Автомобили и помощники

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

А я вчера, дура, оставила габариты включенными, вечером прихожу - заряду в автомобиле ноль. Ну, надо прикуривать.

Остановился дядечка кавказский такой, говорит - нет проблем, давай провода. Сначала не хватало длины провода, так как он не мог подъехать близко. Причем для того, чтоб поточней подъехать, он отъезжал назад метров на пять - ему требовалось удивительно много места для маневра...

После чего он-таки подъехал, остановившись в пяти сантиметрах от моего крыла... и, абсолютно довольный собственной точностью, снял ногу со сцепления. Забыв, правда, выключить передачу. Ну, заглох он уже в моем крыле, дай ему Бог мужа хорошего.

В этот момент прилез какой-то в дым пьяный слесарь в немыслимой кепке и с авоськой, который стал активно участвовать по собственной воле (из разряда людей, которые очень любят дирижировать рабочими, несущими пианино по узкой лестнице).

Он налетел на кавказского дядечку с ревом "Где у тебя плюс?! Плюс где?!" Дядечка, страшно довольный, что тема крыла оказалась полностью поглощена поисками "плюса", деловито закусил крокодилом искомый "плюс".

Немая сцена - все в ожидании - я пытаюсь завестись - ни хрена не получается.
Но что-то там произошло, из-за чего дядечка даже присел, а Дирижер разразился страшными проклятьями - "Ездют тут всякие! Уроды, *ля! Не знают, где у них плюсы!" И, обернувшись ко мне, с глубочайшим наслаждением и интонацией идеального ябеды - "а он вам чуть машину не сжег!!!" Я в совершенной растерянности пролепетала уезжающему спешно дядечке "Спасибо", на что Дирижер заорал мне в ухо - "КОМУ?! КОМУ СПАСИБО?! ЭТО МНЕ-Е СПАСИБО!!! ЭТО Я-Я-Я УВИДЕЛ ДЫМ!!!"

После чего тихо и буднично спросил - часы за стольник не купишь?..
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

stellinamama писал(а):...
Гы) Вот тебе экземпляры попались.))

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

stellinamama писал(а):абсолютно довольный собственной точностью, снял ногу со сцепления. Забыв, правда, выключить передачу. Ну, заглох он уже в моем крыле, дай ему Бог мужа хорошего.
Сильно крыло мятое?

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Я тоже не понял.
Он же фактически в тебя въехал.
По уму надо было либо ГАИшников звать, либо растрясти бедолагу на 2-3 сотни зеленых.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

stellinamama писал(а):...ЭТО Я-Я-Я УВИДЕЛ ДЫМ!!!"
И что? Она после этого еще заводится? :o
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Semak писал(а):По уму надо было либо ГАИшников звать, либо растрясти бедолагу на 2-3 сотни зеленых.
Вот чем, IMHO, закон от справедливости отличается :(

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

team55 писал(а):Вот чем, IMHO, закон от справедливости отличается :(
Просто у нас в стране все в этом плане сделано через задницу.
Больше всего головной боли как раз у того, в кого въезжают.
Ты виноват? Отлично. Покажешь автогражданку, потерпишь часик, пока инспектор приедет, после чего счастливый уедешь восвояси.

А "пострадавший" будет собирать печати-подписи, высиживая в бесконечных очередях, потом бодаться со страховой компанией за лишнюю десятку, и так далее... Грустно, в общем. Второй способ куда рациональней в нашей действительности. И выгоден обоим. Пострадавший не теряет кучу своего времени (уже после аварии), а нарушитель не портит "кредитную историю", и ему нет смысла страховаться потом в другой компании.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Semak писал(а):а нарушитель не портит "кредитную историю"
Кстати, при цене вопроса в 200 баксов именно что лучше на месте расплатиться. Дешевле выйдет.

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Semak писал(а):
team55 писал(а):Вот чем, IMHO, закон от справедливости отличается :(
Просто у нас в стране все в этом плане сделано через задницу.
Больше всего головной боли как раз у того, в кого въезжают.
Ты виноват? Отлично. Покажешь автогражданку, потерпишь часик, пока инспектор приедет, после чего счастливый уедешь восвояси.

