Крыши, взгляды и сигареты

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Мысли вслух »

Михалыч писал(а):Андрей, ты не уходи далеко. Ща Мысли подтянется...
А че я? Кабинет лоботомии дальше по коридору и налево. С недо[...]том тожж туда. Я то при чем? О_о
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
exРепушкин
TheMagus
TheMagus
Сообщения: 9027
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Задворки Цивилизации

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение exРепушкин »

Но мне от этого не легче. Мало выхлопных газов...
к проктологу не пробовали обратиться?
слова любви и благодарности!

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Филь »

AndrNiko писал(а):Женщину, которая курит, я называю не иначе как курицей.
А я, пожалуй, не стану говорить, как называю людей, которые излагают ахинею :)
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение marta »

ну накинулись, накинулись
мало ли какая у человека детская травма

вот у нас на курсе был кадр, с которым бы они нашли общий язык
мальчик из семьи потомственных алкоголиков, а потому абсолютный клинический абстинент
все агитировал, стихи писал антиалкогольные, стенгазеты самодельные вывешивал
тоже отказывался "вступить в интимный контакт" с девушкой, выпившей хотя бы глоток вина
после 30, правда, неожиданно быстро спился, но это уже другая история

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение bersar »

AndrNiko писал(а): Большиство действий, создающих неприятные запахи, считается однозначно неприличными. Например...
Вот спасииииибо! От лица всех хозяек с фирменными рецептами горохового суууууупа!
Да я.. я после этого смайлика тебе не протяну!

Ахинездун, ахинедрист, ахинерун, ахинефоб, ахинеман.....

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Gomer »

Надо сказать, что взброс на вентилитор вышел не особо качественный. Нет того веселья.

А вообще, АндрНико (лат.) - парень хороший. Я с ним еще в 2004, штоли, году за данеточные темы бодалсо.

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Ангелотти »

А вот мне любопытно стало: есть кто из дам тут некурящие? Насколько я знаю, большинство курит. Хотелось бы посмотреть на исключения.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Чива Ротсен »

АндрНико, жмуруку.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Avgustina »

Ангелотти писал(а):А вот мне любопытно стало: есть кто из дам тут некурящие? Насколько я знаю, большинство курит. Хотелось бы посмотреть на исключения.
Ну, посмотри раз хочется :)
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение AndrNiko »

Н-да. Я не ожидал такой эмоциональной реакции, хотя моё письмо, наверно, тоже было слишком эмоциональным. Понятно, что я не хотел никого обидеть. Современные нормы морали и права, выработанные как компромисс между интересами курящих и некурящих, допускают курение. Я не могу тут предъявлять никому никаких претензий. Но сами эти нормы, я считаю, нужно менять в сторону признания курения занятием неприличным и постыдным. Менять постепенно, не ущемляя ничьих прав и интересов. Для тех, кто счёл себя обиженным, подчеркну: сейчас курение не считается неприличным и постыдным, и я не хочу сказать ничего плохого конкретно о тех, кто курит.

Но хочу чётко и недвусмысленно заявить следующее.

1. Курение, даже при соблюдении всех установленных правил, в большинстве случаев неприятно для окружающих некурящих и создаёт им проблемы. Некурящие обязаны с этим мириться, поскольку нужно уважать права всех людей, и существующие правила выработаны на основании разумного компромисса. Но не надо делать вид, что при соблюдении правил курение безвредно для других людей. Оно было бы безвредно на необитаемом острове или где-нибудь на хуторе. В населённых пунктах, особенно в крупных городах, это далеко не так. Об этом нужно знать.

2. Лично для меня женщина сразу теряет всю свою привлекательность, если я вижу, что она курит. Это, разумеется, только моё мнение. Оно отнюдь не означает, что курящая женщина не найдёт мужчину, которому она не будет противна. Кто хочет, может искать истоки моей позиции в детских травмах или в чём-то еще (хотя мне всего-навсего повезло родиться в некурящей семье), может называть ахинеей. Но я - реально существующее лицо (хоть и пишу здесь под псевдонимом), и моё мнение - одно из реально существующих мнений, пусть и мало распространённое.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Странница »

Avgustina писал(а):
Ангелотти писал(а):А вот мне любопытно стало: есть кто из дам тут некурящие? Насколько я знаю, большинство курит. Хотелось бы посмотреть на исключения.
Ну, посмотри раз хочется :)
Ну, на меня тоже можешь посмотреть. )
Никогда не курила, и если курят рядом, честно говоря, страдаю (голова болеть начинает) - но причина этого у меня противоположна той причине, что назвал Андрей Николаев; наоборот, очень много курит - и курил всю жизнь, со своего детства - папа.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Avgustina »

marta писал(а):абсолютный клинический абстинент
Мой первый муж непримиримо относился (и, наверное, относится) к любому алкоголю, т.к. видел спившегося на его глазах отца.

