Автомобили и помощники

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Сейчас вышел на улицу, проехал несколько километров. Увидел две машины, убившие себя ап стену о столб. Вспомнил данный тред.

PS: Буду очень рад, если с водителем в этом ролике (я до конца не досмотрел ибо скучно стало, но из комментариев понял, что там лицо видно) поступят так же, как с Клодом Лелюшем. А, точнее, даже строже. Лелюша вроде как просто пожурили и отпустили.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Мысли вслух писал(а):2 Шшок


Я не пропагандирую нарушение правил дорожного движения. Я лишь говорю о том, что выбранная тобой мера наказания кажется мне наполненным злостью бредом.
Напрашивается аналогия: на стенде "Их разыскивает милиция" помещена фотография опасного преступника с подписью: "Вооружен и очень опасен". Теперь представим себе, что некий мент случайно наткнулся на этого преступника где-нибудь на улице. Что сделает мент? Он вытащит из кобуры свою пушку и скажет: сдавайся, мол, сцуко, иначе пристрелю. И если сцуко чуть рыпнется, то мент его пристрелит без малейших колебаний, пока этот преступник не успел кого-нибудь угрохать.
Автомобиль в руках идиота - это оружие пострашнее пушки. И лихач за рулем - тот же преступник. И тут уж - либо он рано или поздно убьет себя ап стену или ап столп (и дай-то Бог, чтобы в этот момент в его машине не было пассажиров), либо он убьет кого-то другого. Причем, вероятность того, что при таком стиле вождения прольется чья-то кровушка, приближается к 100%. Так что же лучше? Чтобы пролилась его собственная кровушка, или чтобы пролилась кровушка ни в чем не повинного пешехода, или другого водителя? Ответ, по-моему, ясен.
Конечно, лучше всего, чтобы не пострадал никто. Но до тех пор, пока на свете есть такие водилы, это нереально. Поэтому такие клипы приводят меня в состояние прямо-таки вольчьего бешенства, усугубленного собственным бессилием.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Шшок писал(а):


Автомобиль в руках идиота - это оружие пострашнее пушки. И лихач за рулем - тот же преступник. И тут уж - либо он рано или поздно убьет себя ап стену или ап столп (и дай-то Бог, чтобы в этот момент в его машине не было пассажиров), либо он убьет кого-то другого. Причем, вероятность того, что при таком стиле вождения прольется чья-то кровушка, приближается к 100%. Так что же лучше? Чтобы пролилась его собственная кровушка, или чтобы пролилась кровушка ни в чем не повинного пешехода, или другого водителя? Ответ, по-моему, ясен.
Конечно, лучше всего, чтобы не пострадал никто. Но до тех пор, пока на свете есть такие водилы, это нереально. Поэтому такие клипы приводят меня в состояние прямо-таки вольчьего бешенства, усугубленного собственным бессилием.
Ну рассуждая также можно много к чему прийти, например вероятность сына преступника в семье рецедивиста примерна такая же, как и та, что из-за этого водилы кровь прольётся, однако вопрос изначального уничтожения детей рецедевистов уже немного в другой плоскости, можно кстати подобные темы и в национальной плоскости развернуть-это всё одно и то же вообщем-то.

А вообще прогресс человечества произошёл благодаря гениям и безбашенным, остальные только тормозили прогресс вообщем.
Изображение

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Влад, ты действительно в какую-то странную плоскость перешел. В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Прогресс действительно во многом обязан безбашенным... Только вот безбашенные изобретатели новых сывороток и противоядий почему-то испытывали их в первую очередь на себе, а не искали добровольцев. Безбашенные водители пока еще ничего прогрессивного для человечества не сделали (если не считать Формулы-1). Но все равно - я не думаю, что Шумахер колесит по улицам Мюнхена со скоростью 220 кэмэ в час...
Кстати, не сочтите меня ретроградом - мне, например, очень импонирует идея стритрейсинга. Но ведь там во время проведения заездов всё вокруг оцепляют - ни одна мышь не проскочит, и любые случайности практически исключены.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Шшок писал(а):Влад, ты действительно в какую-то странную плоскость перешел. В огороде бузина, а в Киеве дядька...
Прогресс действительно во многом обязан безбашенным... Только вот безбашенные изобретатели новых сывороток и противоядий почему-то испытывали их в первую очередь на себе, а не искали добровольцев. Безбашенные водители пока еще ничего прогрессивного для человечества не сделали (если не считать Формулы-1). Но все равно - я не думаю, что Шумахер колесит по улицам Мюнхена со скоростью 220 кэмэ в час...
Кстати, не сочтите меня ретроградом - мне, например, очень импонирует идея стритрейсинга. Но ведь там во время проведения заездов всё вокруг оцепляют - ни одна мышь не проскочит, и любые случайности практически исключены.

