О Питере

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Чива Ротсен »

Все молчат — это к тому, что у славных организаций «14/88» и «Честь и кровь» не одна Мысль в сестрах числится?

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Tulius »

Да нет, просто ждут, чем ваша стычка закончится. Любопытный подбор соперников для боя без правил. :lol:

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Чива Ротсен »

А-а. Молодец.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение stellinamama »

Нууу... какие ж тут бои, соперники. И почему без правил? Вполне даже по правилам.
Есть правило - все люди братья. Есть еще правило - не поступай с другими так, как не хочешь, чтоб поступали с собой.
И еще масса подобных же правил.
А еще никто не придумал критерия, по которому одного человека или одну нацию можно поставить выше другой. Хотя нет, один придумал... критерии.. Ну да бог с ним уже.

Тема неблагодарная, господа. И спорить смешно. В этом споре не будет выигравших.. будут или люди, или нет..
Давайте не будем позориться, а?.. Интеллигентные типа люди. На интеллектуальном сайте.

А если вы не хотите обилия приезжих, так не пользуйтесь их услугами - всего-то навсего. А пока что они НА ВАС работают.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Tulius »

Ну чего тут спорить? Чего в ваш спор встревать?
Мысли - дама увлекающаяся. То от Ходора с "Другой Россией" фанатеет, то от скинов. Ее не поймешь.
Чива - ясно чей фанат, тоже не тянет на его сторону вставать. Мишико мне совсем душу не греет.
Так чего нас всех провоцировать, чтоб мы вас поддерживали?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: О Питере

Сообщение Gomer »

Что касается темы хачей.

1. Наша страна уже довольно длительное время является многонациональной, в т.ч. имеет в своем составе Северный Кавказ, а когда-то имела и Закавказье.
2. Самый успешный и выдающийся руководитель нашей страны за всю ее историю был грузином.
3. С точки зрения WASP коренное население нашей страны (русские, украинцы, белорусы) - не белые люди, а азиатские чурки.

Как следствие - идеи национализма в нашей стране не работают. Но Анечка, полагаю, имела в виду следующее. Общий уровень развития "панаехавших" с Кавказа в качестве гастарбайтеров резко контрастирует с аналогичным уровнем т.н. белых воротничков из числа коренных жителей. Это неприятно чисто на уровне рефлексов. Что, естественно, не отменяет той огромной роли, которую выходцы с Кавказа и из Средней Азии играют в экономике нашей страны. Равно как и общемировой тенденции естественного вымирания белой расы.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Tulius »

Таня, ну к чему этот пафос? Ты сама-то веришь, что все люди братья? Я - нет. Мне очень многих людей на этом свете братьями и сестрами считать не хочется. Прости уж такой нехристианский подход.
Я к тому, что сейчас нас просто провоцируют, хотят, чтоб мы опять тут все переругались. Это нам надо?
Меня уже эпатажем не удивишь. Вот я и смотрю на эту стычку как на аттракцион.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение stellinamama »

Милан, никакого пафоса, что ты.
Просто написать "все люди - братья" - короче, чем долго расписывать изначальное равенство наций.. Мне казалось, что умный человек это поймет :)
А еще ученые, которые придерживаются дарвиновской теории происхождения человека от обезьяны, свидетельствуют, что, например, негроидная раса находится на максимальном удалении от обезьян, то есть, ушла в развитии далеко вперед.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Tulius »

Просто люди, обладающие образованием выше среднего, должны понимать, что вопрос тут не простой и имеет множество аспектов. И вот так походя его обсуждать, а особенно кидаясь лозунгами и штампами не имеет никакого смысла.
А то получится, как в фильме "Ширли-Мырли".
Помните:
- Сионист!
- Антисемит!
- Юдофоб! Конокрад!
Ну смешно же.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Tulius »

Таня, различия между этносами были всегда, различия в культуре, уровне развития, а главное, в системе ценностей. То, что в одном этносе кажется абсолютной истиной, другой этнос может просто раздражать. Причем раздражать так же, как тебя необъяснимо раздражают слова "фотка" и "еврики". Ну вот скажи, что-то принципиально изменится, если кто-то рядом с тобой сказал "фотик", "фоткаю"? Или кто-то назовет поребриком то, что ты привыкла называть бордюром? Ты же все равно почувствуешь неудобство и раздражишься. А всего-то проблема?
Так и тут то же самое. Ну бывают распри между этносами, это тоже закон природы.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение stellinamama »

Tulius писал(а):Просто люди, обладающие образованием выше среднего, должны понимать, что вопрос тут не простой и имеет множество аспектов.
А я знаю массу людей, вообще не обладающих никаким образованием, но просто умеющих уважать людей вне зависимости от национальности.
Это какой вопрос - непростой? И какой вопрос имеет множество аспектов? Вопрос об уважении? Не вижу аспектов никаких.
Tulius писал(а):Ну вот скажи, что-то принципиально изменится, если кто-то рядом с тобой сказал "фотик", "фоткаю"? Или кто-то назовет поребриком то, что ты привыкла называть бордюром? Ты же все равно почувствуешь неудобство и раздражишься. А всего-то проблема?
Так и тут то же самое.
Да какая разница, почувствую я неудобство или нет?!
Ты наверное просто не поняла, что мы обсуждаем, Милан.
Мы говорим не о раздражениях и неудобствах. А об уважении к другим национальностям.
И о том, что свои раздражения и неудобства надо держать при себе.. вот и все.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение ash »

Эпатировать тоже надо с умом. И в "непростом вопросе" есть одно простое правило: уважительного отношения к другим людям, нациям, народам еще никто не отменял. Это должно быть понятно даже людям с неполным средним образованием.
Я жалкой радостью себя утешу, купив такую шапку, как у Вас (с)

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Tulius »

Таня, поверь мне, я этих национальных споров, равно как и громких политкорректных слов о людях-братьях за всю жизнь насмотрелась довольно. Потому смотрю на них уже со скептицизмом и с легкой усмешкой.
Я тебе скажу: я не верю, что когда-либо на земле может наступить межнациональный мир.
Просто потому, что такова сущность людей - не принимать в других то, что противоречит их собственной системе ценностей.
Есть люди, которые достаточно воспитаны, чтобы держать свои эмоции при себе, а есть желторотые юнцы из трудных семей с расшатанной нервной системой, которые бреют головы и бьют битами тех, кто на них не похож.
А мой пример из соседней темы - это просто аналогия. Аналогия вполне уместная, потому что иллюстрирует, ЧТО еще может вызывать у нас неудобство и раздражение. Иллюстрирует, какими на первый взгляд, мизерными могут быть причины нашей неприязни.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О Питере

Сообщение Tulius »

В данном же случае права Аш.
Может не стоит тут устраивать вот такую потасовку?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: О Питере

Сообщение Gomer »

Что касается "все люди - братья", "относится ко всем надо одинаково" и прочих сомнительных тезисов. Человек, он тем отличается от животных, что склонен к постоянному неосознанному развитию. В частности, сие развитие основано на постоянных противоречиях и конкуренции между людьми (странами, культурами, нациями, конфессиями etc). Т.е. люди ВСЕГДА будут развиваться и ВСЕГДА от этого будут конфликтовать. Это аксиома и это надо просто принять, как дождик с неба, с которым ничего не сделаешь. Как следствие - относится ко всем и всегда одинаково невозможно по определению.
Последний раз редактировалось Gomer 29 окт 2009, 21:53, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»