Водитель-чайник

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Водитель-чайник

Сообщение Dendr »

Смехотища...
http://autochel.ru/news/31779.html

Начинающих водителей обяжут вешать на стекло наклейку, что он - "чайник". По гениальной логике авторов закона таковыми являются те, чей стаж меньше 2 лет. Вот у меня брат получил права. Они два года пылились на полке - недо них было. Год назад сел за руль. И он был уже не начинающий. Здорово, да? А если бы еще год-два подождал садиться - вообще бы шумахером считался бы, согласно закона.

Спрашивается, главное - зачем?
Как-то в утренней программе на РТР в авто-рубрике ведущий Иван Зенкевич провел эксперимент: наклеил на стекло треугольничек с чайником. В итоге узнал о себе много нового и интересного, раз двадцать был подрезан "бывалыми" и многое другое. Общий его вывод: даже если вы впервые сели за руль собственного авто, неся в кармане еще теплые права, то не вешайте никаких треугольничков - здоровее будете.

Еще ситуация. Вот есть семья - у деда авто, у другого деда авто, у отца авто. И тут сын получает права. Машину сам купить пока не может, родственники не дарят, но все же, вписывают его в гендоверенность на все три машины. То есть, парень может ездить на любой из них. Вопрос: куда он будет вешать наклейку? И надо ли ее отдирать, когда за руль садится владелец машины?

В общем... похоже, кому-то совсем делать нечего, но "косынка" уже надоела, "контра" для них слишком сложна, а в кабинете ничем другим особо не позанимаешься. Вот и придумывают всякое.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Cat »

Не вешала никаких наклеек, пока была начинающим - нервы дороже. Не жалею ничуть. А когда затонировала стёклушки - вообще прелесть. Стало гораздо меньше "асов", считающих своим долгом подрезать "бабу за рулём".

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение freddy »

Dendr писал(а):Смехотища...
Начинающих водителей обяжут вешать на стекло наклейку, что он - "чайник". По гениальной логике авторов закона таковыми являются те, чей стаж меньше 2 лет. Вот у меня брат получил права. Они два года пылились на полке - недо них было. Год назад сел за руль. И он был уже не начинающий. Здорово, да? А если бы еще год-два подождал садиться - вообще бы шумахером считался бы, согласно закона.

Спрашивается, главное - зачем?
Как-то в утренней программе на РТР в авто-рубрике ведущий Иван Зенкевич провел эксперимент: наклеил на стекло треугольничек с чайником. В итоге узнал о себе много нового и интересного, раз двадцать был подрезан "бывалыми" и многое другое. Общий его вывод: даже если вы впервые сели за руль собственного авто, неся в кармане еще теплые права, то не вешайте никаких треугольничков - здоровее будете.
Вообще-то раньше тоже были обязаны знак вешать. 70 в кружочке. Потом это отменили.
А что касается чайника, я пока более менее уверенно ездить не научился, чайник вывешивал. Никаких намеренных подрезов не видел, а скорее наоборот.
Dendr писал(а):Еще ситуация. Вот есть семья - у деда авто, у другого деда авто, у отца авто. И тут сын получает права. Машину сам купить пока не может, родственники не дарят, но все же, вписывают его в гендоверенность на все три машины. То есть, парень может ездить на любой из них. Вопрос: куда он будет вешать наклейку? И надо ли ее отдирать, когда за руль садится владелец машины?
Элементарно. Наклеить на картонку, которую приставлять к заднему стеклу.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Dendr »

freddy писал(а):Вообще-то раньше тоже были обязаны знак вешать. 70 в кружочке. Потом это отменили.
А что касается чайника, я пока более менее уверенно ездить не научился, чайник вывешивал. Никаких намеренных подрезов не видел, а скорее наоборот.
Было 70 в кружочке - в старых ПДД все нормативы описывались, каким он должен быть. Собственно, правилами это специально и ограничивалось - у кого стаж меньше 2 лет, то он ДОЛЖЕН ездить не выше 70 км/ч.
А вот то, что не подрезали - объяснимо... во-первых, я так понимаю, время другое было, во-вторых, культурная столица, как-никак.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение freddy »

Dendr писал(а):А вот то, что не подрезали - объяснимо... во-первых, я так понимаю, время другое было, во-вторых, культурная столица, как-никак.
Да и сейчас вроде не подрезают. Про Москву не знаю.
Я, например, если вижу тупящую машину с наклееным чайником то и бибикать лишний раз не буду и вообще постараюсь подальше объехать.

