Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Dendr »

Тогда в Академию джедаев. :D

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение fenix »

Вчера был на почте - это филиал ада на земле. Всего делов то было - купить конверт, надписать и отправить. 25 минут времени!!!
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Мысли вслух »

И где вы такие почтовые отделения находите?..
Ну а уж марки и конверты в любом окне или ларечке без всяких очередей..
Это не в духе дзен-буддизма

Эмиль
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Пол: Мужской

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Эмиль »

freddy писал(а):
vitaliy-1 писал(а):
Эмиль писал(а):Я наконец-то поиграю в свою новую часть своей любимой игры! :D
Спасибо! Скачал в 3 пакетах, по твоей ссылке. В 1 побоялся. Бывает и пк подвисает, и интернет пропадает. А 15 часов ожидания и всё на с марку? :cry: За 3 дня скачал. Никак не распакую. Надеюсь не хуже сибирии. :)
А чего за игра?
Нэнси Дрю :D
Неплохой детектив о героине-девушки, путешествующей по всему миру.:)

Эмиль
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:03
Пол: Мужской

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Эмиль »

Всех с Наступающим Новым годом!
Счастья, здоровья, улыбок :D :) :lol: :roll: :ROFL: :implication: :wink:

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение fenix »

Мысли вслух писал(а):И где вы такие почтовые отделения находите?..
Ну а уж марки и конверты в любом окне или ларечке без всяких очередей..
Угол Московского и Киевской.
Там пухлый томина жалобной книги исписан полностью. Живого места не осталось.
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Анюткин »

ash писал(а):
Анюткин писал(а):
*тихо шепчет*: мы даже домашку на англиский не всегда делаем :oops: Потому что маме, т.е. мне, нужен компьютер)))
Ужас. Как вредная ворчливая училка, не могу не высказаться. Ань, надеюсь, ты в это время на компьютере мир спасаешь. Потому что представляешь, какое чувство стыда может еще в этом возрасте испытать мальчуган, когда у всех сделано, а у него нет.
ты не поверишь))) у мальчугана стыд только в том, что он самый маленький (он же там с первоклашками). Он САМ (представляешь, сам) стал по утрам делать зарядку, чтобы вырасти.

Ань, а я мир не спасаю, увы... я работаю на компе дома(
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Анюткин »

И как вредная ворчливая училка подскажи, что делать с ребенком?
Если отдавать его в 7 лет в первый класс, то ему будет совсем неинтересно, ибо, он все знает и умеет. И потом просто может пропасть тяга к учебе.
Отдавать сразу во второй, то будет разница в возрасте и т.д. и пр.
Я уже всю голову сломала, чего мне с ним делать(((
Изображение

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение stellinamama »

украли у бедного малыша детство.. :)
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение ash »

Ань, честно, готовым рецептом не поделюсь. Но по тому, что вижу, могу сделать однозначный вывод: даже самые умные дети, раньше времени отданные в школу, зачастую очень страдают в будущем: устают больше, не всегда удачно вписываются в психологический возраст коллектива (те то все старше).
Может,отдать-таки в первый, а если будет мальчишке ну уж совсем просто и скучно, перескочить из первого в третий, подтянув за лето программу ?
Еще можно пойти в выбранную школу и посоветоваться с будущим педагогом или завучем. Пусть протестируют ребятенка и подскажут, стоит ли бежать впереди паровоза.
Я жалкой радостью себя утешу, купив такую шапку, как у Вас (с)

Аватара пользователя
exРепушкин
TheMagus
TheMagus
Сообщения: 9027
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Задворки Цивилизации

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение exРепушкин »

Меня отдали в 5 на плавание, в 6 - на музыку и в школу. Не столько потому что умная, а потому что длинная была :) .
Позже плюс танцы, волейбольная секция, дзюдо и настольный теннис. По плаванию у меня первый взрослый, музыкалку закончила со скрипом, школу с одной четверкой - по русскому и литературе ). Никаких выдающихся достижений далее не наблюдалось ).
Потому что не углублялась. У меня масса поверхностных знаний и навыков - в разгадывании кроссвордов оч помогает ).
слова любви и благодарности!

