Про попугайчиков и не только

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Теперь вместе с нами будет жить волнистый попугай Кеша.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

ash писал(а):Теперь вместе с нами будет жить волнистый попугай Кеша.
А вы его будете учить говорить "Кеша хороший"? Раз он один у вас, а не парой - он должен хорошо учиться...
У моего брата был Кирюша. Он ещё сообщал возмущённо (особенно когда вкусность не давали или вообще, по его попугаичьему соображению - обижали) "Все птички на ветке, а Кирюша в клетке!"

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Ага, уже начали талдычить ему "Кеша хороший", но он пока адаптируется: сидит зашоренный на одном месте, даже не пьет и не ест. Надеюсь, привыкнет. Всего-то полдня как член семьи.

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

ash писал(а):Всего-то полдня как член семьи.
У нас тоже был. Просыпался гад каждое утро строго в 04-30 и начинал орать! Я просыпалась. А от моих воплей - СПААААТЬ!!! просыпался уже весь дом.
Пробовали закрывать тряпкой. Он быстро научился втаскивать её вовнутрь и от возмущения орал ещё громче. Я тоже.
Потом я подарила его подруге. Каааайф... :roll:
Последний раз редактировалось bersar 15 окт 2007, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lemmi
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 16:32
Пол: Женский
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Lemmi »

ash писал(а):Теперь вместе с нами будет жить волнистый попугай Кеша.
У нас тоже был. Первоначально я его учила обычной фразе "Тишка хороший", а кто-то из семьи "Тишка-мальчишка". В итоге он любил говорить "Тишка - хороший мальчишка".
А однажды вдруг не с того, ни с сего выдал: "Тишка президент". Никто не учил, но, видимо, кто-то частенько смотрел телевизор... :D
Все мы братья не только по крови, но и по другим анализам.

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Филь »

А у нас был попугай Яша. Кроме стандартного джентльменского набора он умел говорить "Пиастры".
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Мой попугай ничего не говорит. Но зато достанет любого. Рекомендую для "желанных" гостей. Могу дать погонять за отдельную плату или по знакомству - бесплатно..))
Он умеет: какать на голову, садиться на шею и бегать от рук с одного плеча на другое, цепляться за одежду намертво (даже если головой вниз окажется - не улетает), все попытки отогнать безуспешны, т.к. возвращается вновь через 20 секунд, ещё умеет орать громко - может перекричать телевизор, обороняет все блестяще-звенящие предметы (например, ложка или погремушка), которые принимает за что-то своё родное, любимое и обожаемое (самочки у него никогда не было), а именно - может клюнуть, нахохлиться, бегать вокруг предмета кругами, если тот удобно лежит и верещать. Занятная птица. В коплект входит противоядие - газета.

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

Филь писал(а):А может лучше про попугайчиков, а? :roll:
А у меня их не было никогда :wink:
У меня был кролик, который любил смотреть телевизор! :)
Может, о кроликах? 8)
Изображение

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

А птиц дома держать вреееедно((((((((( У них эти крючочки с перьев микроскопические слетают - и в бронхи/легкие. И там навечно. Вот.

У меня, правда, все детство прошло в сопровождении попугайчиков. Их было штук шесть (по-очереди, не сразу), но говорил только один - самый первый. Его звали Кока. В его арсенале было не так уж и много фраз: Кока хорошая птичччччка. Кто пришел? Мишка? Учи уроки. Пери - собачччка.
Пери - это такса такая была, они дружили. И у него регулярно все трансформировалось - Пери бачка, Пери птичка и т.д.

И вообще, у нас и одновременно и в разное время жили - попугаи, чиж, щегол, цыплята, собаки (сеттер, доберман, таксы), кошки, черепаха, хомяки - обычные и джунгарские, морские свинки, белая крыса, нутрия (в ванной), белки (на балконе), рыбы. Был момент, когда практически вся эта туса (но по одному представителю от породы, слава богу. кроме, разве что, хомяков и рыб) пересеклась в квартире одновременно.
Верите, щас и сама думаю - а мы-то где были?...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

А у меня не было ни разу попугайчиков. Котяра был, прожил 20 лет. Хомяки были. Жили меньше и бесполезнее. Еще один котяра был, прожил мало, но ярко, до сих пор о нем с тоской вспоминаю.
А птичек не было, и рыбок не было. Я их в детстве за людей не считала. А теперь вот ребенок попросил попугая, купила и сама радуюсь: сидит, башкой вращает и молчит пока - идеальный член семьи.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Голос и качество воспроизведения, кстати, у этих попугаев оставляют желать много лучшего.

А брат у меня в самом начале девяностых, когда метро уже целых пятнадцать копеек, но какая жизнь бывает - почти не видели, заехал по делам в один дом. И понадобилось ему уточнить информацию, он попросил позволения позвонить по телефону. Его провели в большую комнату - к аппарату. Огромная комната, а рядом с телефоном - громадная клетка, и в ней немыслимых размеров попугай какаду. С хохлом, весь такой нереально красивый. Ванька спрашивает - он разговаривает? Тетка, хозяйка квартиры - да почти и нет. Так, пару слов, и то раз в год по обещанию. Фиг добьешься, в общем.
Попугай утвердительно кивнул и подмигнул даже.
Ну, Ванька и забыл про него. Набирает номер, ждет ответа, слышит ответ и сам говорит - алё!
И вдруг у него прямо над ухом чистый-чистый женский голос с такой - удивленно-уточняюще-настойчивой интонацией - алё-о!!
и тут же, уже успокоенно и поощряюще - ах-хаа!...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Филь »

stellinamama писал(а):Голос и качество воспроизведения, кстати, у этих попугаев оставляют желать много лучшего.
Ну, слушая нашего Яшу, очень чётко было понятно, каким словам его учил папа, а каким - мы с мамой. Но в целом больше всего его речь напоминала плохо настроенное радио - шипение, писк, и время от времени проявляющиеся обрывки каких-то фраз.
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
Алиш
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алиш »

Везучка! Попугайчик.

У меня в детстве был попугайчик Кеша. Если я плакала, он сразу прилетал и садился на плечо утешать. Находил из любой точки квартиры.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

А у меня был попугайчик Круз. Вот такое было у него имя. А потом он улетел. Наверное, на помойку.. не знаю.. Кароч, улетел туда, где ему, видимо, понравилось. Не вернулся, сцуко.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Нутрия в ванной - это жесть!

Помнится, моему брату дали 5 рублей, чтоб он сходил на рынок и купил мяса.

Он купил. Двух кроликов. Белых. Живых.
В общем, тот праздник, ради которого хотели купить мяса, как-то без этих кроликов обошелся. А зверушки поселились в ванной. Жили там около месяца. Чтоб помыться, приходилось затевать аттракцион в четыре руки - "держи их, я быстро!".
Однажды я пришла домой, а там траур. Оказывается, по мнению брата, один из кроликов испачкался и он его помыл. Не знаю, чем он его мыл, но кролик сдох. К моему приходу его уже похоронили на ближайшей помойке. И теперь решали судьбу его брата.
"Резать, однозначно!", - сказала тетя. И брат пошел за топором. Остальные быстренько разбежались по очень срочным делам.
Когда мы вернулись, брат уже со всем справился и наконец добыл те самые три-четыре килограмма мяса, за которыми его посылали месяц назад на рынок.
Бабушка приготовила плов.
Все сидели как на похоронах. Есть никто не мог.
Кастрюля плова отправилась на могилу к брату.

Зато теперь можно было мыться.

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»