А подрезать глупо и нелепо. Шанс попасть на починку задницы при этом возрастает в несколько раз.

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение marinvor »

Согласна с Федей, никогда не видела дискриминации по отношению к чайникам. И к себе, кстати, хотя стеклышки и не затонированы... Мечтательно Может у нас действительно культурная столица?
Хотя козлов хватает, но это безотносительно к полу и стажу!

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Iris »

freddy писал(а):
Dendr писал(а):А вот то, что не подрезали - объяснимо... во-первых, я так понимаю, время другое было, во-вторых, культурная столица, как-никак.
Да и сейчас вроде не подрезают. Про Москву не знаю.
Я, например, если вижу тупящую машину с наклееным чайником то и бибикать лишний раз не буду и вообще постараюсь подальше объехать.

А подрезать глупо и нелепо. Шанс попасть на починку задницы при этом возрастает в несколько раз.
Хотела высказаться, но ты уже всё сказал. :)

2Cat - Про бабу за рулём - то ли у нас и правда большая разница с Москвой, то ли я просто не наблюдаю особо отношения "баба за рулём". При ежедневном пересечении города. А тонировки мешают сильно, а на передних стёклах какбе запрещены.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Cat »

:) Ну вот не знаю. Я сама не буду напрягать водителя "с чайником", если он тупит - тут разговоров нет. Мне также проще его объехать подальше. Хотя и без чайника новички видны.

Но вот что касается бабы и тонировки - меня просто задолбало когда я, находясь во второй слева полосе на ТТК, например, еду с утреца по свободной дороге в меланхоличном расположении духа, и никуда особо не спешу (70-80 км/ч), тогда как сзади меня догоняет какой-нить лихач и нервно обгоняет слева, подрезая.. реально подрезая. На пониженной рвёт вперёд, обгоняет и ныряет в мою полосу прям перед носом.. В заднее стекло же отлично видно, что за рулём девачка. После нескольких таких раз я затонировала зад. Передние, конечно, не стала.. Ибо приходится в другие области выезжать, где доблестные оч.цепляются к москвичам..
Честно скажу, щас ездить стало лучше. По крайней мере такого больше не было ни разу.
В общем-то это не бич. Видимо, мне такие попадались просто.

К слову, вчера был снегопад и Москва встала. Тем не менее я без нервов доползла до дома, запсиховав только однажды. Преимущественно, водители вели себя уравновешенно, держали дистанцию, не сигналили наперебой.. Даже расслабило. Так что, думаю, не всё потеряно.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение stellinamama »

Вообще культуры на дороге стало ощутимо больше, имхо. И пропускают (и машины, и пешеходов) систематически, и прижился этот способ благодарить аварийкой.. Уроды конечно есть и будут, никуда не денешься, но общий фон явно улучшился.
Ненавижу только встречных с дальним светом..
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Mutter
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Водитель-чайник

Сообщение Mutter »

У меня права провалялись 4 года (первые полгода поездила, потом 4 меня возили) и только 2 года как реально за рулем. Естественно, после 4-х летнего перерыва все как в первый раз, а стаж вождения как у Шумахера))). Ничего не клеила, а отношение было исключительно по поведению на дороге - когда тупила, тогда и получала. А недавно сама видела машинку - "туфелька", "У" и "мадам паркуется на слух")))). Если честно, посмеялась ("Слепая ученица сапожника"))), но постаралась держаться от нее подальше. Я думаю, что лучше бы новички сами себя как-нибудь обозначали, отношение к ним изменится только в лучшую, для них сторону - если я вижу, что "У" тупит, стараюсь сама выбраться и не нервирую зря новичка, в такой же ситуации к "тупящему" без наклейки совершенно другое отношение.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водитель-чайник

Сообщение stellinamama »

Mutter писал(а):если я вижу, что "У" тупит, стараюсь сама выбраться и не нервирую зря новичка, в такой же ситуации к "тупящему" без наклейки совершенно другое отношение.
+1
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Водитель-чайник

Сообщение Avgustina »

Dendr писал(а):Вопрос: куда он будет вешать наклейку? И надо ли ее отдирать, когда за руль садится владелец машины?
Никуда. Насколько я поняла, без такой наклейки водитель-новичок просто не пройдет техосмотр. А штрафов за её отсутствие, вроде, не вводят, или я что-то пропустила?

Честно говоря, не вижу практического смысла этого нововведения. Лучше бы заставляли вешать наклейки типа "я хамло", "я тормоз", "я купил права", "ДДД" (дай дураку дорогу) и т.п. :D
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»