Ну а вот сколько лишних людей после этого дополнительно затюнингуют свои машины в автомастерских, скоко специолистов получат дополнительные инженерные задания.
Изображение

Аватара пользователя
olgoonya
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение olgoonya »

Шшок писал(а):Автомобиль в руках идиота - это оружие пострашнее пушки. И лихач за рулем - тот же преступник. И тут уж - либо он рано или поздно убьет себя ап стену или ап столп (и дай-то Бог, чтобы в этот момент в его машине не было пассажиров), либо он убьет кого-то другого. Причем, вероятность того, что при таком стиле вождения прольется чья-то кровушка, приближается к 100%. Так что же лучше? Чтобы пролилась его собственная кровушка, или чтобы пролилась кровушка ни в чем не повинного пешехода, или другого водителя? Ответ, по-моему, ясен.
Конечно, лучше всего, чтобы не пострадал никто. Но до тех пор, пока на свете есть такие водилы, это нереально. Поэтому такие клипы приводят меня в состояние прямо-таки вольчьего бешенства, усугубленного собственным бессилием.
А я абсолютно согласна! Хотя бы потому что меня недавно чуть не сбил один такой лихач на пешеходном переходе! Он с такой скоростью поворачивал в переулок, что на дороге остался след от протектора! И меня же еще и обсигналил! :evil:
Что, пешеходам теперь дорогу перелетать надо?!
Не лезь в мою душу в галошах! То, что ты вытер ноги, не имеет значения. (Лец)

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

olgoonya писал(а): А я абсолютно согласна! Хотя бы потому что меня недавно чуть не сбил один такой лихач на пешеходном переходе!
Меня как-то на зебре чуть автобус пустой не убил. Пустой - в смысле без пассажиров. Но зато с водилой. Понятно, конечно, работа у них очень задалбливающая и по большому счету адская, но блин... недоумение осталось от той "потери концентрации".
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

У одного моего хорошего друга - известного барда Бориса Щеглова - на пешеходном переходе была покалечена дочь и погибла внучка. Одиннадцатилетняя очень талантливая девочка...

И тем не менее, я согласна вот с этой фразой Мысли Вслух: "ни одно слово не бывает сказано просто так"...
Я бы поостереглась желать смерти кому бы то ни было...

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Что значит - желать смерти?! Ну нельзя же так буквально все понимать!
мне, например, трудно описать испытанные мною мысли и эмоции, когда я в качестве эксперта выезжала на ДТП (мы выезжаем только на дтп со смертельным исходом). И фотографировала трупы взрослых и детей, погибших по вине вот этих людей, вообразивших себя королями жизни.
Да, так устроен мир. Да, они всегда были и всегда будут. Да, не судите, да не судимы будете. Никто не желает конкретно гибели конкретному человеку. Речь идет об отношении, о явлении, о принципе, не знаю уж, как тут правильней сказать. И лично мне кажется, что сводить то, что сказал на эту тему Шшок, к пожеланию смерти - фарисейство.
Как-то я сумборно, коряво - но вот выплеснулось.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Да, ладно тебе - stellinamama! когда подобный вылетает на встречку мне в лоб - то я желаю "что б ты сдох, собака!" - и я желаю ЭТОГО и именно ЕМУ.
В принципе, ШШок снова сказал именно то, что я думаю. Но я все ж добавлю.
У нас вроде как свобода. во всем. Но свобода одного заканчивается там, где начинаются интересы другого. Ты можешь гонять как и где хочешь, ты можешь делать, что хочешь, ты можешь даже запихать себе в задницу гранату и выдернуть чеку... Но! сделай это так, чтоб осколки и разлетевшееся говно не зацепили других.
Многоуважаемый Кант не зря в свое время сформулировал категорический императив. И если ты готов нарушать чужие правила и ущемлять чужие права, то будь всегда готов к тому, что кто то всенепременно нарушит и твои права, пусть это будет даже твое право на жизнь.
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

совершенно не противоречит тому, что сказала я.
Просто пожелание смерти, о котором ты говоришь - это спускаемый пар. Всплеск эмоций. Не надо подменять понятия.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Я давно уже хожу так, как будто никаких переоходов и нет. Не в том смысле, что перехожу на красный. А в том, что на зеленый все равно смотрю во все стороны и за повороты.

Непонятно только, как учить ребенка. У нас, например, есть одна место, где реально надо начинать переходить, пока еще горит пешеходный красный. Потому что через 2 секунды, когда загорится зеленый, там ОНИ ВСЕ поворачивать начинают сплошным потоком - и фиг кто пропустит!
Гном

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Гном писал(а):Я давно уже хожу так, как будто никаких переоходов и нет. Не в том смысле, что перехожу на красный. А в том, что на зеленый все равно смотрю во все стороны и за повороты.
Ага, я тоже.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

stellinamama писал(а): Просто пожелание смерти, о котором ты говоришь - это спускаемый пар. Всплеск эмоций.
Да, разумеется. Но на мой взгляд, это все равно пожелание смерти. Пусть, в сердцах.
А я действительно верю в то, что ни одно слово не бывает сказано просто так. Где-то оно отзывается.

Ни в коем случае не оправдываю этого идиота из ролика, и прочих убийц за рулем.
Права бы я у них отбирала... или машину конфисковывала. В тюрьму сажала бы... Ну, и т.д.

Я никому не навязываю своего мнения, ни в коем случае. Но мне всегда страшно слышать слова "чтоб ты сдох", и, если они когда-нибудь у меня и вырывались, то мне потом как-то очень нехорошо от этого... Честное слово.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Согласен с теми, кто считает, что фразы типа "чтоб ты сдох", высказанные на эмоциях, не являются эквивалентом желания смерти человека

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»