Невский экспресс

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Невский экспресс

Сообщение ЛевК »

http://www.7kanal.com/news.php3?id=270650

Ленинградцы! Москвичи! Вы все живы??

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Мы все в шоке.
Паутинка, как всегда, собиралась на выходные... но ее, к счастью, жаба задушила.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Вообще это очень всегда потрясает, когда такие катастрофы происходят где-то рядом, когда упоминаются знакомые места и что-то привычное, из твоей жизни.
Так уж люди устроены: наводнения в Индонезии нас трогают значительно меньше.
А так живо представляешь трагедию, действительно жалко погибших и действительно восхищаешься теми, кто на месте катастрофы оказался на высоте и все сделал правильно.

А еще я вновь поражена тем, что подобные катастрофы можно предчувствовать и даже таким образом спастись...
http://www.infox.ru/accident/crime/2009 ... n_7_.phtml
Там в ролике в конце про женщину, которая приехала на вокзал к поезду, но вдруг почувствовала что-то неладное, что на этом поезде ехать нельзя.... и сдала билеты.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Невский экспресс

Сообщение Gomer »

Выездюки наверняка в поезде наверняка обильно присутствовали. Дай Бог, чтобы все обошлось.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Вы, конечно сейчас скажете, что я чокнулась на своих детективах, но, внимательно наблюдая за новостями с места происшествия, я вдруг обнаружила одну странность, которую я не знаю, как объяснить.

Вроде бы известно, что более всего пострадали 1, 2 и 3 вагоны поезда, причем погибшие были в 1 и 2 вагонах. Эти вагоны были в конце состава. Это несложно проверить.
В первые часы после трагедии, когда еще были неизвестны имена пострадавших, в инете появился список всех пассажиров поезда.
Вот он:
http://press.rzd.ru/isvp/public/press?S ... 7&id=73121
Сейчас пока не списка жертв, известно только, что погибли бывший сенатор Сергей Тарасов и еще один московский чиновник Евстратиков. Из списка видно, что они ехали в 1 и 2 вагоне соответственно.
Можно заметить, что и пострадавшие в катастрофе (вот их список: http://news.mail.ru/incident/3096269/) также в основном из 1 и 2 вагонов.

Но вот в инете появился другой ролик:
http://news.mail.ru/video/3096325.
Его авторы утверждают, что пострадали 13 и 14 вагоны. (Кстати, в самых первых сообщениях я слышала именно эти номера).
Во-первых, из общего списка пассажиров явствует, что 14 вагона вообще не было. Ну ладно, корреспонденты могли ошибиться с нумерацией и просто тупо считать с головы состава вагоны по порядку, но меня смутил снятый оператором билет.
Билет весь в крови, и найден от был в покореженном оторвавшемся вагоне. Я не поленилась и сохранила кадр.
Фамилии пассажира в кадре не видно, зато виден номер вагона и номер места.
Вагон № 13 С (сидячий), место № 19.
Согласно списку пассажиров, по этому билету ехал некто ВЕСЕЛКОВ В.С., не с паспортом, а с удостоверением личности № 0335.

Так какие по счету вагоны сошли с рельсов?
Кто обладатель найденного билета?
Чья кровь на билете?
И был ли наконец 14 вагон?
Вложения
билет1.jpg
билет1.jpg (29.52 КБ) 10317 просмотров

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Азарапетыч »

Ужас. Я сам иногда езжу этим поездом. Правда чаще не в Питер, а наоборот, из Питера. Когда время жмет. Утром приехал в Питер, сделал все дела, к вечеру в Москве.


Gomer писал(а):Выездюки наверняка в поезде наверняка обильно присутствовали. Дай Бог, чтобы все обошлось.
Вряд ли. Обычно они ночным едут, чтобы подешевле. И чтобы с ночевкой в Питере не замораЧИВАться.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Да, посмотрела, похоже все-таки этот пассажир из 13 вагона просто перешел в конец поезда и ехал не в своем вагоне. Он в больнице сейчас. Вот как бывает....

