Крыши, взгляды и сигареты

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Мысли вслух »

В марте я переехала в новую квартиру. Окна выходят на стоящий напротив дом. Живу на последнем этаже - на четвертом. Напротив дом в шесть этажей. С 01 марта и по вчерашний день я смотрела на этот дом с невероятным трепетом.. Вчера все изменилось :) Он стоит в лесах, видимо, че-та там делают с ним (хз, че там можно столько времени делать, но видимо..) Не суть. Не давал мне покоя этот дом. Ну никак. Курила у окна, смотрела на него и вот манил он меня, тянул, каг ничто в жизни не тянуло :) Три вечера я убила на то, чтобы целиком его обойти, зайти в КАЖДЫЙ подъезд в попытках обнаружить открытый чердак. Ога.. Найди мне в центре города открытую крышу и я тя расцелую. Закрыто все ваще напрочь.. Больше всего убивал этот синий забор, блин. Который закрывает полтора этажа снизу (дальше уже перекрытия лесов). Кароч, вчера, в очередной перекур было решено - Счс или никогда :) Ну.. я вышла, перешла через дорогу.. И по зигзагообразным лестницам, что внутри лесов забралась на эту крышу. Люди, я счастлива!! Последний раз я забиралась на крышу 2,5 года назад. Пля.. это каг снова научиться видеть.. Не передать..
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение stellinamama »

это поступок )
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение bersar »

Мысли вслух писал(а): Последний раз я забиралась на крышу 2,5 года назад. Пля.. это каг снова научиться видеть.. Не передать..
У моего сына есть ключи от чердака нашего 17ти-этажного дома. С тебя пиво, протри третий глаз и презжай.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Мысли вслух »

С вашей крыши вид совсем другой :)
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение bersar »

Мысли вслух писал(а):С вашей крыши вид совсем другой :)
Уууу, ты бы знала, на сколько..

...дцать лет назад цифровиков во всём под рукой ещё не было, приходилось доверять глазам и на слово.
Тоскливой облачной осенью к полуночи возвращаюсь с прогулки с собакой и вдруг.. Аж дыхание спёрло, НЛО!! Ей богу, роллами клянусь! Всё как надо, кружит в небе, овальной светящейся формы и резко меняет направление! Вся стая НЛО! Кучно так кружат над Юго-Западом, практически надо мной с собакой!
Я бегом домой, пытаюсь разбудить мужа, выслушиваю его почти искренние сонные сожаления об отсутствии техники для запечатления такого знаменательного хррррррр.. хррррр...
Вся из себя непонятая и оскорблённая запрыгиваю в лифт и лечу на 17 этаж, чтобы с балкона чёрной лестницы сделать ручкой братьям по разуму и вообще как-то приблизиться к космосу!

Мыслюня, ты очень права, с моей крыши вид совсем другой. Был даже ..дцать лет назад))

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Рыжик »

bersar писал(а):Вся из себя непонятая и оскорблённая запрыгиваю в лифт и лечу на 17 этаж, чтобы с балкона чёрной лестницы сделать ручкой братьям по разуму и вообще как-то приблизиться к космосу!
Да шут с ним с видом. Чего там братья-то? В ответ ручкой махнули? :)
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение bersar »

Рыжик писал(а): Да шут с ним с видом. Чего там братья-то? В ответ ручкой махнули? :)
Давно читала откровения мужчины. Не своего.
Свидание в ресторане (кабаке-закусочной-буфете). Дама достаёт цигаретку, мужчина достаёт зажигалку и.. дальше два варианта. Если дама в глухой одежде, спутник подносит зажигалку к цигаретке дамы. Банально, красиво, но скучно.
А если дама в декольте, (настоящий) мужчина зажигает огонёк перед собой, чтобы дама вынуждена была склониться над столом и прикурить. А мужчина спокойно заглянуть ей в декольте.

Наша Мыслюня знает, что всё дело в точке приложения взгляда.
Взгляд с крыши моего 17ти-этажного дома падает на грузовой порт, где круглые сутки разгружают суда, и прожектора бегают по всем кранам-грузам-талям, отражаясь чёткими яркими пятнами на ночных плотных облаках толпами, стадами и армадами НЛО. Что я разачарованно и увидела с балкона 17 этажа чёрной лестницы Изображение

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение stellinamama »

bersar писал(а):чтобы дама вынуждена была склониться над столом и прикурить
о-хо-хо-о...
Поизвелись истинные дамы.. измельчали.. Это ж моветон - наклоняться к огню ) [-X
уважающая себя дама так и будет с прямой спиной ждать, как д-дура, пока мужчина вспомнит хорошие манеры и поднесет-таки огонь к сигарете :lol:

А еще, помню, меня потрясло когда-то, что оказывается, если дама с кавалером в близких отношениях, то она вообще должна была только взять пачку сигарет в руки и положить рядом с собой в тот момент, когда решила закурить, а кавалер должен был достать сигарету, прикурить и уже прикуренную дать ей.. вот где засада-то! а вдруг кавалер подслеповат?! так и будешь этой пачкой стучать по столу до морковкина заговенья..
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение ash »

так и будешь этой пачкой стучать по столу до морковкина заговенья..
Еще глуховат и с тремором.
А потом удивляемся, куда девались хорошие декольте.
Я жалкой радостью себя утешу, купив такую шапку, как у Вас (с)

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение bersar »

Всё-таки я умею, умею завести дискуссию!! :lol:

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение stellinamama »

Завести - эт-точно ))) как-то мы явно удалились от крыш.....
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение AndrNiko »

Не могу удержаться, хоть и не место здесь для таких вещей...

Женщину, которая курит, я называю не иначе как курицей. И приглашать такую в ресторан, а тем более вступать в интимные отношения - фи. Поэтому: подносить ли ей зажигалку или спровоцировать наклониться поближе, должна ли она поддаться на провокацию или сидеть гордо выпрямившись - это для меня спор о том, сколько ангелов может посместиться на кончике иглы. Правильный ответ: никаких сигарет не должно быть вообще.

Большиство действий, создающих неприятные запахи, считается однозначно неприличными. Например, неделями ходить не мывшись, не меняя бельё и носки. Или публично выпускать газы из кишечника. Но для курения почему-то сделано исключение. Хотя от какого-нибудь заядлого курца воняет хуже, чем если бы он полгода не мылся. Зайдёт такой - потом надо часами проветривать помещение, хотя у меня он, естественно, не курил. Но и с проветриванием могут быть проблемы. Потому что под окнами, возможно, тоже курят. И если ветер дует неудачно, загоняя эту дрянь в окно - чёрта с два проветришь. При этом никто правил не нарушает, все приличные люди, в помещении не курят. Но мне от этого не легче. Мало выхлопных газов, так ещё и это...

Я не призываю никого бросать курить. Это сложно. Но если общественное мнение начнёт считать курение постыдным и неприличным, если девочки с детства будут знать, что сигарета сделает их не сексуальными, а вонючими и противными, то, глядишь, они и не начнут. И тогда на нашей зелёной планете дышать станет немножко легче.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Михалыч »

вот же итить!

пошел выгонять жену из дома
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Михалыч »

Андрей, ты не уходи далеко. Ща Мысли подтянется...
Все впереди! Сзади только задница!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Gomer »

Еще по уравниванию женщин в правах с мужчинами надо разъяснить. И по всеобщему избирательному праву, это уже для обоих полов.

Что касается мер, кои следует предпринять по облегчению дыхания на планете, у меня тоже есть некоторые соображения. Но, боюсь, их ООН и нато не одобрят :-)

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»