, за что ему почет и уважуха). В итоге мне пришло несколько писем и смс: "наш вопрос не прошел, срочно нужен новый", НО в этот момент я была НА РАБОТЕ, а по выходным у меня самый наплыв народа + бюрократия, а именно в воскресенье под закрытие (!!!) принесли кота на довольно долгую и нудную операцию, я вообще только к 8 вечера (рабочий день - до 6) вышла из операционной (я вообще-то терапевтом в клинике, но нас в выходные всего трое, поэтому время от времени приходится то в ране стоять, то на анестезии), а меня еще ждали журналы... Поэтому прямо в клинике, под угрозой того, что меня сейчас вышвырнет охрана (или запрет на ночь) я судорожно придумывала хоть что-то...
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Чива Ротсен »

Сеньора писал(а):Признался в этом только ОДИН капитан (Dr. Stein из НСКpeople, за что ему почет и уважуха).

Беда не приходит одна. Просто Dr. Stein тоже сделал «ответить всем». Это ведь просто, Сеньора.

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение basil0 »

Ангелотти писал(а):а как же гладиолус? :shock:
Гладиолус это не ЧГК, а КВН, насколько я помню. В теле ЧГК еще был озвучена эвристика если не знаешь что отвечать, то на вопрос кто? - Пушкин, а на что? - презерватив.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Natasha
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:33
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Natasha »

вам не кажется, что съехавший гроб Эммы Кроуфорд далеко не самый известный, "интернет"-факт? Не вставляли бы его (или вставили бы намеком на приближающийся Хеллоуин) - было бы лучше
Мне кажется, что если бы этот факт был решающим для взятия вопроса, тогда да, но этот вопрос брался и без него. А я как раз знала про гроб Эммы Кроуфорд, прочитала про золотой гроб Майкла Джексона и начала искать, чем бы дополнить вопрос, набрела на сползший гроб. Теперь уже не смогу этот вопрос выставить. :?

Аватара пользователя
Luis
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 08:21

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Luis »

Сеньора:, Вы, конечно, молодец, что настолько прислушиваетесь к чужому мнению. Но Ваш вопрос же не "червонец", чтобы нравиться всем. Мне кажется, что столько оправдываться не стоит. Я тут тоже была всего на нескольких турниров, но уже скажу, что бывали вопросы и похуже вашего. :)

Аватара пользователя
Сеньора
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Сеньора »

Чива, я просто привыкла к тому, что, если мне письмо пришло от Васи, то нажимая кнопку "ответить", я пишу именно Васе (и вот это мне кажется - просто), а не всем тем, с кем Вася до этого переписывался (это уже сложновато для моей тонкой душевной организации)... А как было бы легко отслеживать все васины приключения...
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Чива Ротсен »

Сеньора писал(а):привыкла
Согласен. Это баг. Так быть не должно.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Чива Ротсен »

Но я говорил не об этом, а о том, что похвалив одного капитана вы как бы слегка пожурили остальных.

Аватара пользователя
Natasha
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:33
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Natasha »

Сеньора, на мой взгляд, ваш вопрос вовсе не плохой, просто он не турнирный, а для "внутренней" игры на каком-нибудь форуме, он вполне хорош. ИМХО.

Аватара пользователя
Сеньора
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:00
Пол: Женский
Откуда: Город над вольной Невой
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Сеньора »

Чива Ротсен писал(а):Но я говорил не об этом, а о том, что похвалив одного капитана вы как бы слегка пожурили остальных.
Есть такая буква в этом слове... Потому что тот один капитан предупредил ведущего и меня, что мой вопрос "засвечен", а остальные (остальные - это не все 11 капитанов, а еще двое или трое) - нет. Следовательно, если бы не Dr. Stein, который сообщил о косяке, несколько команд могли бы мой вопрос и не отгадывать, а просто переписать ответ из моего письма...
Natasha писал(а):он не турнирный, а для "внутренней" игры на каком-нибудь форуме
Если несложно, поясните мне, как новичку, в чем принципиальная разница. Слишком легкий? Или слишком специфичный, привычный только для одной компании (команды)? мне на самом деле интересно знать, потому что планируем участвовать и в дальнейшем.
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Чива Ротсен »

Сеньора писал(а):тот один капитан предупредил ведущего и меня, что мой вопрос "засвечен", а остальные (остальные - это не все 11 капитанов, а еще двое или трое) - нет. Следовательно, если бы не Dr. Stein, который сообщил о косяке, несколько команд могли бы мой вопрос и не отгадывать, а просто переписать ответ из моего письма...
Беда не приходит одна — 2.
Dr. Stein ответил не только ведущему и тебе, а также и остальным двум-трем упомянутым капитанам, которым ты засветила свой вопрос. То есть этим двум-трем (разобравшимся, кстати, в ситуации) уже не нужно было тоже кричать во весь голос.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение marta »

Сеньора писал(а):Слишком легкий? Или слишком специфичный.
слишком много картинок (как в других случаях самого текста, замен, слоев, etc..)
на экране картинки у всех выстроились по-разному - парами, тройками, по одному - в этом случае лучше заранее собирать "композицию" в одном файле, поскольку расположение тоже может нести смысл

Айс
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Айс »

На мой взгляд, лучший вопрос турнира - "Квадратура круга" (Корабль-призрак). Вопрос, который хорош сам по себе, без искусственных украшений, "без этих маленьких ужимок, без подражательных затей". Самодостаточный в своей простоте, доступный для понимания каждого, действительно интригующий и в то же время достаточно сложный для суточного турнира. Браво авторам)

Аватара пользователя
Natasha
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:33
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение Natasha »

Если несложно, поясните мне, как новичку, в чем принципиальная разница.
Сеньора, я высказала только своё личное мнение, пояснение будет таким же.

Турнирные вопросы должны быть на логику. . Кроме того, вопрос не должен основываться на одном единственном факте. Сравню с тем вопросом, который мне понравился
Не умея считать, ОНА отсчитывает. - Кукушка?
...а умея, обычно ставит зарубки - Снайпер-кукушка?
Бывало ОНА дымила в узком кругу себе подобных - Паровоз-кукушка?
А уж чтобы кто-то не слышал про "Полёт над гнездом кукушки"...

Для вашего вопроса нужно знать одну, совершенно определённую цитату из одного фильма. Именно знать, тут логика не нужна. Пусть фильм известный, но это ведь всё.

На ФЛИИ мы иногда делаем тематические пакеты вопросов, ваш вполне подошёл бы для темы "Идём в кино", кстати, такой пакет у нас был.

Аватара пользователя
земляк
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина

Re: ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШИЙ БИЛЕТ ТУРНИРА "ШКОЛА ЖИЗНИ"

Сообщение земляк »

А чтой-то ты во фраке?
Я знаю три слова.
Актуальный вопрос.

Закрыто

Вернуться в «Зрители»