Суши

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

На семейном совете решили научиться делать суши, а то скоро разоримся на заказах на дом.
По Миланиной наводке поехали в магазин, но купили только соус и спец. рис.
Где в Питере можно купить продукты и аксессуары для изготовления суши?

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

bersar писал(а):Где в Питере можно купить продукты и аксессуары для изготовления суши?
Например в Глобусе Гурмэ.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Я уже говорила, что моя семейка подсела на суши и встал вопрос - или мы разоряемся, или учимся делать сами.
Не верю, но я ЭТО сделала! Достала всех знакомых и клиентов, довела до истерики несколько интернет-магазинов и нашла тот единственный, согласившийся в пятницу в 23-00 привезти мне домой *Всё для суши**)
Сама я приехала с работы в 24-00, и меня ждала на кухне вся семья, вкрадЧИВО поинтересовавшаяся, смогу ли я спокойно лечь спать, когда вожделенное **Всё для суши** разложено по холодильникам? Практически без колебаний я принялась за творчество, ибо за последние 2 недели проштудировала в интернете наверное всё что можно найти по суши и виртуально уже умела их делать)
В принципе, я уложилась бы за 2 часа, считая варку риса и быстрый маринад сырого лосося. Если бы на кухне не было столько *помощников* и советчиков)
Полностью результат показать не могу, т.к. мои бесценные редиски выхватывали роллы прямо из-под ножа. Ухитряясь постоянно критиковать меня и требовать добавки, ибо не распробовали...
Вложения
первый блин...jpg

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Женская часть нашей семьи никогда не отличалась худобой и на суши подсела ещё и из-за низкой калорийности продукта. И было умилительно наблюдать, как в 04-30 доча с невесткой наконец-то покидали кухню, икая от обжорства и поглаживая выпирающие животы... Приговаривая, что к счастью суши некалорийные... Ага. Съев по ....дцать роллов с копчёным угрём и авокадо :lol:
Уложив наконец всех спать, я отвела душу тем, что больше всего люблю в суши - имбирём... Полведра... Мне одной... Не верю!))
Вложения
имбирь.jpg

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Молодец, Берзар! Завидую белой завистью...

assol
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:25
Пол: Женский

Сообщение assol »

bersar
Выглядит порясающе :applause: ... рецептик бы...

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

assol писал(а):bersar
Выглядит порясающе :applause: ... рецептик бы...
Могу накидать ссылок в ЛС, в инете их куча. А строго рецепта для суши нет, как я поняла. Правильно свари рис и клади вовнутрь что захочешь. Я хотела угря с авокадо и тофу. Знакомые кладут крабовые палочки. Каждому своё)

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

зачарованым шепотом полведра имбиря.... полведра. полведра и в одно лицо?????!!!! без меняяя?????
как ты могла?((((((
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Михалыч писал(а):зачарованым шепотом полведра имбиря.... полведра. полведра и в одно лицо?????!!!! без меняяя?????
как ты могла?((((((
Когда плюнешь с Эйфелевой башни от лица всей Данетки и подтвердишь фотоотчётом, тогда и поделюсь. Той оставшейся четвертью)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

В продолжение темы японской кухни. Истории известны несколько случаев, когда я в компании людей из числа зарегистрированных на форуме пользователей ходил эту самую японскую кухню отведывать. Как известно, японскую кухню надо кушать столовыми приборами, характеризующимися повышенной сложностью в эксплуатации. Сделано это по всей видимости для того, чтобы много не сожрать за раз. Так вот. В эксплуатиции изуверских столовых приборов лично я проявил особую нерасторопность и беспомощность, и зачипить ими с тарелочки (или как там называется деревянная фигня, на которой роллы приносят?) смог только под чутким руководством товарищей, а именно - Стеллиной мамы. И так было всякий раз, когда мы с форумными пользователями посещали японские рестораны. А вчера после работы мне захотелось попить японского пива, и я первый раз в жизни посетил Якиторию в гордом одинчестве, без мудрых и опытных наставников. К пиву заказал 18 роллов. Когда заказ был доставлен, все на что я оказался способен посредством палочек - это отделить кусок от зеленого цветочка и положить его в соевый соус. Хотя бы приподнять ролл над поверхностью дощечки не получалось принципиально, не говоря уже о том, чтобы донести его до рта. Официантка-калмычка, согласно задумке ейных работодателей изображавщая представительницу титульной для Японии нации, дерзко ухмылялась не по должности, наблюдая за моими потугами, я в свою очередь очень смущался от собственной тупости и беспомощности. В конце концов "друг степей" сжалилась и сообщила, что специально для таких как я у них есть такая опция как "европейские приборы".

Есть такие, кто тоже не умеет есть палочками? А то я себя в одиночестве дэбилом чувствую, комплекс неполноценности опять же развивается...
Последний раз редактировалось Gomer 01 дек 2007, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Gomer писал(а): Есть такие, кто тоже не умеет есть палочками? А то я себя в одиночестве дэбилом чувствую, комплекс неполноценности опять же развивается...
Чисто для поднятия твоей самооценки.
Мы умеем есть палочками, исключительно на зло *друзьям степей*. Но если ты внимательно рассмотришь мои ночные фотографии, нераскрытая упаковка палочек лежит только на ведре с имбирём, для придания японского колорита. А поедались роллы пальцами и рОтом, рОтом, рОтом... Пока СМ не видела :lol:

assol
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:25
Пол: Женский

Сообщение assol »

Gomer
Вы не одиноки :oops: , давайте вместе себя дебилами чувствовать :lol:

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Gomer писал(а):Есть такие, кто тоже не умеет есть палочками?
Не знаю, не пробовала... А это сложнее, чем на скрипке играть? :))
Гном

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

bersar писал(а): Пока СМ не видела
хм...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Гном писал(а):
Gomer писал(а):Есть такие, кто тоже не умеет есть палочками?
Не знаю, не пробовала... А это сложнее, чем на скрипке играть? :))
Одинаково. Ни то ни то у меня делать не получается.

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»