Последнее телеЧГК

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Чива Ротсен »

basil0 писал(а):
Чива Ротсен писал(а):Да здравствует данеточный виртуальный (basil0) ЧГК — самый чистый ЧГК в мире!
+1 :)
P.S. данеточный - это с подсказками :lol:
Данеточный — в значении на, тутошний, доморощенный, имени реПушкина.

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение basil0 »

Чива Ротсен писал(а):Данеточный — в значении на, тутошний, доморощенный, имени реПушкина.
Веши на тебя нет :D
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Странница »

Честно говоря, даже не хочется снова писать.
Однако, Абрашка утверждает, что правду надо говорить всегда. :)
Так вот, мне удивительно и ужасно неприятно в данной ситуации видеть злопыхательство людей, которые считают, что имеют какое-никакое отношение к ЧГК (это не говоря о том, что я, в принципе, считаю, что ругать человека - а как еще назвать слова "свинья на веревке" и пр.? сдержанной критикой?, - если, вообще, и позволительно, то только в глаза, а не тогда, когда он не в состоянии тебе ответить).
Приходит на ум одна из басен Крылова, если честно.

Господи, да почему не порадоваться за знатоков?
Почему не представить - хотя бы попробовать! - себя на месте Андрея Козлова?!
Как бы вы себя вели? сохранили бы ясность мысли?
Вы бы отказались от этого очка? Хватило бы сил?
В общем, Виталий Антипов, еще раз жму тебе руку - ты, во всяком случае, можешь порадоваться за команду "с оговорками", и порадоваться за тех, кто рад такому выстраданному успеху знатоков.
http://chgk.tvigra.ru/news/2008/?win/utkin

А что касается того, шоу это или игра.. Вот честно - все равно! Я об этом не думаю. Я вижу, как волнуются игроки, как они ищут ответ... Если это шоу, nо хорошее шоу!
Я смеюсь или плачу, смотря хороший художественный фильм. И переживаю, или радуюсь, за знатоков, если игра хорошая.

А впрочем... Если кто-то выплеснет эмоции здесь, а домой - к жене и детям - придет, в результате, радостный и спокойный, то я умолкаю. ))
Главней всего погода в доме. Да? ))

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Папа »

Да, я имею отношение к ЧГК! Имею, да еще какое, я ЗРИТЕЛЬ, и потребитель этого продукта. И я хочу , чтобы продукт был хорошего качества. Это продукт делается для меня. Я не хочу фальшак!
По-поводу "свиньи на веревке" - это из "Кыси" Кунина. Дословно: "А чего это ты дергаешься, как свинья на веревке?" Если бы я хотел назвать Козлова - свиньей, так бы и сказал.
А басню Крылова я вспомнил еще в первом посте :)

Моя жена вообще сказала: "Там все куплено, там Козлов - продюссер!" Вот такая погода.

И удивительно и ужасно неприятно видеть в дискуссии переход на личности

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Алика »

Кто тут считает, что вытягивали и суперблицнедостоинфинала?
Я с вами :)

ЗЫ. А уж коли давать Магистра кому-то из этой команды, то - Бурде, а никак не Козлову.
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
MishGun
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 01:29
Пол: Мужской
Откуда: ФЛИИ
Контактная информация:

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение MishGun »

Понравилась прозвучавшая на игре фраза:

Знатоков много, а Козлов... (*пауза*) ммм.. ОДИН! :)

А вообще очень рад исходу игры.
Выигранный финал года да еще на суперблице - не каждый год случается. Получился настоящий новогодний праздник.

Хотя с наградами Козлову - перебор небольшой...
Уехать на новом Фаэтоне с двумя Совами и в ранге новоиспеченного Магистра...
А может и правильно :)

Сов (хрустальное гнездо) команда достойна ИМХО. Все ее игроки.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение bersar »

А я набралась терпения и досмотрела до конца передачу.
И очень рада за людей выпускающих программу в эфир. У них хватило иронии пустить в финале определенную песню Ирины Александровны Аллегровой. У неё что, репертуар маленький? Могла бы спеть - Я тучи разведу руками
над лобовым окном..
Но нам дали насладиться - ....Занавес!! Finita la commediаааааa :)
С Новым Годом, господа

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение basil0 »

Странница писал(а):Господи, да почему не порадоваться за знатоков?....
А что касается того, шоу это или игра.. Вот честно - все равно! Я об этом не думаю. Я вижу, как волнуются игроки, как они ищут ответ... Если это шоу, nо хорошее шоу!
Я смеюсь или плачу, смотря хороший художественный фильм. И переживаю, или радуюсь, за знатоков, если игра хорошая.
Да я думаю, что теперь, когда эмоции улеглись, все и радуются. Понятно, что теле ЧГК держится на Знатоках, телевизор включают, чтобы на них посмотреть. И спрашивается кто более достоин совы: любой наток взявший более десятка вопросов или телезритель, сделавший вопрос, или которому посчастливилось натолкнуться на идею, из которой спецы сделали вопрос. И любому здравомыслящему человеку понятно, что не могут такие серьезные вещи как магистр и совы, зависить от ответа на 1/3 вопроса. Никто, кроме болельщикоов других команд, не зкажет, что эта команда не достойна победы.

