Живой щит

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Живой щит

Сообщение freddy »

Белорусские гаишники зажгли.
Вложения
1205318599_01.jpg
1205318671_02.jpg

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Алика »

нда..
Думать - удел избранных

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Чива Ротсен »

Вот суки.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Iris »

freddy писал(а):Белорусские гаишники зажгли.
Народ где-то писал, что фейк и вообще журналисты как всегда всё переврали.

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение fenix »

И все сразу поверили статье где несколько фотографий и ужасные "откровения".
До чего людьми стало просто управлять...
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение freddy »

Iris писал(а):Народ где-то писал, что фейк и вообще журналисты как всегда всё переврали.
Переврали или нет мне неизвестно, но на официальном сайте газеты статья имеется.

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Софт »

freddy писал(а):
Iris писал(а):Народ где-то писал, что фейк и вообще журналисты как всегда всё переврали.
Переврали или нет мне неизвестно, но на официальном сайте газеты статья имеется.
Ну, поскольку есть комментарии заместителя начальника УГАИ МВД Беларуси, то что-то было. А некоторые имеющиеся нестыковки в его версии событий, позволяют полагать, что могло быть что-то близкое к тому, что изложено в статье.
"Объясняя ситуацию, сложившуюся перед ДТП, И.Ваницкий отметил, что "после получения информации о нарушителе на его задержание из Минска направились 2 патрульные машины. Они двигались друг за другом по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией навстречу нарушителю. Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель, они предприняли попытку расчистить участок дороги от транспортных средств, которые остановились, увидев автомобили ГАИ с включенными спецсигналами".
...
"И.Ваницкий сообщил, что нарушитель двигался со скоростью 160 км в час и выше"
Напрашивается вопрос - по дорогам Беларуси гоняют колонны автотранспорта со скоростью свыше 160 км/ч?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Живой щит

Сообщение freddy »

Новые вести с полей. Теперь из России. Местами нецензурно.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Живой щит

Сообщение freddy »

И ещё.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Живой щит

Сообщение stellinamama »

Да ну.. Не верю.
Ну не верю. И дело не в порядочности-непорядочности ментов, а в наличии у них у всех (в чем я не сомневаюсь) элементарного инстинкта самосохранения.. Чтоб такую хрень делать, надо его вовсе не иметь. Ни один самый тупой и подлый мент такой фигни не сделает, понимая, что иначе завтра он просто сядет. Крепко, надолго и в общую зону. И это при условии, что цеховой солидарности уже несколько лет нет вообще, а прокуратура любая так просто спит и видит, чтоб посадить какого-нибудь мента и за гораздо меньшие провинности.
Не верю.
Истерия и дешевое стремление к скандальной причастности. Ну и возможность лишний раз сказать - "Какая страна, такие и..", "Это Россия" и т.д.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Живой щит

Сообщение Dendr »

stellinamama писал(а):Да ну.. Не верю.
Ну не верю. И дело не в порядочности-непорядочности ментов, а в наличии у них у всех (в чем я не сомневаюсь) элементарного инстинкта самосохранения..
Так вот не у всех же. По крайней мере, иногда у отдельных представителей, он выключается...

Рассказано невольным, но реально непосредственным участником событий (ему только чудом удалось не повредиться самому, и еще большим чудом не сильно испортить машину - только стекло и "жестянка").
Здесь же, кстати, и к вопросу о необходимости живых щитов...