Я сама крепкие напитки не люблю, пиво тоже (ну, на вкус не нравится, прошу прощения у любителей, но мне он противным кажется).

А вот вино, хоть красное, хоть белое - пью с удовольствием, но в общем, к вопросу "выпить - не выпить" отношусь равнодушно. Ну то есть, если я за рулём, например, и компания наслаждается выпивкой, а мне нельзя - никаких сожалений по этому поводу никогда не испытывала.

Так и прожила 6,5 лет в браке, без капли спиртного. Потому что мужу распитие спиртных напитков было неприятно (нет, мне он не запрещал, просто сам не пил принципиально), а мне - всё равно, ну как бы своего рода "моральная поддержка", что ли...

Я так считаю, если у человека есть принципы в отношении спиртного или курения - не надо их ломать. Дети алкоголиков часто имеют наследственность - отсутствие фермента, расщепляющего алкоголь, потому они не могут просто выпивать, как большинство людей - они действительно станут в таком случае алкоголиками. И хорошо, если они это понимают и этого опасаются.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Мысли вслух »

Эх.. мать моя в коньках на босу ногу.. Можж я и эмоциональный человек, но вот на курение мне похх совершенно. И пост мой, что выше, кагбе не особо в эмоциях. Но вот больше всего мне не нра, када курящие эмоционально реагируют на подобную срань из-за которой все началось. Вот тут эмоций через край.

Я раньше че-та тожж заводилась, потом плюнула. Мне не стыдно курить. Мне плевать, каг меня назовет AndrNiko, потому что его мнение меня кагбе не волновает.

На мое мнение вам тожж должно быть пох, но, если вас задевают чужие замечания про сигареты - лучше бросьте курить. Берегите свои нервы. Не стоит вам курить, если вы сомневаетесь. Если когда-то вы планируете бросить - бросайте счс.

Что вы всё сомневаетесь? Если человек не принимает вас только по критерию "ты куришь", зачем вам этот человек? Для чего? Почему вы забываете, что у вас есть свои достоинства, умения, навыки, эрудиция, чувство юмора, прекрасного и проч. и проч.?

Я курю. Я курю не потому что мне это нравится, но возможно потому, что мне это не мешает. А бросить у меня не получается. Пару раз пыталась - безуспешно. Мне не нравятся люди, которые делают мне замечания на этот счет. Таких людей, к счастью, в моем окружении уже нет. Двери - это выход из любой ситуации.

Поэтому курите и не думайте ваще ни о чем. Не думайте о здоровье - никто не будет жить вечно. Не думайте об обонянии, которое приглушает курение - в городе стоит невозможная вонища (послушайте НЕкурящих). Не думайте об окружающих - они вам чужие.

Если вы не эталон пох#изма - тогда бросайте. Просто не курите и все. Сделайте этим самым приятно своему другу, товарищу, брату, мальчику, девочке, заслужите уважение какого-то неизвестного вам форумчанина, какой-то бабки на остановке, какой-то мамы с ребенком, да кого угодно!

А если уж курите - никогда не обращайте внимание на замечания в вашу сторону. Если кто-то просит вас не курить в его присутствии - шлите его нах#й. И впредь избегайте его общества.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Филь »

Количество неудобств, которые приносит в мою жизнь чьё-то там курение, ничтожно мало. А вот аргументы вида "а ещё меня не привлекают курящие женщины" вызывают у меня острое любопытство. Хочется понять (алиенскую) логику автора.

Понятно, что 100% курящих девушек форума (да и некурящих тоже) не горит желанием вступить в интимные отношения с автором. Т.е. этот аргумент на самом деле им по барабану. Да и юношам тоже ;). Тем не менее автор на нём настаивает. Вопрос - почему? Нет, ну я правда не понимаю.
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Avgustina »

Мысли вслух писал(а): Поэтому курите и не думайте ваще ни о чем. Не думайте о здоровье - никто не будет жить вечно. Не думайте об обонянии, которое приглушает курение - в городе стоит невозможная вонища (послушайте НЕкурящих). Не думайте об окружающих - они вам чужие.
А если не чужие? Мой отец курит всю жизнь, но ни одной сигареты он не выкурил в квартире (даже на балконе), или в салоне машины. Только на улице. Просто он любит и уважает нас с мамой, и для него это не жертва, а само собой разумеющееся...
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»