Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Азарапетыч »

Вчера пришлось мне побывать в Белоруссии, в Гродно.

Туда я поехал по железной дороге, а обратно, не захотев трястись 16 часов в поезде, - решил полететь самолетом. Я бы и туда полетел, но рейса подходящего не нашлось. Как выяснилось, он вообще всего один на Москву, и то не каждый день.

Купил билет, все в порядке. За пару часов до вылета, закончив все дела, стал ловить машину в аэропорт. Первый же таксист огорошил меня заявлением, что аэропорт в Гродно закрыт и уже давно не работает. Я помахал у него перед носом билетом ("Это, между прочим, документ!" ©), на что он, изумившись, пробормотал что-то типа, "наверное, это другой аэропорт..." и ехать отказался, ибо не имел понятия куда. Второй желающий подвезти меня оказался более сведущ. Он спросил: "А что, уже отремонтировали?", дав мне робкую надежду, что я все-таки попаду по назначению.

Аэропорт встретил меня запахом свежего ремонта и ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ЛЮДЕЙ. Минут через пять появилась местная работница со странным выражением на лице и недоверЧИВО спросила: "Вы на Москву?", после чего исчезла. Еще через некоторое время ко мне подошла очередная тетенька в аэрофлотовской униформе и предложила включить телевизор в зале ожидания. Поскольку газет в аэропорту не продавалось, буфет не работал, а спрашивать в такой обстановке о наличии Интернет-салона я посчитал неуместным, пришлось согласиться на телевизор. И я опять на долгое время остался в одиночестве. За полчаса мимо меня два раза прошел милиционер, и все.

Наконец, на меня обратили внимание. Еще одна сотрудница аэропорта подошла ко мне и потребовала паспорт и билет. Я восхитился таким потрясающим сервисом. Шутка ли - регистрация билета, не вставая с места. И тут мне разъяснили, чем же я заслужил такое эксклюзивное отношение. Оказывается, аэропорт действительно только что отремонтирован, и пока из Гродно было запущено всего два маршрута - в Калининград и в Москву. И тот самолет, на котором я собирался улететь, летел в Москву всего второй раз. А первый раз (в пятницу) он отправился ВООБЩЕ ПУСТОЙ! Ни одного пассажира! И таким образом я оказался САМЫМ ПЕРВЫМ ПАССАЖИРОМ нового рейса. (Вообще, надо было с них потребовать премию за открытие навигации).

Еще немножко - и я оказался бы вообще единственным пассажиром! Но незадолго до отлета появился еще один желающий улететь в Москву. Вот так и мы летели вдвоем до Внуково. Численность экипажа оказалась в разы больше количества пассажиров!

:lol:

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение freddy »

Однако...

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Чива Ротсен »

Интересно. Видимо пустой самолет пришлось пустить, потому что из Москвы на обратный рейс нашлись пассажиры.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение freddy »

Чива Ротсен писал(а):Видимо пустой самолет пришлось пустить, потому что из Москвы на обратный рейс нашлись пассажиры.
Скорее наоборот. Чтобы на базу вернуться.

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Valentin »

Азарапетыч писал(а): Еще немножко - и я оказался бы вообще единственным пассажиром! Но незадолго до отлета появился еще один желающий улететь в Москву.
Чего то я сомневаюсь что он желал в Москву улететь. У меня в середине 90-х был аналогичный случай. Летел из Котласа в Питер и как раз перед моим отлётом там количество рейсов увеличили. Тоже летел вдвоём, если не считать экипажа, правда попутчик в конце рейса поднялся и прошёл в кабину экипажа, где и просидел до посадки в Пулково. В общем думается мне и не пассажир это был.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Gomer »

Вспомнил сегодня футбольное прошлое, когда еще не был толстый, и прогулясо пешочком от Павелецкой до Южной. Можно как-нибудь померить расстояние? Километров 10 будет?
Последний раз редактировалось Gomer 15 окт 2009, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение stellinamama »

Gomer писал(а):от Павелецкой до Южной.
Прям Москва-Петушки у тебя :)

А если бы ты спросил не у нас, а у Яндекса, то узнал бы, что там 14,7 километров :)
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Татьяна
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:52
Пол: Женский
Откуда: ФЛИИ

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Татьяна »

Никак не могу увидеть свои сообщения, отправленные в обед на Обсуждение Осеннего турнира "Школа Жизни" :(
Пока - это самое плохое за день.
И оно уже закончилось :)
Это всего лишь мое скромное мнение

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Iris »

В целях борьбы со спамерами первые сообщения пользователя должны быть одобренными администрацией.

Аватара пользователя
Ольга Silver Ветер
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:18
Пол: Женский
Откуда: Желтый, прозрачный улей
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Ольга Silver Ветер »

А я вернулась на Данетки! :wink:

Ну-с, господа, ищите во мне Вовку, я скучаю. :applause:
Ваша Невидимка. ;-)
Est deus in nobis...

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Мысли вслух »

4 ноября на ВДНХ планируется акция, которая заставит отечественных националистов отказаться от проведения шествия "Русский марш". Московские гастарбайтеры намерены доказать, что они не люди второго сорта, а тоже имеют право жить по-человечески.

Таким образом участники акции как бы предупреждают всех, что однажды терпение гастарбайтеров может лопнуть и на улицы Москвы и других российских городов выйдут миллионы замученных невыносимыми условиями существования людей.

КЛАЦ

Они "как бы предупреждают всех" :Д:Д:Д:Д:Д:Д

//Я это не для нацсрача. Простт можж кто с образованием выше среднего захочет поддержать своего черного брата.

//Можж это в юмор?

Аватара пользователя
Ольга Silver Ветер
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:18
Пол: Женский
Откуда: Желтый, прозрачный улей
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Ольга Silver Ветер »

//Можж это в юмор?
Если только в черный!

Во маразм..... :o Или эта новость в честь Хэллоуина? :evil:

Кстати, с праздничком всех... :applause:
Ваша Невидимка. ;-)
Est deus in nobis...

Allena
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 00:00

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Allena »

Вовка, вовка - угомонись.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Gomer »

Асилил книжку "Легенды Арбата", писателя Веллера. Если не принимать во внимание наличие некоторого количества древнейших баянов, использованных в качестве сюжетов, а также того факта, что аффтар так и не научился составлять предложения из слов, начинающихся с разных букв, книжка пошла хорошо.

Закрыто

Вернуться в «Общая болтовня»