Маленькое админское путешествие

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Маленькое админское путешествие

Сообщение freddy »

Поскольку не знали, относится ли повод к "Данетовкам", "Что хорошего и плохого" или "Отпуску админов" - решили завести отдельную тему.

13-23 июля мы с Iris собираемся проехаться на новой машинке по маршруту СПб - Киев - Одесса- Бобруйск :) - СПб.

14 июля - рассчитываем гулять по Киеву, надеемся, что получится увидеть хотя бы часть, похоже, так и не собравшейся киевской общественности.

16-20 - будем в Одессе счастливы пересечься с Анимой и Апельсинкой.

Советы по бюджетным киевским гостиницам (с 14 на 15-е переночевать) принимаются. Равно как и по одесским недальним от моря жилищам (15- 21 июля)

Обязуемся выкладывать сюда картинки. Лица - только с согласия изображённых форумчан. :D

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение Алика »

Фееедичка!
А обязуйтесь еще магнитики привезти, а?

*обзавидовалась срочно*
Думать - удел избранных

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение Чива Ротсен »

Не знаю, насколько вам пригодится эта инфа. Сколько раз ни останавливался в Киеве на один-пять дней (раза четыре-пять), всегда пользовался услугами тетенек с объявлениями «Квартира на ночь» прямо на вокзале. Никогда ничего не случалось, всегда были хорошие уютные квартиры с ценами на любой выбор.

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение Biserinka »

Здорово!! Буду очень рада встретиться, познакомиться, пообщаться!! :) :)

К сожалению, не могу посоветовать насчёт того, где можно остановиться в Киеве... Никогда в Киеве не останавливалась... :D
Вариант, который советует Чива, может быть и приемлемый. Но, что же, специально ради этого на вокзал ехать? Не самое лучшее место...
Слыхала, что бывают так называемые мини-гостиницы. По сути, те же квартиры, переоборудованные частично. Насколько там всё нормально - без понятия. Про обычные гостиницы - вообще не в курсе...

Вы первый раз будете в Киеве?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение freddy »

Алика писал(а):А обязуйтесь еще магнитики привезти, а?
Обязательно.
Чива Ротсен писал(а):пользовался услугами тетенек с объявлениями «Квартира на ночь» прямо на вокзале
Не думаю, что поедем на вокзал искать тётенек. Но всё-равно спасибо за совет. Оставим этот вариант планом Б.
Biserinka писал(а):Здорово!! Буду очень рада встретиться, познакомиться, пообщаться!! :) :)
А мы то как рады будем...
Biserinka писал(а):Вы первый раз будете в Киеве?
Не, не в первый. Потому-то и так - проездом. Главная цель сейчас Одесса, но и в Киев ещё раз зарулить охота. Может, в лавру, наконец, попадём. Будучи бедными студентами, тариф "для иностранцев" уж очень кусачим показался.

Аватара пользователя
LSimba
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Белогородка

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение LSimba »

Здравствуйте!

Квартиры посуточно в Киеве.
Вот, например
http://www.hotelcomfort.kiev.ua/index.p ... ry&catid=1

и вот
http://kievhotel.com.ua/

Вот еще нашла
http://4erdak.com.ua/cities/Kiev?utm_so ... ZgodeEfjwQ

Можно и еще поискать. Так что на вокзал вовсе и не нужно ехать.

Аватара пользователя
LSimba
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Белогородка

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение LSimba »

А в Лавру, наверное, можно и другим ходом зайти, не через центральные ворота. Попробуем до вашего приезда этот вопрос изучить. У нас в следующие выходные рядом с Лаврой фестиваль "Країна мрій"("Страна мечт" - хм... звучит не очень по-русски :( ). Мы собираемся там побывать. Попробуем узнать, можно ли проникнуть в Лавру без билетов. Но там внутри, если в музей какой зайти, то все равно платить придется :(

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение Iris »

Да не, Федя криво выразился, это в предыдущее посещение Киева были бедными студентами-иностранцами, приехавшими автостопом на хипповскую вписку... :lol: И в последний день 600 рублей на рожу было жалко тратить.
Было это 10 лет назад. Сейчас, понятно, бентлей не покупаем, но в музей пойти есть на что. :D
Хотя и тогда и в музее Булгакова были (всем рекомендую, очень понравилось) и много где ещё. Может, опять в музей на Андреевском спуске зайдём.