Откуда же такой взрыв негатива? ТелеЧКГ - очень хорошее шоу, когда смотришь периодически забываешь, что это не настоящая игра (может привычка с детства осталась). Суть этого шоу в противостоянии Знатоков телезрителям. Защитник, представитель телезрителей - Ведущий. То есть закон данного шоу борьба ведущего со Знатоками. Пока нарушения справедливости идут в рамках этого закона (подсказки зала, незачет правильного ответа, и т.п.), возмущений почти нет. Но в последней передаче был нарушен закон шоу - ведущий играл на стороне Знатоков. И большинство телезрителей это нарушение почувствовало как предательство их интересов. Нас предали!!! И пошла реакция в зависимости от характера телезрителя. кто в игре разочаровался, кто коррупцию вспоминает.

И еще раз подумайте, кто вам доставил больше удовольствия? Команда Козлова своей игрой, или испанец своими тремя вопросами?? Да Крюк нарушил законы шоу, поступил не проффесионально, но по большому счету он прав - любые Знатоки больше достойны наград, чем телезрители. (О конкретных личностях не спорю, не на столько болельщик).
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Semak »

Да не, Абрашка про другое немного говорил. Ему хотелось верить, что в теле-ЧГК играют "по честному". Не думаю, что он в душе болеет за телезрителей и воспринимает каждый взятый Знатоками вопрос как личное оскорбление. Его покоробило именно шоу. Сам факт того, что это уже шоу. Когда рассеиваются иллюзии - это всегда неприятно.

Я смотрел посленюю передачу урывками, начало в гостях, а концовку - дома. И мне тоже очевидно, что знатокам подыграли. Кроме того, мне совершенно не нравится, как Козлов ведет себя перед камерой, особенно когда нет ответа на вопрос. Несолидно как-то. Руки трясутся, мямлит по пять минут не пойми чего. Честно скажу, когда волчок показал, что именно ему играть суперблиц, я злорадно потер руки. А в итоге... В итоге Козлов мне напомнил Унылого Кролика из книжек Виктора Молло. Вмешался некий ангел-хранитель, после чего все стало хорошо. :)

Дальнейшие награждения - это тоже часть шоу. После того, как суперблиц был взят, уже было ясно, чем все кончится. У вас осталось ощущение, что умнее и достойнее Козлова в этом году никого не было? То-то и оно. А чего тогда удивляться, что люди высказывают свою критику по поводу несправедливости?

Но увы. Если играть "по честному", то счет 6:5 в финале будет крайне редким. И соответственно шоу тоже не получится. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Nikos
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 01:56
Пол: Женский
Откуда: Израиль

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Nikos »

Смотрю телеЧГК с самого основания. За исключением отдельных передач. Конечно, есть у меня и своё отношение к игре, и любимчики. Козлов никогда не входил в их число. Но если проанализировать всю историю ЧГК, то вклад его в развитие игры достаточный. И в брейн-ринге ранее, и как капитана команды. Вот пусть он и мямлит, и агрессивен порой, и прочее разное - а версию чаще всего выберет нужную. И вопрос со змеёй, вошедший в историю,тоже тому подтверждение. Да, наверное, Бурда умнее. Но он уже имеет эту регалию. А за столько лет Козлов, за свой вклад в Игру тоже думаю достоен. Хотя моё личное к нему отношение не играет роли.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Чива Ротсен »

Кстати, Козлов мне очень тоже нравился всегда. Именно за свои лидерские качества, за небывалое умение быть Капитаном.

Но это не имеет ничего общего с тем фарсом, который нам скормили.

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение maksim82 »

Нашел эту тему :)
Кто смотрел последнее ЧГК (турнир зима 2009)? Мне кажется, или команде Касумова дали значительно более легкие вопросы, чем команде Блинова?
Например, вопросы про 30 серебренников, про записи для мобильных телефонов, про кнопки для наездников (игра Касумова). С другой стороны - вопросы команды Блинова: вопрос про маленьких рыбок (которых используют ювелиры), про балы, про Гаврилу (чисто на знание текста).
У меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Алика »

Со стороны выглядело, разумеется, как "проходные вопросы" в суперфинал.
Хотя, ничего против непосредственно команды Касумова не имею. Там только девица рыжая совершенно ни к месту, остальные все нормальные.
Но игра была на детсадовских вопросах и никак не уровня финала серии, имхо.

ЗЫ. А вопрос про Гаврилу мне лично мегапонравился тогда %)
Думать - удел избранных

Nikos
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 01:56
Пол: Женский
Откуда: Израиль

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение Nikos »

Вопрос про Гаврилу не понравился совсем. Хотя вся игра команды Блинова по своему накалу страстей и интересным вопросам понравилась очень. Ну, и Равшан, конечно...
Выделила бы вопрос про бабочку. ("Учитель, открой книгу!")
И назвала бы его лучшим.

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Последнее телеЧГК

Сообщение maksim82 »

"проходные вопросы" в суперфинал.
Ощущение, что принципы шоу в очередной раз победили принципы игры, чем редакторы я бы сказал унизили очень сильную и достойную команду.
На мой взгляд, решающим был вопрос про соловья - если бы ответили, победа была бы действительно красивой (и ради такой победы команде Блинова стоило проиграть :) ).
Выделила бы вопрос про бабочку. ("Учитель, открой книгу!")
Да, отличный вопрос.
У меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»