Автомобили и помощники

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Avgustina писал(а):
team55 писал(а):
А такие "помощнички" уж лучше пусть подальше держатся, и не лезут вообще. Которые сами ни ездить не умеют; ни в том, в чём "помогают" - не разбираются
. Согласен. Если он сам полез помогать - то я неправ. А если стояли с "протянутой рукой", а он увидел и подъехал, то прав.
Не, не так... Если обратились ЛИЧНО к нему - помоги, мол... - тогда может ты и прав.
А если просто "стояли с протянутой рукой" - то всё равно не прав, пусть такие деятели в следующий раз едут мимо.
Ишь как :) А какого ж рожна руки ко мне тянут? :? Пущай тогда и не стоят и не ждут, а в сервис звонят. Или проверенным "помощничкам".

Обычно ведь как бывает:
- Что-то случилось? Помочь?
- Да, вот у меня тут бурбулятор не фурычит...
- Ну, щас мы его...
....(мать!!!)....
- Благодарю за помощь. С вас $200.
:shock: Ну... на, забери...

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

stellinamama писал(а): Я и не наехала, Бог бы с ним совсем.
Ну и правильно! Я в тебе и не сомневался :)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

:)

Не, не совсем так.
Правильная фраза: "Не умеешь - не берись!".

Аналогию с компьютером можно привести.
Пусть у некоторой Маши стал глючить почтовый клиент и перестали отправляться письма.
Она крикнула в офис, мол, что за фигня, помогите кто может.
Пришел Вася, поковырялся, поковырялся...
В итоге комп ваще не грузится, Маша с Васей потеряли часов 5, в итоге пришлось звать админов и переставлять систему.

Слава богу, что обошлось малой кровью.
А если бы серьезно крыло помял... Да и не только крыло...

Хотя ситуация интересная, тут я согласен. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

stellinamama писал(а):Рыжик, представляешь - завелась! Или Бог отвел, или Дирижер и правда вовремя увидел, но провода были горячие совсем. Я хотя и знаю, что опасна такая переполюсовка, не очень понимаю, чем :unknown:
Ну и славненько, что обошлось (видать твой аккумулятор ситуацию спас. И дирижер :) ).
Ну во-первых: окончательный разряд, а то и переполюсовка твоего аккумулятора
Во вторых: при включении зажигания вылет электроники (в лучшем случае предохранителей)
И в-третьих: если б вдруг сработало втягивающее (хотя этого в принципе быть не может), то быстрое вращение коленвала в обратную строну, как правило, убивает ремень ГРМ. :(
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

team55:
Ну не знаю. Соверши я подобную фигню, я бы наверное сам компенсацию предложил. Ибо нехорошо.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

freddy писал(а):Соверши я подобную фигню, я бы наверное сам компенсацию предложил. Ибо нехорошо.
Угу, именно так.
Причем не всегда ущерб будет сотнями баксов исчисляться.
Часто для компенсации морального ущерба будет вполне достаточно 500...1000 рублей. Бывало такое уже, и не раз...
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

freddy писал(а):team55:
Ну не знаю. Соверши я подобную фигню, я бы наверное сам компенсацию предложил. Ибо нехорошо.
Это само собой. Я просто впечатлился простотой:
либо растрясти бедолагу на 2-3 сотни зеленых

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Рыжик писал(а): Ну во-первых: окончательный разряд, а то и переполюсовка твоего аккумулятора
Во вторых: при включении зажигания вылет электроники (в лучшем случае предохранителей)
И в-третьих: если б вдруг сработало втягивающее (хотя этого в принципе быть не может), то быстрое вращение коленвала в обратную строну, как правило, убивает ремень ГРМ. :(
малоприятная картинка.
Может, надо было часы за стольник купить? в качестве благодарности?..
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Semak писал(а):Часто для компенсации морального ущерба будет вполне достаточно 500...1000 рублей. Бывало такое уже, и не раз...
Лучше, чтоб не слишком часто :) А то 1000 руб. моральный вред... да ещё 1000 уе материальный... да ещё и не раз... :cry:

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

stellinamama писал(а):Может, надо было часы за стольник купить? в качестве благодарности?..
Ага. А лучше свои подарить. :P
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

team55 писал(а):Обычно ведь как бывает:
- Что-то случилось? Помочь?
- Да, вот у меня тут бурбулятор не фурычит...
- Ну, щас мы его...
....(мать!!!)....
- Благодарю за помощь. С вас $200.
:shock: Ну... на, забери...
Некорректное сравнение. Вот если бы мы тут обсуждали, что Стеллиноймаме надо с этого товарища 200 баксов взять за то, что он проводки не туда воткнул и сжег аккумулятор, или еще чего там...
Тогда да - сама виновата, что согласилась на непроверенного помощника вместо того, чтоб ехать в сервис.
Но повреждение капота к помощи никаким боком вообще не относится. Если бы чувак нормально ездил, этого бы не случилось. А нормально ездить (без ДТП) обязан КАЖДЫЙ водитель. Иначе за рулём ему не место.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Semak писал(а):Причем не всегда ущерб будет сотнями баксов исчисляться.
Часто для компенсации морального ущерба будет вполне достаточно 500...1000 рублей. Бывало такое уже, и не раз...
А материального? В Рольфе покраска одной детали стоит 300 уе. У меня небольшой скол на крышке багажника (миллиметра 3 в диаметре), спросила в сервисе, могут ли они его "замазать". Ответили - мол, кустарными работами не занимаются, могут только перекрасить всю деталь - 300 баксов. Пришлось отказаться :)
Но красят шикарно. Эксперт в страховой компании крашеные детали от родных не отличил.

ЗЫ. Стеллинамама, если у тебя есть страховка КАСКО - вызывай ГАИшников, жалуйся, что тебе припаркованную машину кто-то цепанул в твое отсутствие :) Они, правда, таких не любят - но справку дать все равно должны, куда они денутся. Тем более, "своим людям" ;)
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Нет у меня никакой каски )))
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Avgustina писал(а):Некорректное сравнение. Вот если бы мы тут обсуждали, что Стеллиноймаме надо с этого товарища 200 баксов взять за то, что он проводки не туда воткнул и сжег аккумулятор, или еще чего там...
Тогда да - сама виновата, что согласилась на непроверенного помощника вместо того, чтоб ехать в сервис.
Но повреждение капота к помощи никаким боком вообще не относится. Если бы чувак нормально ездил, этого бы не случилось. А нормально ездить (без ДТП) обязан КАЖДЫЙ водитель. Иначе за рулём ему не место.
Он и ездил нормально, пока помочь не попросили. Да он и на 10 метров не подъехал бы, если б не "протянутая" рука :)
А тут у "потерпевшей" на несчастье провода очень короткие оказались. А человеку свойственно ошибаться:(

Как бы объяснить подоходчивей банковскому работнику :) (на всякий случай: только чур не обижайся! Обидеть и в мыслях нет.)... Он же за помощь вроде денег не требовал, так? Договора не составлял? А пункт 9.10 ПДД нарушил в конечном итоге по просьбе потерпевшей.

Может, правильный ход был бы такой: увидев, что
ему требовалось удивительно много места для маневра...
сказать дяде "спасибо, до свидания!"?

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Это так знаешь, до чего можно договориться...
Вот стоишь ты на обочине, голосуешь - и тут какой-то сердобольный водила подскакивает, желая тебя подвезти - но немного "не рассчитал" и бампером тебя опрокинул в кювет. А чо, ты сам виноват! Не надо было тут на обочине руками махать и провоцировать!

Так вот. ИМХО. Каждый водитель обязан САМ оценивать свои водительские способности (а вовсе не окружающие люди).
Не можешь на нужную дистанцию подъехать безаварийно - скажи, мол, извини друг (подруга) - не смогу помочь.
А если уж полез, и сделал аварию - ну, на то собственно и полис ОСАГО каждый водитель обязан покупать. Обязательное страхование автогражданской ответственности.
А 200-300 баксов "наликом" - так это ж наоборот, была бы уступка, чтоб данный чувак повышающий коэф-т не получил на последующие несколько лет.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»