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение jjj »

здорово!
постараюсь быть в киеве и, если какие вопросы возникнут, то решить. :D
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Alder
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение Alder »

замечательно:) к "встречающей" киевской стороне +1...
но трам-па-ра-рам... Что, пребывание в Киеве на выходные не могло упасть?? ](*,) :evil:

Аватара пользователя
LSimba
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Белогородка

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение LSimba »

Iris писал(а): Сейчас, понятно, бентлей не покупаем, но в музей пойти есть на что. :D
Да, нет, я все правильно поняла. Только все равно интересно зайти где-нибудь не там и не так. :D Мне кажется, что слишком уж много они за вход в Лавру дерут. Впрочем, сейчас не знаю, давно там не была и ценами не интересовалась. Давно в гости никто не приезжал. :(

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение freddy »

Гостиница в Киеве забронирована.
Господа Киевляне, если хотите 14-го встретиться, то надо координатами обменяться. Либо решайте заранее где и когда.

Alder
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение Alder »

freddy писал(а):Гостиница в Киеве забронирована.
Господа Киевляне, если хотите 14-го встретиться, то надо координатами обменяться. Либо решайте заранее где и когда.
Не хочу расстроить;), но как-то так сложилось, что у нас тут скорее дамы, чем господа..

Телефон личкой отправила. Но мне кажется, и заранее тоже хорошо бы что-то продумать. Я, к сожалению, в раб.день вряд ли смогу уйти с работы раньше в 18.00. Так что со своей стороны пока что могу предложить только 18.30-19.00 где-то в центре. может, правда, и пораньше получится... Насчет "где" вначале уточним... какие есть пожелания на вечернее время? Гулять - бродить - сидеть в пабе - злачных мест каких -в культурных местах - прочее?

Вы, кстати, по Киеву гулять хотите на машине или через пиво? Ой, может вам сразу советы подавать, какое пиво у нас вкусное?:) Главное, не светитесь дяденькам в форме стекляными-металлическими бутылками-банками просто так в общественных местах! Но! Сейчас полным-полно лавочек под названием "живе пиво", так вот в них, во-1ых, пиво оочень вкусное, а во-2ых, в пластиковых бутылях - такое можно.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение freddy »

Alder писал(а):Не хочу расстроить;), но как-то так сложилось, что у нас тут скорее дамы, чем господа..
Извините, не подумал как-то :)
Alder писал(а):Но мне кажется, и заранее тоже хорошо бы что-то продумать. Я, к сожалению, в раб.день вряд ли смогу уйти с работы раньше в 18.00. Так что со своей стороны пока что могу предложить только 18.30-19.00 где-то в центре. может, правда, и пораньше получится... Насчет "где" вначале уточним... какие есть пожелания на вечернее время? Гулять - бродить - сидеть в пабе - злачных мест каких -в культурных местах - прочее?
Днём гуляем. А вечером можно и по пабам пива выпить...
Alder писал(а):Вы, кстати, по Киеву гулять хотите на машине или через пиво?
Не. Машина у гостиницы будет. На машине мы накататься успеем.
Alder писал(а):Ой, может вам сразу советы подавать, какое пиво у нас вкусное?:) Главное, не светитесь дяденькам в форме стекляными-металлическими бутылками-банками просто так в общественных местах!
Советовайте. За 10 лет могло многое измениться. А по улицам мы и так с пивом не ходим.

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Маленькое админское путешествие

Сообщение jjj »

а где именно ваша гостиница? (это тоже на маршрут, наверное, повлияет)
и где именно днем хотите гулять? может, нужна какая-то инфа?
я 14го вообще на работу не пойду :D , наверное, так что...
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»