Как нам обустроить Россию?

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Gomer »

Софт писал(а):А что, тута можно только хвалить Путина, или быть Чивой, а терцио кагбэ нон датур? ;)
Если более-менее в рамках правил, то что угодно можно. Просто свою точку зрения желательно аргументировать, чтобы не скатиться в обсуждение сферических коней в вакууме посредством штампов и лозунгов.
Софт писал(а):Гомеру: интересно, где соответствующий министр возьмет балабосы на строительство дорог?
У нас проблема со строительством дорог не в том, что денег мало, а в том, что в частности это дорого стоит по мировым меркам из-за той же коррупции. Но вообще наличие/отсутствие дорог - это частный случай п.2. из моего длинного поста. Перечитай пожалуйста.
Софт писал(а):Что же касаемо коррупции... С ней надо бороться, и не обязательно сталинскими методами. Но, поскольку у нас коррупция официально не преследуется, то о методах говорить как-то не уместно.
Во-первых коррупция _официально_ у нас как раз преследуется. Соответствующие статьи в УК есть. Во-вторых положение с коррупцией в стране никак не влияет на твою возможность высказать свое мнение об эффективных методах борьбы. А опять получается оперирование относительной категорией как абсолютной. Т.е. у тебя есть некие личные субъективные требования, непонятно на чем основанные - а применимы ли они к реальной ситуации в принципе, ты не озвучиваешь.
Софт писал(а):Стеллинамаме: А шо, у нас Путин только-только к власти пришел? А мужики-то не знают!
Некоторые вопросы за 10 лет не решаются. Исход евреев из Египта, например :- ) Или формирование (изменение) менталитета нации. И в небольшой степени зависят от конкретного человека, какой бы высокий пост он не занимал.
Софт писал(а):А вот путинская политика мне реально не нравится. А еще не нравится вопрос "кого ты хочешь в цари", поскольку, с одной стороны, в силу имманентной абсурдности подобной постановки, является всего лишь полемическим штампом, а с другой стороны, вся политика очень неслабого государства направлена именно на то, чтобы удовлетворительного ответа этот вопрос не имел.
"Нравится/не нравится" субъективная категория. Давай аргументацию. На все те немногие аргументы, которые были приведены в теме, ответ уже прозвучал. Понятное дело что Дендр не просил тебя изучить личное дело всех 140 миллионов дарагих рассиян и выбрать наиболее достойного. Речь шла о том, чтобы обозначить общие требования к управлению страной с поправкой на текущие реалии, чтобы не быть голословным. Я вот, к примеру, довольно подробно пояснил, почему с моей точки зрения страна управляется довольно нормально.

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Софт »

Ну, что касается коррупции... Оно вот есть такой старик Батурин, его вся страна знает. И есть у него жена, мэрша Лужков (чо за Лужки? ), самая богатая россиянка. Дык вот оно - официально всем видная, известная от мала до велика, откровенная и не скрывающаяся коррупция. Беда даже не в том, что семья Батуриных украла у москвичей три миллиарда долларов, а в том, что это сделано не скрываясь. Оно теперь трудно объяснить гаишнику на дороге, мелкому чиновнику в кабинете, и даже рабочему у станка, что воровать нехорошо. Не поверят-с.
А законы против коррупции... Оно как по традиции: закон - что дышло.

Что же касается повтора вопроса о царе... Дело в том, что нас очень основательно отучили верить словам. А дел нет ни у кого, и, что характерно, быть не может. Собственно, это и является причиной того, что вопрос бессмысленнен. Но, если уж так хочется таки найти, к чему примотаться - извольте: на посту Президента, наверное, меня вполне устроит и Медведев. Если вдруг предположить, что не все, что он говорит - политический балаган. А премьер-министром, к примеру, Хлопонин.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Gomer »

Софт писал(а):Ну, что касается коррупции... Оно вот есть такой старик Батурин, его вся страна знает. И есть у него жена, мэрша Лужков (чо за Лужки? ), самая богатая россиянка. Дык вот оно - официально всем видная, известная от мала до велика, откровенная и не скрывающаяся коррупция. Беда даже не в том, что семья Батуриных украла у москвичей три миллиарда долларов, а в том, что это сделано не скрываясь. Оно теперь трудно объяснить гаишнику на дороге, мелкому чиновнику в кабинете, и даже рабочему у станка, что воровать нехорошо. Не поверят-с.
А законы против коррупции... Оно как по традиции: закон - что дышло.
Это не описание методики решения проблемы. Это всего лишь констатация факта проблемы. Соответственно, имею спросить еще раз: какие действенные методы ее решения ты знаешь за исключением сталинских? Если никаках, то все-таки может быть вопрос не персонально в Путине?
Софт писал(а):Что же касается повтора вопроса о царе... Дело в том, что нас очень основательно отучили верить словам. А дел нет ни у кого, и, что характерно, быть не может. Собственно, это и является причиной того, что вопрос бессмысленнен. Но, если уж так хочется таки найти, к чему примотаться - извольте: на посту Президента, наверное, меня вполне устроит и Медведев. Если вдруг предположить, что не все, что он говорит - политический балаган. А премьер-министром, к примеру, Хлопонин.
Медведев уже на президенском посту. Президент в нашей стране все официальные полномочия в любой момент отправить в отставку правительство и назначить на пост премьем-министра кого угодно, в частности, Хлопонина. Т.е. противоречия с твоими требованиями нет. Логичный вопрос - в чем недовольство?

