Однокласcники.Ру

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Однокласники.Ру

Сообщение Gomer »

Мальчика Ванечку Павлова покусала собачка и забыла. А Ванечка вырос и не забыл :-)

Это я к тому, что вы забыли, а из-под наблюдения большого брата, небось не вышли.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение freddy »

Да ладно тебе про больших братьев. Большие братья, если им надо будет, сами информацию найдут.

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Re: Однокласники.Ру

Сообщение lori »

Некоторые вешают такие картинки вместо своего фото. Вот прямо сейчас обнаружила.
Почему-то не удалили.
Вложения
56.JPG

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Однокласники.Ру

Сообщение Угрюмый »

lori писал(а):...
Это хорошо!
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение stellinamama »

Да ну.
Какая-то истерика - как за, так и против.
ФСБ какое-то, наши связи и контакты... тьфу.
Сами же говорите, что не общаетесь с этими людьми за пределами одноклассников. Какие контакты-то и связи?.. У меня практически нет в этих одноклассниках моих постоянных друзей - потому, что нет необходимости их туда заводить. Я с ними и так общаюсь. Потому по ним проследить все мои связи ну никак не получится. И очень много есть у меня знакомых и друзей, которые знать не знают никаких одноклассников и вообще сеть используют только в рабочих целях.

Я тоже подумываю удалиться оттуда, но и правда скорее потому, что на вконтакте.ру приятнее интерфейс.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение ash »

Все бы ничего с этими одноклассниками-вконтактами... Как правило интересно встретить человека--потеряшку, при условии. конечно, что человек действительно интересен. Но меня напрягает другое: периодически попадаются персонажи, о существовании которых я либо забыла. либо не знала в принципе. И попадались бы они, и бог то с ними. Но они ж пишут сообщения типа: Дорогая, привет! Сколько лет, сколько зим! Рад(а)-рад(а)! Расскажи срочно, как живешь (подробности приветствуются).
И вот тут начинается самое интересное. Что я могу (хочу) рассказать человеку, которого не было в моей скромной биографии?
Вот сейчас как размучаюсь над ответом очередной барышне, которая начала выпытывать подробности моей личной жизни с вопроса: "надеюсь, ты меня помнишь?". Ответить: и не надейся - не могу, сослаться на тяжелую черепно-мозговую - не хочу. А вспомнить, кто она такая, - дело исключительно безнадежное.
Может, это мне исключительно везет на подобные "связи"? Жуткое дело.
Я жалкой радостью себя утешу, купив такую шапку, как у Вас (с)

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение stellinamama »

Напиши - Напомни. Кого ты стесняешься-то? Или ваще ничего не пиши.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение ash »

Да я и не стесняюсь :) Просто думаю, это достаточно неприятный момент - признать, что ты человека абсолютно не помнишь.
Я жалкой радостью себя утешу, купив такую шапку, как у Вас (с)

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение Iris »

Ааааа... Это классическая психологическая задачка.
Вам представили человека, а через несколько минут вам с ним общаться, а вы не помниите, как именно егог зовут.
Ну, как водится варианты - общаться безлично, говорить "вас..хм.. дми.. хм-хм- вич" или просто переспросить.

Или ответить на звонок типа "Привет! ты меня узнал?" - Нет, не узнал, и в угадайки не играть.

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Однокласники.Ру

Сообщение Antananarivu »

Я тоже не вижу в чем тут проблема. "Извини, но если честно, я тебя не помню". По-моему, ничего постыдного тут нет.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение влад »

Всё хорошо в меру, не могу понять людей, которые на одноклассниках тусят постоянно, раздувают массово френдсписки или используют их для постоянной переписки,а так действительно хорошая база данных, для поиска кого-то или выяснения инфы о ком-то ненапряжным образом. да действительно, что кого-то можно и из под земли найти если надо, но так как телефоны и аськи меняются. мыла тоже, да и не у всех ты все данные записываешь, а кого-то напрягать чтобы узнать чьи-то концы часто того не стоит, есть еще такая категория как друзья друзей, вроде что-то про них знать интересно, но специально выходить на связь смысла нет, да и не вспомнишь, а просматривая список друзей своего кореша или подруги увидишь. Часто бывает, что для того чтобы по какому-то поводу с каким-то знаокмым связаться, надо до этого случайно где-то встретиться(так реально часто бывает), так однаклассникиюру примерно аналогичны этому поводу.
Изображение

