Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Папа »

M-81 писал(а):Порвались новые брюки после трёх недель носки, ткань буквально распустилась как вязаная :/ Собрался отвезти их на экспертизу, так как уверен, что это брак. Но сегодня наложили гипс на ногу. Так что денежки остались недобросовестным торговцам, похоже.
Сенсация! В процессе роспуска брюки ломают их обладателям ноги :shock:

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение M-81 »

Абрашка Шукнудель
Ломают ноги это немножко другое в данном случае.
В смысле не всё так страшно.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение M-81 »

А теперь хорошая новость. :)
Поехал в коммерческий хирургический центр. Они сказали гипс носить не надо. Так что всё-таки поеду сдам брюки на экспертизу :)))

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Dendr »

Зарисовка из жизни на заданную тему.

Утро воскресенья было вполне обычным. Может быть, чересчур теплым для конца ноября. Проснувшись в 6 часов, я пошел в бассейн. Конечно, рановато. Даже для такого нелюбителя поспать, как я. Но если пойти попозже, то в воду не зайдешь - и народу толпа, и секции начинаются... Вернулся домой я где-то в районе пол-девятого. Погода была ветреной, бодрящей, но вполне сносной.
По окончании завтрака возникла было потребность донести мусорный пакет (наполненный после приготовления завтрака) до аналогичного ящика. Предварительно это должен был сделать отец, но он торопился приступить к завершающему этапу отделки гаража, а именно установке в нем электропроводки под чутким руководством бывшего сослуживца, и нынешнего друга, по совместительству главного электрика в нашем градообразующем предприятии. Поэтому пакет остался стоять около двери, ожидая следующего выходца из квартиры.
Надо сказать, что все потенциальные выходцы не особо горели желанием выходить на улицу сию секунду. Хотя не исключали возможности сделать это чуть позже.

Но тут, как это часто бывает... вмешалась погода. Штормовое предупреждение по Москве и области не оказалось шуткой Гидрометцентра.
Ветер, сильный ветер, шквалистый ветер, ветер с порывами - все и сразу. Плюс дождь. В такую погоду хорошая собака хозяина на улицу не выгонит, а вы говорите - "мусор". Потенциальные выходцы уткнулись носами в экраны, кто телевизора, кто компьютера.
Но не прошло и часа, как экраны погасли. Сначала телевизора, а потом, под аккорды арии князя Игоря в исполнении ИБП, и компьютеров.
Первая мысль - ну, ясно - провода либо захлестнули, и трансформатор погорел, либо порвались деревом. Быстрый осмотр близлежащих домов показал, что по всей округе света не было.

Вскоре позвонил отец из гаража. У них тоже не было света - судя по всему, "гигнулась" подстанция. Потому что в "залинейной" части города света тоже не было, а вот в центральной и восточной - наоборот, был, благодаря питанию от другой подстанции.
Такая оперативность и информированность - благодаря тому самому другу. Его мобильник сразу после начала "блэкаута" проснулся, и голосом начальства потребовал срочного приезда на работу и взятия под личный контроль процесса переключения предприятия на другой источник.

Потом выяснилось, что это не только в нашем городе, но и в Жуковском та же проблема. Предполагалось, что починят все к вечеру. Ну, что делает человек, оставшийся без света в день, когда погода на улице "нелетная"? Ну да, либо это, либо едет туда, где свет есть. Точнее, по магазинам (а заодно и мусор, наконец, покинул пределы дома).

Самое смешное, что по возвращению - время уже к обеду шло - свет неожиданно дали. Но не это смешно... Буря на улице закончилась, и выглянуло солнце. Свет включили, в общем, не только внутри, но и снаружи.

Обычно на этом месте бывает мораль. Но не в этот раз. В этот раз будет вопрос. В магазине (что до меня, я в этом был впервые) наконец-то нашелся брючный ремень, который меня устраивал во всем. Одно только сомнение возникло. А кожа-то натуральная? Вроде бы пахнет правильно. Теплая. Капнул водички - медленно, но впитывается. Гнется хорошо. Так это натуральная или нет? Поджигать не предлагайте.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение pilip »

Поцарапай кожу ногтём. Если это кожа, то след исчезнет.
Поцарапай также сбоку, там, где торец кожи - кожа не должна отслаиваться на нитки, она вообще не должна отслаиваться.