Аватара пользователя
Owl
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 09:02
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Невский экспресс

Сообщение Owl »

ЛевК писал(а):http://www.7kanal.com/news.php3?id=270650

Ленинградцы! Москвичи! Вы все живы??
Спасибо, ЛевК, за беспокойство. Действительно, страшно все это, особенно, когда подумаешь, что люди (или нелюди) пускают под откос поезда в мирное время, и любой человек может в том поезде, на дай Б-г, оказаться...

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение влад »

А вот весьма особое мнение по поводу произошедшего. http://reytar.livejournal.com/56664.html
Изображение

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Мысли вслух »

Да какой теракт, какие нелюди, че за бред? В жж дофига отчетов людей, ехавших тем поездом. Взрыва-то ни один не слышал.
http://paltus-nk.livejournal.com/23747.html - это из первого вагона.
Остальные ищутся достаточно просто. При желании.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение marinvor »

Здесь совершенно понятно, что других вариантов не будет.
Версия теракта полностью удовлетворяет потребности властей и руководства РЖД.
В ином случае, нужно полностью менять полотно и закрывать проект с Сапсаном.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Нашла еще одну странную нестыковку.
На схеме происшествия указано, что вторая бомба взорвалась на встречном пути, а, по утверждению одной из пассажирок, на несколько секунд до катастрофы по встречному пути прошел другой скоростной поезд. Почему он не взорвался?

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Михалыч »

Tulius писал(а):Нашла еще одну странную нестыковку.
На схеме происшествия указано, что вторая бомба взорвалась на встречном пути, а, по утверждению одной из пассажирок, на несколько секунд до катастрофы по встречному пути прошел другой скоростной поезд. Почему он не взорвался?
это на нем скрывалась с места преступления кровавая гэбня...
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Невский экспресс

Сообщение Папа »

Так получилось, что ехал из Питера в 22.00 в пятницу (о своем приезде в Питер не писал, т.к. все равно был занят с утра до позднего вечера, даже родственников у которых ночевал не видел).
Около 12 ночи сплю и чувствую, не в ту сторону едем, по вагону шепоток какой-то идет про крушение поезда. Должны были прибыть в Москву в 5.50 утра. Проснулся к выходу, биологические часы сработали, тут все и узнал, вагонный народ всех знакомых обзвонил, все уже в курсе. Отправил жене и родителям по СМС, что у нас все в порядке, а когда приеду не знаю, проводница обещала окола 15.00. На меня обрушился шквал звонков, одной из основных фраз в которых было "ты где едишь?" На этот вопрос я не мог ответить, на телефоне у меня высвечивалась то Псковская, то Новгородская область, но в окне были болота и ни одного населенного пункта. Катали так нас до около 15.00 субботы. Кормить не кормили, хоть Шойгу и обещал. Откуда еде взяться, если мы среди болот ехали. Еды у меня и почти у всего вагона не было. Соседка снизу сходила в вагон-ресторан и донесла весть о том, что там только водка и чипсы. Стоит отдать должное, что людей с маленькими детьми приглашали на кормежку по радио.
Около 15.00 мы подъехали к Бологое, истосковавшись по еде я побежал в палатку. Там купил БП-макароны, сигареты и пива. А многие не успели, т.к. минут через 5-7 поезд тронулся.
В Москве поезд был в 18.20. Конечно спасибо, что довезли. Но тем не менее, я еще более укоренился во мнениии, что службы призванные отвечать за безопасность и состояние граждан даром едят свой хлеб.

О самом случае воздержусь.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Ну а как такое количество поездов пустить по обходным веткам, если там уже свой устоявшийся график имеется? Свои электрички, товарные поезда? Не так это просто. И хлеб их ни при чем. Они стрелочники, а не шахматисты.

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»