О гаишниках

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

О гаишниках

Сообщение Cat »

А у меня сегодня цуки гаишники просто так вымогли 500 рублей... Я в бешенстве до сих пор. Ни за что! Вот как с такими, блин, бороться??? Переезжала через переезд, уже почти переехала (совершенно точно) и тут сигнал звонить начал. Я ещё подумала - во как успела - ещё бы чуть-чуть и подняли бы ограждения. Переехала, и тут они стоят. Один - жуткий мордоворот, мне так рьяно палочкой машет. Я в непонятках торможу. А он мне и говорит - вы мол въехали на переезд на запрещающий сигнал! Все попытки объяснить ему, что он дурак и я бы никогда не въехала на оруще-мигающий переезд (что я больная что ли - он с подъёмниками и я это прекрасно знаю) успехом не увенчались. Я, грит, свидетелей найду, которые видели, что вы так въехали... Вы должны были, услышав звон, назад уехать! Я грю - ага, и застрять на переезде..? Он грит - да (!), но вперёд ехать права не имели. Больной человек... Безапелляционно заявил -идите ко второму инспектору и разбирайтесь, а я работать буду. Второй как мямля (чувство было, что накануне он хорошо погулял) сидел в машине, пролистывал правила, перекладывал журнал протоколов с места на место, тяжко вздыхал и тянул время... Я тоже не торопилась предлагать деньги, вела с ним светскую беседу на предмет того, что его напарник нехороший человек и тупо неправ... В итоге, минут через 10 вмешалась мама, которая открыла дверь и просто впихнула ему 500 р. Тот неловко спрятал бумажку, отдал документы и мы уехали. Хотелось переехать того жирного козла 8 раз туда-сюда... Спорить бессмысленно, да и административку отправили бы в суд, а туда ехать мне не с руки совершенно, т.к. дело было в области. Вот так вот первый негодяй из системы ГИБДД и на моём пути встретился. До этого как-то везло.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение влад »

Cat писал(а):А у меня сегодня цуки гаишники просто так вымогли 500 рублей... Я в бешенстве до сих пор.

Для этих целей нужно подготовить купюру, переписать её,а лучше отксерить. В момент разговора лучше конечно включить диктафон, ну или запрограмить на короткий набор в телефоне номер горячий линии усб(лучше делать, если звук из телефона идёт через гарнитуру), вручив купюру контрольно отзвониться. Далее скорее всего инспекторам придётся будет поделиться примерно 30-50тысячами с усбшными работниками.
Изображение

Alder
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Alder »

Cat писал(а):А у меня сегодня цуки гаишники просто так вымогли 500 рублей...
Так если мама была в машине, то они со своими "найденными" свидетелями - против вас обеих.. Что бы у них вышло-то? А вообще, уродомутюки, конечно :x ... И правда, что ли, камеру или хотя бы диктофон включать сразу...

А вот нескромный вопрос.. мы-то люди неместные, констант не помним.. 500 рублей - это сколько в тех же евро?

У нас, кстати, сейчас ввели та-а-акие штрафы ](*,) - просто трындец.. Да еще и камер позаводили.. Так получается, что... люди, которые радостно рассказывают, как они сейчас быстро от Киева до Одессы доехали (где-то около 500-600 км, кажется, трасса отличная) - через недельку получают квитанции о штрафах на 14.000 украинских гривен - около 1.100 евро.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Gomer »

500 рублей это примерно 122 гривны. Или 11.5 евро.

Alder
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Alder »

Gomer писал(а):500 рублей это примерно 122 гривны. Или 11.5 евро.
Спасибо :)
Хорошенькое примерно...

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Мысли вслух »

Гайцы это ваще какая-то отдельная песня. Вот судимся тут давече насчет встречки. У меня на руках документы из ГУДОДД-а о том, что дорога о трех полосах. Надд сказать, что на бумаге-то их три, а на деле их две, потому весь сыр-бор и начался. Но какая хер разница - судья должен основываться на документах. Также на руках фотография, где четко и ясно видна гайцевская машина с бортовым номером, наша машина, сами гайцы и вообще все прекрасно.

На суде звучит красивая дополнительная речь о том, что солнце слепит глаза и все такое прочее. На что один заявляет: "Не, а че? Ваще-та пасмурно было". Сука. На фотке видно - стоит, щурится каг китаец, солнце беспощадно. Хоть ты тресни - оба хором заявляют - пасмурно было и все!

В итоге права-то на руках остались, но шоке просто от их такой упертости.
Это не в духе дзен-буддизма

Alder
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Alder »

Мысли вслух писал(а):Гайцы это ваще какая-то отдельная песня.
Ээх, кабы только гайцы. Так ведь и вся чиновничья и исполнительная братия..

Недавно приятели оформляли документы - на ребенка переписывали квартиру (из старой при этом ребенка не выписывали, т.е. этому ребенку жил.площадь прибавляли)... Так трам-па-ра-рам, опекунский совет заявил, что это ущемление прав ребенка - и все, без мзды решение не менял

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Cat »

Alder писал(а):
Cat писал(а):А у меня сегодня цуки гаишники просто так вымогли 500 рублей...
Так если мама была в машине, то они со своими "найденными" свидетелями - против вас обеих.. Что бы у них вышло-то?
Ну вот если б дело в Москве было, я может и решила проверить - что их свидетели против наших. Но ехать в суд за 70 км от дома в будни совершенно не хотелось.

Блин я вот не имею опыта нагло-неуступчивого общения с гайцами, когда и камерой и диктофоном попугать можно и объяснить в чём дядя не прав и что ему за это грозит... Да и как-то не ожидала такой подлости от взрослого здорового мужика по отношению к девчонке, которая не виновата нифига.

Alder
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Alder »

Cat писал(а): Блин я вот не имею опыта нагло-неуступчивого общения с гайцами, когда и камерой и диктофоном попугать можно и объяснить в чём дядя не прав и что ему за это грозит... Да и как-то не ожидала такой подлости от взрослого здорового мужика по отношению к девчонке, которая не виновата нифига.
А вот это, конечно, основное. Эт я понять могу :x. Говорят, такое лечится, но у меня вот тоже.. с гайцами все, что получается - это поныть "дяденьки гаишники, вы что же, права у меня отберете..ни за что ни про что..". Ладно, когда нарушила... Но ведь даже тогда, когда я знаю, что права ](*,).

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»