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение stellinamama »

Меня отдали в 6 в школу, при том, что брат, ровно на три класса старший, всему, что проходил в школе (кроме английского), учил меня - просто ему так нравилось. и поэтому я в школе три класса ничерта не делала (опять же кроме английского), к чему привыкла и так и ничерта не делала дальше. Итог - сплошные тройки (кроме английского, русского с литературой и рисования) и даже одна двойка в полугодии - по алгебре. Ничего не знаю и поныне. И английский уже тоже не знаю... Помру невеждой.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Анюткин »

ash писал(а):Ань, честно, готовым рецептом не поделюсь. Но по тому, что вижу, могу сделать однозначный вывод: даже самые умные дети, раньше времени отданные в школу, зачастую очень страдают в будущем: устают больше, не всегда удачно вписываются в психологический возраст коллектива (те то все старше).
Может,отдать-таки в первый, а если будет мальчишке ну уж совсем просто и скучно, перескочить из первого в третий, подтянув за лето программу ?
Еще можно пойти в выбранную школу и посоветоваться с будущим педагогом или завучем. Пусть протестируют ребятенка и подскажут, стоит ли бежать впереди паровоза.
Вот я и не знаю чего делать. Я как раз боюсь в дальнейшем. Когда всем будет по 13-14 лет, а ему 12. У меня еще есть такой вариант: в следующие два года отдать его, например, на шахматы и в спорт куда-нибудь. Рядом есть хоккей (три минуты пешком) и спортивная гимнастика (пять минут пешком).
Но сначала весной схожу в школу. Наконец-то определилась) Послушаю, чего там скажут.
украли у бедного малыша детство.. :)
ага.. ща.. Мы с ним кутить ходим) Ему слово "кутить" понравилось) Первая половина 23 февраля у нас прошла так: пошли в детский магазин, накупили всякой хрени от которой детенок рад) потом чикены с игрухой и на аттракционы в закрытом помещении. Пришли домой и я вырубилась((( уснула на два часа.
А сегодня (уже вчера) в детской школе после занятий у них масленница была... В 6 утра встала напекла блинов им(.. Они напрыгались, набегались, блинов поели.
Сейчас он спит, а я ему задания всякие придумывала на компе. А то, видите ли, обидчивый он... мама ему уже два дня ничего не загадывает интересного(
А завтра (уже сегодня) на английский идти.. домашку не делали и не будем) А если я вдруг скажу: Диииим, давай не пойдем никуда, так он же истерику закатит. *Не пойдем в школу!* - это он считает жутким наказанием. Мы всего один раз пропустили, потому что ходили в субботу на спектакль :oops:
А я ничего его не заставляю делать, я наоборот, только потакаю таким желаниям.
Изображение

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Анюткин »

Ой, забыла спросить.
Аш, тут такой еще момент есть. Заметила, что в коллективе своих сверстников он как-будто сам по себе, т.е. играет и общается, но в то же время несколько отстранен от них. А друзьями считает тех, кто его старше. Так было прошлым летом: в гостинице с мальчиком второклассником подружился. Сейчас он тоже подружился с мальчиком с которым ходит на английский (но мальчику - 8 лет и он заканчивает первый класс).
Психолог сказала, что Димка обычный мальчик просто очень любознательный и с хорошей памятью, но при этом посоветовала искать школу не в нашем микрорайоне :D
Изображение

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 7

Сообщение Рыжик »

Анюткин писал(а):
украли у бедного малыша детство.. :)
ага.. ща.. Мы с ним кутить ходим)...
Ты знаешь, вот это "кутить" как-то покоробило. Создается впечатление, что на фоне постоянной занятости детство выдается порциями по праздникам и выходным.
Анюткин писал(а):У меня еще есть такой вариант: в следующие два года отдать его, например, на шахматы и в спорт куда-нибудь. Рядом есть хоккей (три минуты пешком) и спортивная гимнастика (пять минут пешком).
Если нет мыслей о спортивной карьере, то лучше спортивная гимнастика. 3-4 года занятий в этом возрасте - отличный задел общего физического развития на всю оставшуюся жизнь, которое ему в особенности ой как понадобится, когда, как ты говоришь, всем будет 13-14, а ему 12.
А когда всем будет 15-16, а ему 14, вдобавок ко всем остальным прелестям у него может развиться комплекс по отношению к противоположному полу, который вообще черт знает к чему приведет.
И вообще, что хорошего или полезного дает окончание школы на 1-2 года раньше? А вот вредного..
Надь, Тань, отдавать девочку раньше времени в школу не так страшно как пацана. В мальчишеском коллективе отношения жестче и основаны отнюдь не на умственном развитии. Поэтому если нет желания сделать его вечным изгоем в классе, о чем говорила Ашка, или ботаном по жизни, то лучше отдать в школу со сверстниками. А дополнительное обучение можно получать и вне школы.
Анюткин писал(а):А друзьями считает тех, кто его старше. Так было прошлым летом: в гостинице с мальчиком второклассником подружился. Сейчас он тоже подружился с мальчиком с которым ходит на английский (но мальчику - 8 лет и он заканчивает первый класс).
Так может продолжаться еще года 4-5, пока старшие друзья еще сами мелкие. А потом эти старшие "друзья" будут просто пользоваться его мозгами, не принимая его самого всерьез и на равных. И сверстники не примут, так как с ними не был установлен контакт с самого начала.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»