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение Cat »

Идет суд.
Cудья:
- Вы знаете этого человека?
Подсудимый:
- Нет.
Судья:
- А почему он у вас в друзьях на “однокласcниках”?

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение Semak »

Да, база данных там уже большая. Если так пойдет - всю Россию-матушку туда впихнут. Лично мне было любопытно найти тех людей, кого не видел уже целую вечность. 10-15 лет - это уже как в другой жизни было. Удобно. И приятно, что ребята живы-здоровы, можно при желании встретиться и поболтать, обменяться вмечатлениями, повспоминать-поохать. Не факт, что после этого не расстанемся еще лет на 10, зато удовольствие от общения почти наверняка получим: за 10 лет много чего произошло, всегда будет, о чем побеседовать.

Как система для чата - это полное дерьмо. Ресурс перегружен, часто сообщение вообще не отправляется, а пишет "не могу отобразить страницу...", после чего все приходится набивать заново. Другой минус - хранятся только N последних страниц переписки, остальные тихой сапой удаляются (точнее помечаются на удаление и не отображаются). Третий косяк - любой собеседник может удалить (точнее пометить) любой пост в переписке, как следствие - некоторые сообщения могут пропадать. В общем, ничего хорошего.

Про ФСБ слышал байку, что они действительно купили базу данных. Сначала подкатывали к хозяину ресурса с разными предложениями "от которых нельзя отказаться", перемешивали лапшу на уши с угрозами, после чего в итоге оценили масштабы и заплатили, не скупясь. Так что сейчас вся информация ежедневно сливается "куда-то", регулярно. Плюс к тому ничего нельзя удалить, все лишь помечается на удаление и перестает показываться. А если человек излишне резво начинает чистить контакты и удаляет акк, то он попадает в специальную группу риска, видать есть что скрывать...

Говорят, участились случаи провокаций, когда регистрируют аккаунт "за того парня", при этом хозяин и знать не знает, что он уже, оказывается, на одноклассниках. Вешается реальная фотография, а текст можно писать практически любой, через много лет опознать подмену практически невозможно. Ходят по связям и пробивают, что нужно. Говорят, можно собрать довольно много в считанные дни.

Ну и самые страшные истории - про бандюков, которые тоже начали активно юзать базу одноклассников. Скажем, вы - обычный юзер, живете и никого не трогаете. Но есть у вас друг-миллионер, у которого "все хорошо". И в один прекрасный день вам устраивают "сюрприз" (например, похищая ребенка) и требуют выкуп. Намекая, что если сами не сможете собрать нужную сумму - есть к кому обратиться. То есть фактически организуют давление на нужных людей, но не напрямую, а через прослойку друзей. Якобы, такие случаи в последнее время участились, и даже есть уже факты убийства заложников, которых не выкупили... Впрочем, как есть и обратные истории, когда с помощью одноклассников ловили людей, которые были "в бегах"...

Верить или не верить - это уже дело каждого.
Но лишний раз задуматься насчет информации, которую собираетесь разместить, - полезно.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Re: Однокласники.Ру

Сообщение lori »

байку, что они действительно купили базу данных
...
сейчас вся информация ежедневно сливается "куда-то", регулярно...
Приятно осознавать, что я еще кому-то нужна.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Однокласники.Ру

Сообщение Semak »

Байку слышал от соседа, к которому на прошлой неделе забегал на рюмку чая. Рассказал ему про "одноклассников", а он вылупил глаза и начал меня пугать и объяснять, какой непоправимый шаг в жизни я сделал. Может и прав, кстати. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»