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Софт »

Действенные методы? В насквозь пропитанной коррупцией стране? От вершины и до основания?
Да нету их конечно, не надо мне очевидное доказывать! Вы-то уважаемый что доказать пытаетесь?

Что все хорошо, и что Россия прекрасно управляется? Да/нет/иное (вписать самому). Вариант "управляется достаточно хорошо"? Спасибо, тогда понятно, что Вы - ЗА коррупцию, и беседу можно прекращать.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Gomer »

Софт писал(а):Действенные методы? В насквозь пропитанной коррупцией стране? От вершины и до основания?
Да нету их конечно, не надо мне очевидное доказывать! Вы-то уважаемый что доказать пытаетесь?
Я всего лишь пытаюсь подвести тебя к осознанию взаимоисключающих параграфов в твоих рассуждениях. В частности, с одной стороны ты говоришь, что с коррупцией в нашей стране бороться невозможно, с другой - что виноват Путин. Как кто-то персонально может быть виноват, если невозможно по определению?
Софт писал(а):Что все хорошо, и что Россия прекрасно управляется? Да/нет/иное (вписать самому). Вариант "управляется достаточно хорошо"? Спасибо, тогда понятно, что Вы - ЗА коррупцию, и беседу можно прекращать.
Еще раз: у современной России два варианта развития. Или фактически Путин (либо кто-то аналогичный,с абсолютной властью и теми же методами управления), и, если повезет, страна через какое-то медленно идет вперед, или полный пизд@ц. Третьего не дано по определению. Это как дождик или снег - с этим ничего нельзя поделать, это надо просто принять.

Я не за коррупцию, я просто утверждаю, что в коррупции не персонально Путин либо кто-то еще виноват. Виноваты исторические обстоятельства, а именно - развал совка по неудачному сценарию и дальнейшее неверное кризисное управление. Если кратко - после государственного переворота должен быть тоталитаризм с репрессиями. А не либеральная вакханалия, как у нас. В результате - получилось то, что получилось.

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Софт »

Стоп-стоп-стоп!
Где это я говорил, что с коррупцией невозможно бороться? Я говорил о том, что не существует эффективных методов борьбы с коррупцией, методов, дающих сиюминутный результат. Но бороться с ней не только можно, но и жизненно необходимо. Хотя бы, чтобы она не росла. У нас же за 10 лет правления Путина сделано все, практически все, чтобы коррупция ширилась. С чего вдруг чиновников стало на 700 тысяч больше? Почему имена многих коррупционеров знает вся страна, но по факту - это уважаемые люди, занимающие высокие должности, пользующиеся доверием президента Путина?
Чо, Путин не может укоротить ту же Лужковскую шайку? Или навести порядок в МВД, хотя бы относительный? Если в одном и том же суде дают 5 лет реальной отсидки леснику за практически сфабрикованную взятку в 3 тысячи рублей, а потом чиновникам, бравшим миллионы рублей выписывают условные сроки? У нас чего, на Ходоре сроки закончились?

А я Вам скажу в чем дело. На место олигархов (т.н."семибанкирщине" ) Путин привел диктатуру бюрократов. Они ноне правящий класс. А на ротацию кадров (не обязательно с расстрелом, как при Сталине, но на подобную же по смыслу процедуру очистки аппарата от испортившихся деталей) у Путина нет или сил, или желания. Чего конкретно - в конечном счете не важно, важно только, что Россия чем дальше, тем больше превращается в бюрократическо-коррупционное болото. И вектор развития ситуации абсолютно негативен. Именно поэтому я и не могу признать Путина эффективным управленцем. Прочие обвинения либералов в его адрес рассматривать не стоит - они или для горячих студентов, или на экспорт.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Gomer »

"Но послушай теперь, мулла, мою одну-единственную премудрость, которая стоит всех твоих, продолжал Ходжа Насреддин. И моя премудрость, клянусь Магометом, столь ослепительна и столь глубока, что включает в себя весь ислам с кораном, шариатом, книгой тариката и всеми другими книгами, и всю буддийскую веру, и всю иудейскую веру, и все христианские заблуждения. Нет, никогда не было и не будет впредь премудрости более достоверной, чем та, которую я поведаю тебе сейчас, о мулла! Но приготовься, чтобы не поразила тебя слишком эта премудрость, ибо от нее легко потерять рассудок - настолько она поразительна, ослепительна и необъятна. Подготовь же свой рассудок, мулла, и слушай: если кто-нибудь скажет тебе, что эти вот самые тыквы не разбились - плюнь в лицо тому человеку, назови его лжецом и прогони из дома!" (с)

Еще раз: расскажи пожалуйста, как именно с коррупцией надо эффективно бороться. Конкретно в нашей стране и конкретно в наше время. Хоть в краткосрочной, хоть в долгосрочной перспективе, не важно. С тезисами общего характера, такими как "хорошо, чтобы коррупции не было", "быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным" и т.д. я не в коем случае не спорю.

