История одного бульдозериста

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

Как можно поступок Химайера расценивать как геройство?? Кому тут стало жаль беднягу сварщика, объясните мне плз.
Для начала он проехал через территорию завода, тщательно снеся здание заводоуправления, производственные цеха и вообще все до последнего сарая. Потом двинулся по городку. Снял фасады с домов членов городского совета. Снес здание банка, который пытался нажимать на него через досрочный возврат ипотечного кредита. Разрушил здания газовой компании «Иксел энерджи», отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офиса городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города. До кучи срыл редакцию местной газеты и публичную библиотеку, Короче говоря, снес все, что имело хоть какое-то отношение к местным властям, включая их частные дома.
В 14:30 в этих самых местах "имеющих отношение к местным властям" могли быть дети, которые он своим безрассудством мог элементарно покалечить! Да и просто ни в чем неповинные люди... Чем поступок этого "героя" лучше действий террористов?

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

влад писал(а): Отвечу прямо-в некоторые периоды жизни 100% ДА.
Донкихотство чистой воды. Да, не спорю, достойно уважения, но глупо.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

даже не глупо, а бессмыслено.
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Апельсинка писал(а): В 14:30 в этих самых местах "имеющих отношение к местным властям" могли быть дети, которые он своим безрассудством мог элементарно покалечить! Да и просто ни в чем неповинные люди...
А его это нисколько не волновало. Принципы - прежде всего. Это ж дети продажных чиновников, что ж в них может быть хорошего? Задавим десяток-другой, сами помрем - зато остальным неповадно будет... В общем, съехавший чердак еще никого до добра не доводил... Хотя не очень-то похоже, что у него крыша поехала - уж слишком тщательно он готовился к этой операции.
Последний раз редактировалось Шшок 28 фев 2007, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Михалыч писал(а):даже не глупо, а бессмыслено.
Не вижу разницы. :)
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Шшок писал(а):
Михалыч писал(а):даже не глупо, а бессмыслено.
Не вижу разницы. :)
Глупость не достойна уважения :)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Шшок писал(а):
Михалыч писал(а):даже не глупо, а бессмыслено.
Не вижу разницы. :)


А вот это

Шшок писал(а): Нет. Ради благополучия собственной семьи я, например, кому угодно глотку перегрызу. И если в мою жену или в мою дочку будут целиться из пистолета, то я их закрою собственным пузом. Но ради каких-то принципов я не готов сознательно жертвовать жизнью. И я не знаком с такими, кто готов.
глупо или бессмысленно?

Или просто это тот уровень, по которому ты ценишь свою жизнь. Для кого-то этот уровень ниже. Как например у тех, кто едет добравольцем на войны( я кстати был вообщем-то морально готов ехать в Косово в своё время)

И еще момент, если ты начал бороться за что-то важное, то для себя бывает очень важно не остановливаться, вот я бы в данной ситуации скорее поступил по другому, видя свой проигрыш, просто облил бы землю ртутью или обсыпал бы радиактивным материалом каким-то, чтобы делать там ничего бы нельзя было.
Изображение

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Слишком много букф, но осилила.

Апельсинка, ты права как никогда.
Единственный грамотный пост из всего множества страниц.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

скудным своим умом не могу понять как может сочетаться в одном человеке желание уехать на войну добровольцем и загадить чем нить землю по принципу " так не достанься ты никому" :cry:
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

влад писал(а): БИЗНЕС был главным в жизни и даже важнее, чем сама жизнь
Опять же только слова. Слова и эмоции. Твоей жизни не угрожала опасность.
И еще
влад писал(а): я кстати был вообщем-то морально готов ехать в Косово в своё время
Но не поехал же.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Михалыч писал(а):скудным своим умом не могу понять как может сочетаться в одном человеке желание уехать на войну добровольцем и загадить чем нить землю по принципу " так не достанься ты никому" :cry:

Это принцип называется снижение цены победы противника до уровня рентабельности.
Изображение

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Рыжик писал(а):
влад писал(а): БИЗНЕС был главным в жизни и даже важнее, чем сама жизнь
Опять же только слова. Слова и эмоции. Твоей жизни не угрожала опасность.
Вообщем-то угрожала, но это тут абсолютно не причём, по крайне мере я рисковал жизнью, здоровьем и свободой ради сохранения бизнеса.
Рыжик писал(а): И еще
влад писал(а): я кстати был вообщем-то морально готов ехать в Косово в своё время
Но не поехал же.

Записывался добровольцем, сли так интересны подробности, если помнишь надо было заплатить немалые деньги, чтобы прорваться в Югославиб вовремя всей этой натовской компании.
Изображение

Аватара пользователя
K.Isa
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:23
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Isa »

По мне, так я здесь ни принципиальности, ни защиты чего-то своего родного не нашла. Это был просто повод.Как я поняла он был совсем одинок(тем более там еще какая-то трагедия была), а это до хорошего не доводит.Вот эта обозленность на жизнь и весь мир вцелом просто вылилась таким образом. У него просто сорвало крышу. Если он так лелеял свой бизнес и защищал его изо всех сил, то как он мог собственноручно отказаться от него, убив себя.Если человек борется за что-то уже такими методами,то он намерено идет к своей цели.И мне кажется цель здесь была совсем другая. А то, получается он жил по принципу : "Мне ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было!"
Некоторые люди не достигнув желаемого, делают вид, что желали достигнутого.

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

влад писал(а):
Рыжик писал(а):
влад писал(а): БИЗНЕС был главным в жизни и даже важнее, чем сама жизнь
Опять же только слова. Слова и эмоции. Твоей жизни не угрожала опасность.
Вообщем-то угрожала, но это тут абсолютно не причём, по крайне мере я рисковал жизнью, здоровьем и свободой ради сохранения бизнеса.
Рыжик писал(а): И еще
влад писал(а): я кстати был вообщем-то морально готов ехать в Косово в своё время
Но не поехал же.

Записывался добровольцем, сли так интересны подробности, если помнишь надо было заплатить немалые деньги, чтобы прорваться в Югославиб вовремя всей этой натовской компании.
Ну вот видишь, сколько сразу оправданий нашлось. Причем вполне объективных. Это как раз то, о чем я говорил, когда назвал весь этот спор фигней.
А с мужиком все ясно. Не было там никаких принципов. Залупился сначала, а потом остановиться не смог. Самолюбие взбрыкнуло или крышняк слетел. Ведь и правда, детишек мог подавить.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Апельсинка писал(а):Кому тут стало жаль беднягу сварщика, объясните мне плз.
Ну ты чо? Написано ж - он молодожёнов катал на снегоходе забесплатно почти и ваще "довольно добродушный дядька был и в высшей степени прикольный". Кроме того неудачная лябоффь... Ты тока поэтому уже должна была прослезиться.

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»