http://nick78rus.livejournal.com/144235 ... iew=262763
Предупреждение. Среди приведенных под ссылкой снимков присутствуют изображения изувеченной техники, трупа. Беременным, несовершеннолетним и людям с неуравновешенной психикой пользоваться осторожно, либо отключать отображение картинок.
(Примечание. Ссылка честно сворована у Гоблина)
Краткое содержание. Считаю, что это нужно. Всего лишь несколько секунд и сотня метров...
Вечер субботы, солнце, 20:35. По Волхонке идет со стороны Пушкина к Таллинскому шоссе плотная вереница машин... я иду в плотном потоке, интервалы метров 15 и скорость около сотни...
Метров за 600 до Таллинского шоссе (по GPS-навигатору) вижу в левом зеркале заднего вида быстро налетающий ксеноновый свет. Сколько идет нагоняющая меня по встречке машина - черт его знает, точно больше 150-ти, нагоняет стремительно.
Дальше - многа букф, многие строки рассказа - и всего лишь ПОЛТОРЫ СЕКУНДЫ реального времени.
Машина на мгновение поравнялась со мной. Это красивый черный "мерин" Е-класса, тонированный... вижу впереди ярко блестящего на солнце встречного ("какой-то джип")... Скорость его примерно равна моей.
Начинаю снимать ногу с педали газа... Мерин уже обогнал впереди идущего.
"Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран...
страшный и стремительный удар. ББББББББААМММММ!!!
Джип резким кувырком поднимается в воздух и уходит из поля зрения куда-то влево, его заслоняет ... волна ... обломков, взметнувшаяся из "Мерседеса". Обломки закрывают небо, летят прямо на меня. АБС стрекочет...
Внутри тучи обломков виден стремительно кружащийся вдоль земли "Мерседес". Волна обломков с тяжелым грохотом обрушиваются наконец на мою машину, царапая морду и калеча лобовое стекло. Что по сторонам, не вижу совершенно. Передо мной только этот ненавистный черный "Мерседес"...
Моя машина стоит неподвижно, ... осыпаются обломки чужого стекла. До изувеченного "Мерседеса" осталось 50 сантиметров. Взгляд на навигатор - до Таллинского шоссе 500 метров.
...виновник торжества... По документам - майор милиции, зам.начальника Управления Собственной безопасности МВД чего-то там Санкт-Петербурга.
Наиболее нейтральная фотография, на которой видна картина происшествия. Место столкновения - посередине между джипом и "мерином", в метре от осевой. "Мерседес" справа, слева же видно "кенгурятник" джипа (от удара джип перевернуло в воздухе, и он завалился боком на отбойник - водителя спасло то, что в машине был правый руль, у самой же машины ударом серьезно повреждена ходовая)
Изображение
P.S. В комментариях был дан простой, очевидный даже, но полезный для всех совет на будущее: если видите в зеркале такого "летуна" на встречке - лучше жать сразу в правый ряд, а то и прямо на обочину. Жизнь дороже времени, потраченного на вылезание из придорожной канавы.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Живой щит

Сообщение stellinamama »

Это совершенно другое. Совершенно. Здесь этот самонадеянный урод выступал как участник дорожного движения, а не как должностное лицо.
Мой предыдущий пост касался только живых щитов и приказов должностных лиц, а не водителей-убийц.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Живой щит

Сообщение Dendr »

Согласен. Но связь наличия смысла внутри черепа и последствий действий не зависит от того, какую роль кто выполняет на дороге.
Если одному наплевать, по какой стороне дороги ехать, потому что ему надо, то другому будет наплевать, какими мерами остановить аналогичного "шумахера", потому что ему приказали в тоне "делай что хочешь, но сделай".

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Живой щит

Сообщение stellinamama »

Dendr писал(а):...связь наличия смысла внутри черепа и последствий действий не зависит от того, какую роль кто выполняет на дороге.
Если одному наплевать, по какой стороне дороги ехать, потому что ему надо, то другому будет наплевать, какими мерами остановить аналогичного "шумахера", потому что ему приказали в тоне "делай что хочешь, но сделай".
Не согласна.
Тот, который едет непозволительно быстро и по непозволительной полосе, сам сидит в этой машине и умирать, равно как и ломаться, в его планы точно не входит, я тебя уверяю. То есть он абсолютно уверен в собственной безопасности - он себя считает офигенным водителем, неподсудным в силу или наличия денег или служебного положения/статуса. И как следствие - он не допускает мысли о возможном наступлении негативных последствий.

А вот он же, самый тупой и беспринципный, но стоящий на дороге как должностное лицо в окружении людей - не слепых, не немых и не мертвых пока, наступление этих самых негативных последствий чует, извините, задницей. И знает, что как бы не сложилась ситуация, как бы потом не затрещали кресла начальников, крайним будет именно он. И сядет именно он.
А это, извините, разница :)
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Живой щит

Сообщение ЛевК »

stellinamama писал(а):Да ну.. Не верю.
Ну не верю. И дело не в порядочности-непорядочности ментов, а в наличии у них у всех (в чем я не сомневаюсь) элементарного инстинкта самосохр нения.. Чтоб такую хрень делать, надо его вовсе не иметь. Ни один самый тупой и подлый мент такой фигни не сделает...
Я не знаю как там у вас сейчас, но лет 25 назад в СССР это же было в порядке вещей. Я помню заметку как ловили какого-то нарушителя, сделали заслон из частных машин, но в последний момент какой-то несознательный тип испугался, выехал из стенки, чем и воспользовался угонщик. В заметке был прямой укор этому "трусу"... Еще раз подчеркну, не знаю как сегодня, но тогда установка была - "умереть, но не ..."

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»