Что касается эффективного управленца. Еще раз: у современной России два варианта развития: либо все остается как сейчас, с возможным улучшением в далеком будущем либо просер страны с указанными выше катастрофическими последствиями. Путин не просрал (т.е. добился наилучшего результата из изначально возможных), значит он эффективный управленец. Если для этого ему понадобилось лишних 700 тысяч чиновников, то ничего страшного, в данном случае цель оправдывает средства.

Аватара пользователя
Ludens
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:04
Пол: Мужской
Откуда: г. Люберцы

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Ludens »

УВАЖАЕМЫЕ СОДАНЕЧКИ-СОБЕСЕДНКИ, милые, добрые, хорошие!

У нас ведь сообщество для игры, общения, ПО-ЗИ-ТИ-ВА!

Да поймите же Вы, наконец, что Ваше кухонно-политическое трололо БЕСПОЛЕЗНО! От нас с вами ничего не зависит ни при авторитаризме, ни при при власти марионеток-либерастов. Этот трёп лишь приводит к бузе и генерации негатива, НА ЧЁМ И ЗИЖДЕТСЯ ВЛАСТЬ И ТЕХ И ТЕХ.

Единственное, что мы можем - этот делать, что должны [и будь, что будет(с)]
Я фигнёй не страдаю - я ей наслаждаюсь :) (с) Я

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Gomer »

Как известно, я бухаю с Путиным каждую субботу (сейчас, кстати, буду выдвигаццо). Значить, могу передать ему как обустроить Россию. Но при этом сам нифига по теме не знаю. А сподвижники - наоборот, доступа к телу не имеют, но зато розумиют, как забороть коррупцию. Посредством бесед на хворуме они мне это рассказывают (пока еще не рассказали, но надежда не утеряна). Соответственно, как токмо расскажут, я передам, а Путин реализует. И будет город солнца. У каждого два раба, и к бесплатной пивной бочке на площади кружка цепью прикована.

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Софт »

Гомер, скажи честно, ты читать не умеешь, или прикалываешься?

Софт: Нет эффективных методов борьбы с коррупцией.
Гомер: Видишь, с коррупцией нельзя бороться!
Софт: Бороться надо, хоть как-то.
Гомер: Так какие, говоришь, эффективные меры борьбы с коррупцией?

UPD. Есть два эффективных способа борьбы с коррупцией: тоталитарный (а-ля Сталин) и демократический. Оба они основаны на ротации кадров и отбраковке коррумпированных (иногда - и не очень) элементов системы. Можно бороться с коррупцией в рамках любой системы, если есть такое желание. А я вот желания как раз и не вижу.
Как бороться? А законы исполнять. Всем, но в первую очередь - государству.
"Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович! Убедительная просьба в общении с народом руководствоваться Конституцией, а не Камасутрой!" ©
Хотел напомнить, что все империи разваливались либо в результате войн, либо в силу внутренних противоречий, которые так или иначе были связаны с коррупцией. Для справки - слово коррупция означает "искажение". Т.е. имелся некий жизнеспособный социум, жизнеспособное государство. Жили они так, жили, а потом в результате искажений (коррупции) изначальных принципов и законов стали нежизнеспособными и...

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить Россию?

Сообщение Чива Ротсен »

Готовим интервью господину Грызлову:

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml

Или Гомер сам готов на все эти вопросы ответить? :)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Как нам обустроить Россию?

Сообщение Gomer »

Глубокоуважаемый Алексей Николаевич готовы. Задавайте Ваши вопросы, дорогие россияне!

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить Россию?

Сообщение Dendr »

Чива Ротсен писал(а):Готовим интервью господину Грызлову:
Вот только к большому сожалению, там слишком много глума среди вопросов, на которые действительно хотелось бы услышать ответы. И неизвестно, будет ли Грызлов (или кто-то еще) делать выводы из этой ситуации. Может получиться, что в конце концов скажут: "Рунет - это не вся Россия" и просто закроют тему.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить Россию?

Сообщение Мысли вслух »

Грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов

Гггг. Человек Грызлов вас еще покарает, дождетесь :Д
Это не в духе дзен-буддизма

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Как нам обустроить Россию?

Сообщение Чива Ротсен »

А интервью, тем временем, уже идет.

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»