Но судя по твоему описанию - ремень кожаный. Хотя кожа скорее всего свиная, поэтому года через 3 ремень станет таким же, как у меня сейчас - согнётся в некое подобие лодочки.
Изображение

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Junior »

Ребенок порадовал...

Жена придумывает сыну (5 лет) всякие задачки на счет в пределах 10-ти. Типа "у волчицы 7 волчат, 3-е уснули. Сколько волчат не спят?". Ну и т.п. Придумала следующую: "К тебе пришли 2 друга. У тебя 4 конфеты. Сколько нужно дать конфет каждому, чтобы у них было поровну?". Дитя, ненадолго задумавшись: "По одной, а 2 оставить себе". :D
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Софт »

Помер коллега. :cry:
Не то, чтобы близкий знакомый, начальник соседнего управления. Первый день вышел с больничного, ушел с работы как обычно, пришел домой, сел в кресло и умер. Сердце. Погода.
Интересный дядька был, радиолюбитель. Перестукивался со всем миром.

Извините, что негатив. :(

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение pilip »

Кризис на Украине крепчает...
Неделю назад заплатили 30% зарплаты за октябрь. Сегодня ещё 30%, но не от всей зарплаты, а от оставшейся части.
Если так будет продолжаться и дальше, то всю зарплату я получу нескоро.

Курс доллара на межбанке сделали официальным курсом Нацбанка.
По сравнению с январём 2008 года курс доллара повысился на 35%
Люди, нахватавшие кредиты в долларах при покупке авто или квартир, находятся в состоянии шока, так как зарплаты в долларах платить перестали год назад, когда он резко подешевел, а зарплаты в гривнях никто не увеличивает, невыплаты сплошные и переходы на сокращённый график работы.

У меня сегодня пятница.
Изображение

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Iris »

Папа в реанимации.
Пошлите, пожалуйста, лучи выздоровления Игорю, сыну Марии.
Я сделать ничего не могу - в реанимацию не пускают, обложили техникой, телефон отобрали, чтоб не мешал аппаратуре.
Хоть бы не четвёртый инфаркт...

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение ЛевК »

Iris писал(а):Папа в реанимации.
Пошлите, пожалуйста, лучи выздоровления Игорю, сыну Марии....
Ира!
Как папа?

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Dendr »

pilip писал(а):Кризис на Украине крепчает...
Да... тяжко украинцам.
А вот у меня отчего-то наоборот. Вот буквально вчера начальник зазвал бумажонку подписать одну. Реорганизация, переорганизация и прочая чепуха. Короче... Нет, начну вот как.

Анекдот такой есть:
Рабинович рассказывает знакомому:
- А вот вчера я шел по улице, смотрю, бумажник на тротуаре лежит. Хотел поднять, но вспомнил, что сегодня суббота, и нагнуться нельзя, потому что это работа получается.
- Ах, какая беда. И как же вы? Так и ушли мимо?
- Зачем? Я начал молиться "Господи, сотвори чудо"
- И что?
- Помолился - смотрю: чудо! Вокруг суббота, а у меня - четверг. Наклонился и поднял бумажник.

Ну вот и у меня похоже. Кругом кризис - а мне оклад в 2 раза повышают. :)
В конечном итоге, правда, негусто. Но хоть какое начало (раньше-то были индексации копеечные). Правда - пока непонятно, кто именно - в смысле, чья это инициатива. То ли Лысый, то ли Двое из дворца. :unknown:

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Cat »

Дендр, радуйся и не заморачивайся)))

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Iris »

ЛевК писал(а):
Iris писал(а):Папа в реанимации.
Пошлите, пожалуйста, лучи выздоровления Игорю, сыну Марии....
Ира!
Как папа?
Спасибо большое за лучики всем!
Инфаркт не подтвердили, папа уже в общей палате, требует домашней еды. :)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Gomer »

Ира, здорово! Ты пиши пожалуйста как дела. То что мало спрашивают не значит, что никого здоровье твоего папы не беспокоит, просто тема деликатная очень.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Азарапетыч »

Gomer писал(а):То что мало спрашивают не значит, что никого здоровье твоего папы не беспокоит, просто тема деликатная очень.
+1
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Закрыто

Вернуться в «Общая болтовня»