Невский экспресс

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Глоба 23 ноября писал(а): Для поездок и путешествий не самое благоприятное время наступает, особенно конец недели, когда Луна близится к полнолунию, именно потому, что в это время происходит дурной аспект Марса, который считается не только планетой войн, но он связан также со всевозможными дорожно-транспортными происшествиями и катастрофами, по отношению к Плутону. В среду и четверг особенно вероятны различные ДТП и аварии. Я предупреждаю людей, чтобы они были очень осторожны на дорогах! Также нужно обезопасить себя от пожаров, самовозгораний и всевозможных игр с электричеством, потому что именно эти дни - среда, четверг и частично пятница - могут быть весьма "урожайными" на такие события.

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Руся »

Папа писал(а):Так получилось, что ехал из Питера в 22.00 в пятницу.....
У меня друг этим же поездом ехал в Москву (впервые Питер поехал посмотреть.. Запомнилась ему поездка конешно :( ). Говорит еще и со связью плохо было, прозвониться было очень трудно...

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Невский экспресс

Сообщение ЛевК »

Этому можно верить?

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Dendr »

ЛевК писал(а):Этому можно верить?
В наше время (и с нашими СМИ) верить можно только этому. Да и то уже сомнения иногда берут...

Аватара пользователя
Slavaa
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:41
Пол: Мужской
Откуда: С-Петербург

Re: Невский экспресс

Сообщение Slavaa »

Возвращаюсь из универа, а на Сенной огромная толпа: целый съезд Единой России. Куча табличек с надписями: "отделение партии невского района", "отделение партии красногвардейского района" и т. д. Множество флагов с партийной символикой.
И над всем этим большой баннер: "Террористы - нелюди".
Задерживаться я не стал, но, по-видимому, ЕР будет испльзовать трагедию с НЭ для пропаганды необходимости сплочения перед лицом угрозы. Ну исоответственно оппозиция - это намеренная дистабилизация, которая на руку террористам.
Ну и вообще для любого авторитарного режима необходимо оправдание существования в виде наличия врага.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Да ну, не верю я в авторитарный режим....
Это все блеф. Наслушалась я в свое время таких говорунов и болтунов, склонных к подобным гиперболам и риторическим фигурам.
И митингующие с разных сторон - из их числа.
Безумные люди. Одни вернуть смертную казнь призывают, другие полицейским режимом пугают. Не поймешь... и так плохо, и так...
Все они знают, как страной управлять. Но если их поставить в Кремль порулить, то выйдет то же самое, что на Украине.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Tulius »

Кстати, насчет этой второй бомбы и правда интересно.
Встречный поезд, сегодня признали, и правда прошел за полминуты до взрыва, как одна из пассажирок говорила. "Невский экспресс" опаздывал на минуту, а ЭР-200 шел навстречу с той же скоростью. Значит, они встретились за 30 секунд до взрыва в полутора километрах от места катастрофы.

Но ведь на этих вторых путях лежала вторая бомба!

И тут выяснилась еще одна вещь. От второй бомбы, оказывается, пострадал Бастрыкин. И говорят, взорвали ее с мобильного телефона. Значит... значит, кто-то был рядом, и Бастрыкин был в поле видимости. Значит убийца смешался с толпой, со следователями, спасателями....
Реально ли было прятаться в кустах?

Вот я все думаю, а может быть такая бомба, которая не взрывается при вибрации железнодорожного полотна, когда по ней проходит скоростной поезд? Или же бомбу подложили, когда поезд уже прошел? Преступник должен был быть среди тех, кто вытаскивал пассажиров из потерпевшего крушение поезда.

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение Софт »

Tulius писал(а):1.Вот я все думаю, а может быть такая бомба, которая не взрывается при вибрации железнодорожного полотна, когда по ней проходит скоростной поезд?
2. Или же бомбу подложили, когда поезд уже прошел?
3. Преступник должен был быть среди тех, кто вытаскивал пассажиров из потерпевшего крушение поезда.
1. Запросто. Если взрыватель установлен не на давление, а на электрический сигнал мобильного телефона. Вопрос из серии "взорвется ли ручная граната, если ее уронить?".
2. Это как раз маловероятно. Сложно, рискованно и ничем не оправдано.
3. С чего бы? Репортажи с места событий шли в прямом эфире. Вполне можно было позвонить "по картинке", приблизительно. Во любом случае, закладка второй бомбы больше похожа на угрозу, или на демонстрацию "никакой это не несчастный случай", чем на попытку нанести реальный ущерб.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Невский экспресс

Сообщение влад »

Меня тут еще один факт привлёк. От второго взрыва пострадали высшие чины СКП,Бастрыкин и главы московского и новгородского отделения, а от первого вполне могла пострадать свеженазначенная бастрыкинская заместительница, которая тоже ехала в этом невском экспрессе.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»