А "пострадавший" будет собирать печати-подписи, высиживая в бесконечных очередях, потом бодаться со страховой компанией за лишнюю десятку, и так далее... Грустно, в общем. Второй способ куда рациональней в нашей действительности. И выгоден обоим. Пострадавший не теряет кучу своего времени (уже после аварии), а нарушитель не портит "кредитную историю", и ему нет смысла страховаться потом в другой компании.
Да я не про это.

Вот представь, ты хотел помочь человеку, старался, ошибся, и, тот, кто просил помощи, сделав каменное лицо, с тебя тут же требует 200-300 уе.

IMHO люди дожны помогать друг другу (может, я неправ и сейчас это уже не модно :(). Я, конечно, 200 уе отдам, но "осадочек останется"... Лучше б уж мне по морде дали за неуклюжесть :)

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

А с другой стороны - а почему Стеллинамама должна на починку/покраску крыла попасть из-за идиотизма помогающего?

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Iris писал(а):А с другой стороны - а почему Стеллинамама должна на починку/покраску крыла попасть из-за идиотизма помогающего?
Не должна; кстати, я её не упоминал.

Я не пытаюсь сказать, что человек, который в такой ситуации требует деньги, неправ. Но не огорчусь за него, если в следующий раз ему эти самые 200 уе придётся потратить на эвакуатор или новый аккумулятор и сервис.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

team55 писал(а):Вот представь, ты хотел помочь человеку, старался, ошибся, и, тот, кто просил помощи, сделав каменное лицо, с тебя тут же требует 200-300 уе.

IMHO люди дожны помогать друг другу (может, я неправ и сейчас это уже не модно :(). Я, конечно, 200 уе отдам, но "осадочек останется"... Лучше б уж мне по морде дали за неуклюжесть :)
IMHO, повреждение одного автотранспортного средства другим называется ДТП, и мотивы человека, его совершившего, не важны - хотел ли он подрезать, или помочь, неважно - за собственный непрофессионализм (и даже правильней тут выразились: идиотизм) надо платить.
А такие "помощнички" уж лучше пусть подальше держатся, и не лезут вообще. Которые сами ни ездить не умеют; ни в том, в чём "помогают" - не разбираются.

PS. А если б по морде дали - "осадочка" не осталось бы, и в следующий раз рванул бы помогать?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Avgustina писал(а):PS. А если б по морде дали - "осадочка" не осталось бы, и в следующий раз рванул бы помогать?
Наверно да. Только аккуратно :)
А такие "помощнички" уж лучше пусть подальше держатся, и не лезут вообще. Которые сами ни ездить не умеют; ни в том, в чём "помогают" - не разбираются
. Согласен. Если он сам полез помогать - то я неправ. А если стояли с "протянутой рукой", а он увидел и подъехал, то прав.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

team55 писал(а):
А такие "помощнички" уж лучше пусть подальше держатся, и не лезут вообще. Которые сами ни ездить не умеют; ни в том, в чём "помогают" - не разбираются
. Согласен. Если он сам полез помогать - то я неправ. А если стояли с "протянутой рукой", а он увидел и подъехал, то прав.
Не, не так... Если обратились ЛИЧНО к нему - помоги, мол... - тогда может ты и прав.
А если просто "стояли с протянутой рукой" - то всё равно не прав, пусть такие деятели в следующий раз едут мимо.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Ну, мне тут повезло, что основной ударчик (не сильный, слава богу) пришелся в колесо. Крыло как бы спружинило - внутрь и наружу (когда он уже отъехал)и заметная вмятина осталась только на подкрылке - да Бог с ним. Дядька и так от дирижера натерпелся ))

Team - согласна с тобой, что трудно наезжать на того, кого о помощи просила - психологически трудно. Я и не наехала, Бог бы с ним совсем.

Рыжик, представляешь - завелась! Или Бог отвел, или Дирижер и правда вовремя увидел, но провода были горячие совсем. Я хотя и знаю, что опасна такая переполюсовка, не очень понимаю, чем :unknown:
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»